Форум любителей собак клуба "Мой Чемпион", город Волгодонск

Объявление

Дорогие члены клуба! Дрессировка собак начинается с 15 апреля на дрессировочной площадке клуба. Справки по телефону: 89185179992, Андрей Николаевич

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей собак клуба "Мой Чемпион", город Волгодонск » Флудилка » Не хочу составлять план вязок.


Не хочу составлять план вязок.

Сообщений 41 страница 60 из 86

1

Уважаемые члены клуба! В течении апреля прошу предоставить план вязки на 2012 своих племенных сук. 
К сожалению, за последние полгода, уровень полученного поголовья в нашем клубе на сегодняшний день оставляет желать лучшего :dontcare: . Каюсь  , виновата, пустила это дело на самотек, предоставив возможность заводчикам подбирать партнеров своим сукам самостоятельно.
Теперь вязки  будут оформляться только по предварительной согласованности со мной. В нашем клубе мы всегда ставили цели получения КАЧЕСТВА поголовья, а не количества. Ребята, вожможно кого-то не устроит данное требование, не беда, есть альтернативная организация. Надеюсь на понимание и сотрудничество!

0

41

Я считаю, что каждый уважающий (хотя бы) себя заводчик, должен стремиться к тому, чтобы с каждым пометом его собаки были все лучше.
И судя по себе, далеко не каждый человек, покупающий щенка "на диван" захочет приобретать брак. Я, например, изначально брала Даймонда только для дома, для души. Но выбирала не менее придирчиво, чем если бы планировала выставочную карьеру, хоть и в меру своих знаний о породе на тот момент. И до сих пор я благодарна нашей заводчицей, что не подсунула мне какой-то "фуфел", а доставила мне в Волгодонск здорового и качественного щенка. Вот это я считаю, достойный труд.

И этот план, как я поняла, не является документом, запрещенным к корректировке. Планы в нашей жизни меняются, но все решаемо. На то мы и люди, что можем все обсудить и прийти к компромиссу.  По-моему, главная цель этого плана - исключить заведомо "негативные вязки".
А если нет, то тогда видимо я что-то не так поняла. :dontknow:

0

42

Контроль должен быть.Подбирая партнёра для вязки,я считаю обязательным согласовать его кандидатуру с председателем клуба.Так как себя считаю ещё новичком....и только учусь.

0

43

Я надеюсь Тосина вязка одобрена...и ничего не изменилось.А на счёт Ники..жду родословную кобеля.

0

44

Чичитта написал(а):

замечаю. И вижу как щенков этих звездных до полу года держат, продать не могут...

Прикольно. :D  :D  :D
А эт про кого????
Не про меня? нет?
Гыыыыы.Сама ржу.
Если про меня,тогда расскажу,что щенки возможно бы давно ушли и породникам)))). Это слово просто можно выделить красными буквами. :D
Но..... были прискорбные обстоятельства.
На самом деле ситуация с щенками стоит как нельзя ужасная и не только в Волгодонске.
Что касается нашей ДЕРЕВНИ,то здесь скоро и брит-класса не будут брать.
С чем связано -не понятно. На Песике есть тема"Ситуация с продажей щенков в 2012 году".
Так что вопрос о планировании каких то вязок ,сам по себе для меня лично отпадает.
Если вязать -то на очень хорошем кобеле. Для меня не важны его титулы,я присмотрела хорошие крови и возможно и повязала бы собаку,но.....
1.Вязки нашей породы достаточно дороги+дорога,презенты и проживание.
2. Невостребованность в ЮФО данной породы.
3. Риск непродажи щенков,а у меня не частное подворье все же.
Вот знаете откуда народ писал и звонил?
Питер,Москва,Кемерово,Новосибирск....
Дальше думаю не надо.Южные регионы-почти никто,а кто звонил,хотел за копейки.
Можно сказать ПОПАЛА я конкретно.
Вот так то.
А разводить-оно конечно надо,и надо разводить собак хорошего качества.
И хотелось бы разводить,только жаль-это становится очень тяжко и в основном убыточно,а ещё почти никому не нужно.

Виктория написал(а):

Я считаю, что каждый уважающий (хотя бы) себя заводчик, должен стремиться к тому, чтобы с каждым пометом его собаки были все лучше.

Стремиться то он должен,только сколько денег заводчик должен вбахать,чтоб продать потом за "копейки".
И это РАДИ СОБСТВЕННОГО ИНТЕРЕСА(замечу-нематериального в основном).

Виктория написал(а):

далеко не каждый человек, покупающий щенка "на диван" захочет приобретать брак.

Да? А я убедилась,что многие готовы купить брак,но за копейки и с документами,а потом будут втихую размножать.

Виктория написал(а):

что не подсунула мне какой-то "фуфел

Что ты называешь этим словом,Вика?
Бывает и у заводчиков брак и очень даже часто-все нельзя просчитать,но продавая этот самый брак на "диван" нормальный заводчик рассчитывает, что эти собаки достойны любви своих хозяев.
Извини,но слово"фуфел" выглядит просто шокирующим.

Виктория написал(а):

исключить заведомо "негативные вязки".

Ну ты совсем углубилась.
Такие вязки никто сам себе не пожелает,если только самый ленивый и то,скорее всего это будут собаки без документов.
Спланировать хорошую вязку можно только имея подноготную не менее пяти колен с обоих сторон.
Если я знаю пару колен своей собаки-это не значит,что владелец кобеля мне расскажет про все подводные камни,тем более,если это импорт-вообще темень.
Только при наличии у кобеля высокой и качественной производительности возможно примерно предугадать результат.

Совет специалиста в этой области НУЖЕН И ОБЯЗАТЕЛЕН.
ИМХО.

0

45

HelenВиктория
татьяна
Шелти-Mания
Рада, что вы со мной.

Виктория написал(а):

По-моему, главная цель этого плана - исключить заведомо "негативные вязки".

Поразительно точно подмечено! Это именно то, что я твержу уже 2 страницы. План сдается для одобрения, и если после "проверки" какие-то вязки (партнеры) могут иметь не очень перспективные последствия, то есть есть сомнения в качестве будущего поголовья, то БУДЕТ ВРЕМЯ изменить направление и искать нового партнера. А не как всегда, в последний момент: сначала за вязку договорился, почти оплатил ее, а потом думаем, а подходит ли кобель нашей суке, а? Самое смешное, пока еще совсем далекий от этого человек (не заводчик) сразу понял в чем проблема, а некоторые, которым твержу о полученном некачественном поголовье в массе за последнее время ну никак не дойдут умом, а зачем это и почему это...

татьяна написал(а):

Я надеюсь Тосина вязка одобрена...и ничего не изменилось.А на счёт Ники..жду родословную кобеля.

Да, за Тосю решено, жду по левреткам...
Шелти-Mания
Наташа! Ты вроде бы умный человек, а пишешь странные вещи. Я понимаю, эмоции... Но как можно СУДИТЬ И ДЕЛАТЬ выводы по одному полученному помету у себя дома??? И все что ты пишешь, только твоя личная позиция - СУБЪЕКТИВНАЯ!!!
Не нужно мне рассказывать о положении дел по продаже щенков... Я за период  май 2011 - апрель 2012 (11 месяцев), выпустила 30 щенков из своего питомника (10 тойчиков, 4 американских кокера, 16 немецких овчарок) и только 1 щенок у меня отбраковался и был кастрирован в возрасте 45 дней. И все щенки проданы, большинство по цене шоу класса!!! ВСЕ!!! Правда только 10 щенков остались в Волгодонске, а остальные разъехались по домам и питомникам в другие города.   РАботайте господа!!! Трудитесь!!! Вкладывайтесь и вкалывайте!!! И ваш труд будет оплачен и ваши щенки будут востребованы. И будет и ВАМ СЧАСТИЕ!!!

0

46

Шелти-Mания написал(а):

На самом деле ситуация с щенками стоит как нельзя ужасная и не только в Волгодонске.

Шелти-Mания написал(а):

И хотелось бы разводить,только жаль-это становится очень тяжко и в основном убыточно,а ещё почти никому не нужно.

Шелти-Mания написал(а):

Стремиться то он должен,только сколько денег заводчик должен вбахать,чтоб продать потом за "копейки".И это РАДИ СОБСТВЕННОГО ИНТЕРЕСА(замечу-нематериального в основном).

Еще раз выделила твои посты... и посмотри на мои, не находишь полное противоречие? А вы как хотели все и сразу??? Вырастила одну суку, повязала, родила один помет  и ты вся в малине??? Я 17 лет  работаю над разведением качественного поголовья и никогда не думала подобным образом... и была в твоей !"шкуре" Наташа, поверь. Но никогда, еще раз повторю, никогда не опущусь на уровень размноженца. А если вы воспринимаете подобную ситуацию, как неудачу, то считайте эту неудачу ЛИЧНОЙ, а не пытайтесь создать хаос и типа все у всех хреново. Ищите проблемы и ошибки у себя, а не перекладывайте на других (люди не такие, ЮФО говно и т.д.)  :angry: Вот так всегда, кругом виноватых ищем.
Главное- ЛЮБИТЕ СВОЙ ТРУД!!! И слава богу, я не одинока,  есть ребята, готовые понять и двигаться дальше к цели. А если вы не согласны,ваше право, но тогда бросайте это дело и просто любите своих собак...в общем, я достаточно сказала...

0

47

Moichempion
Да уж, опыт, как говорится, не пропъёшь.  Марин, я могу ответить, почему у тебя продаются щенки. Потому, что у тебя есть ИМЯ и ты довольно известный за пределами нашей деревни человек.  И это родилось не сразу и не за один год. Вот и всё. А те, кто дальше наших местных выставок не вылезает, хоть ты с трижды титулованным кобелем вяжись, будет в пролёте. Почему все стремятся взять собак из крутых раскрученных питомников? У них есть ИМЯ! Но это надо ещё и подтвердить.  Вот и всё. А сидеть на диване и охать, как мне не везёт, проще всего.

0

48

Moichempion написал(а):

Самое смешное, пока еще совсем далекий от этого человек (не заводчик) сразу понял в чем проблема

Марин. Она поняла,потому что её(Вику)это вряд ли коснется.
Я тоже могу многое говорить,но это не всегда значит,что человек будет делать все так,как надо

Moichempion написал(а):

ДЕЛАТЬ выводы по одному полученному помету у себя дома??? И все что ты пишешь, только твоя личная позиция - СУБЪЕКТИВНАЯ!!!

Я и написала,что это мое личное мнение на данный момент.
А мнения способны иногда менятся.

Moichempion написал(а):

и ты вся в малине???

Про малину никто речь не ведет. Совсем не хотела выглядеть в малине или шоколаде.
И цену я за щенков не ломила,Но не нашлись ни одни руки,которым я могла даже с уверенностью продать щенка,даже уступив в цене.
Речь идет о том,что щенкам на данный момент 7 месяцев,а звонков за период продажи не было почти.
Ты разве не помнишь,как Татьяна Евстигнеева продавала шелти?
Я помню,что ситуация была тоже не айс.

Moichempion написал(а):

Ищите проблемы и ошибки у себя, а не перекладывайте на других (люди не такие, ЮФО говно и т.д.)  Вот так всегда, кругом виноватых ищем.

Ты,Марин то прекрасно знаешь, какой кровью далась мне эта вязка.Где были мои ошибки?
Я вовсе не пытаюсь ныть -типа пожалейте меня,как жертву и слов моих про ЮФО-говно -тоже не было.
Проблемы?Ну да. У всех все так круто,а я одна дура.
Честно -не знаю даже ,что сказать по этому поводу........
Это не вопли обиженного,просто не могу понять-почему на меня наезжают???
Я свои проблемы ни на кого не перекладывала????

0

49

Виктарион написал(а):

А сидеть на диване и охать, как мне не везёт, проще всего.

Спасибо тебе,добрый ты человек.

0

50

Марина. И ещё ....
Труд я свой люблю,очень люблю и уважаю и мне честное слово просто шокирует как ты нами разбрасываешься.
Типа не согласны-валите. Кто писал о несогласии???Кто говорил,что никаких планов?

НЕ обижай людей пожалуйста.
Мы те немногие из Могикан,которые ещё чего то хотят.
А если случится так,что не придется больше осуществлять вязки-буду любить все,что народилось и осталось.

Виктарион
А тебе,Ева,хотела сказать,что из раскрученных питомников простой обыватель редко берет собаку,берут в основном собачники.
Они бывает годами стоит за ней.
Дело в опыте,известности,а ещё в востребованности породы.
Ты сейчас начни ПУЛИ продавать в нашем городе или келпи  за ихь реальную стоимость,а ещё есть мальти-пу. :D (очень дорого стоит,а смотреть не на что).
И ещё раз спасибо тебе за ДОБРОТУ.

0

51

Шелти-Mания
Наташ, а я разве написала, что мой пост адресован конкретно тебе? Это были мысли про всех. Не надо обижаться! Просто у тебя сейчас больное место Алекс, вот тебя и зацепила. Прости, не думала, что обижу. :canthearyou:

0

52

И ещё конкретно про план вязок. Моего кобеля запланировали вязать с Байрой ( не поставив меня в известность), но я отказала. И сорвала план. Может быть и с другими такое.

0

53

Виктарион написал(а):

Просто у тебя сейчас больное место Алекс, вот тебя и зацепила.

Нет. Не больное. Буду продавать до последнего,но..... если случится,что не найду на него умные руки-я на немного корма и часть времени не обеднею.
Несмотря на одно маленькое неблагополучие по физиологии-это супер -парень.
По мне он достоин не одного пятка собачек.

0

54

Шелти-Mания написал(а):

А эт про кого????
Не про меня? нет?

Наташ, не про тебя! Я про амстаффов!!!! Сейчас просто наблюдаю один шикарнейший помет в Питере, Европейская вязка. Хотела оттуда взять суку в город (вместо Тэри, еще когда Ире щенка искала), нам не продали-сказали наши девочки только в Питер и Москву продаютя, по 35 тыс (в помете было 6 щенков-3 суки по 35 и 3 кобеля по 30)... Через месяца 2, когда я Тэри уже взяла пишут мне-в Питере никто не берет, 3 суки так и есть на продажу, если не передумали-любая сука за 30. Буквально месяц назад-забирай за 22, с доставкой, говорю-уже купила. Сейчас эти щены по 18 продаются, им 5,5 мес, их еще 2!!!

0

55

Виктарион написал(а):

Может быть и с другими такое.

:yep:  :yep:  :yep:  Я тоже уже 2м отказала, правда они иногородние и у них планов нет :rofl:

0

56

Шелти-Mания написал(а):

из раскрученных питомников простой обыватель редко берет собаку,берут в основном собачники.
Они бывает годами стоит за ней.
Дело в опыте,известности,а ещё в востребованности породы.

Дорогая, вот тут 100% правда!!!!

0

57

Виктарион написал(а):

что у тебя есть ИМЯ и ты довольно известный за пределами нашей деревни человек.

Спасибо за столь высокую оценку, ну думаю мне до этого еще далеко, до известности... Да и не спешу я за ней. Я просто люблю и уважаю свой труд, наслаждаюсь результатами своей деятельности, ставлю новые задачи, более высокие планки...  Ну а если будут более важные достижения, полезные для ЛЮДЕЙ, прежде всего,  думаю, страна найдет своих героев :D

Шелти-Mания написал(а):

Я и написала,что это мое личное мнение на данный момент.

Если бы ты написала только о себе, то думаю, я поддержала бы твой пост, но ты пишешь о глобальной проблеме за пределами своей квартиры, оттуда и мой ответ.

Шелти-Mания написал(а):

Марин. Она поняла,потому что её(Вику)это вряд ли коснется.

А у нас в России все так, понимают только те, кому это в прочем и не надо, а кому надо ну никак не возмут в домек... что к чему, ну вот гордость им и амбиции не позволяют.

Шелти-Mания написал(а):

Но не нашлись ни одни руки,которым я могла даже с уверенностью продать щенка,даже уступив в цене.Речь идет о том,что щенкам на данный момент 7 месяцев,а звонков за период продажи не было почти.Ты разве не помнишь,как Татьяна Евстигнеева продавала шелти?

Ну вот опять: Я, Я, Я... не те руки, не та "морда"... Тут дело не шелтях Наташа... есть множество пород, какие вообще не востребованы, однако... Есть еще другие факторы удачной продажи щенков, психологические... но это не ко мне, а к психотерапевту...

0

58

Шелти-Mания написал(а):

Это не вопли обиженного,просто не могу понять-почему на меня наезжают???

Потому что вы сами обманываете себя... сами! И пытаетесь обмануть других.

Шелти-Mания написал(а):

Труд я свой люблю,очень люблю и уважаю и мне честное слово просто шокирует как ты нами разбрасываешься.Типа не согласны-валите. Кто писал о несогласии???Кто говорил,что никаких планов?
            НЕ обижай людей пожалуйста.

ОБОЛДЕТЬ!!! Нет слов...  Вспомни свои слова: "ТЫ ЧЕ К НАМ ПРИЦЕПИЛАСЬ?"...  забыла, а я нет... и мне теперь совершенно по барабану, что у вас есть, чего нет и что вам надо. Я больше не собираюсь распыляться в пустоту... у меня есть более важные дела и нужные!!! Наверное пришло время отцепиться, а то и правда, чего это я к вам прицепилась... как пиявка :D  Да делайте что хотите, размножайтесь, звездили и трясите пустыми словами и орденами... мне то что... а клуб от этого только выиграет, он будет преумножаться и я смогу получать зарплату. УРА!!! Я только за!!!
А если кто действительно является единомышленником, то я всегда буду открыта для этих людей, поделюсь всем, что у меня есть. И не важно, много нас или мало, главное что это будет настоящая команда!
Чичитта
Ну надоело уже ... хватит собирать сплетни, у кого... да чего... да почем. Мы уже поняли твою позицию: размножаться ради денежки... принято! Я составлю сама план вязок и для тех, кто находится далеко за пределами твоего внимания. А что они не люди? Им что деньги не нужны??? Всех стаффов города приглашаем на вязки. Кстати, вчера договорилась с Анеей Резаненко за вязки за 10 тысяч, ПОСЛЕ продажи щенков.

0

59

Чичитта написал(а):

Наташ, не про тебя! Я про амстаффов!!!! Сейчас просто наблюдаю один шикарнейший помет в Питере, Европейская вязка. Хотела оттуда взять суку в город (вместо Тэри, еще когда Ире щенка искала), нам не продали-сказали наши девочки только в Питер и Москву продаютя, по 35 тыс (в помете было 6 щенков-3 суки по 35 и 3 кобеля по 30)... Через месяца 2, когда я Тэри уже взяла пишут мне-в Питере никто не берет, 3 суки так и есть на продажу, если не передумали-любая сука за 30. Буквально месяц назад-забирай за 22, с доставкой, говорю-уже купила. Сейчас эти щены по 18 продаются, им 5,5 мес, их еще 2!!!

Такая же картина и в Москве наблюдается.

Moichempion написал(а):

Ну вот опять: Я, Я, Я... не те руки, не та "морда"... Тут дело не шелтях Наташа... есть множество пород, какие вообще не востребованы, однако... Есть еще другие факторы удачной продажи щенков, психологические... но это не ко мне, а к психотерапевту...

А где ты видишь постоянное ЯЯЯ???
ЧТО ТЫ ВСЕ ПЕРЕДЕРГИВАЕШЬ?
Вот знаешь ни руки ,ни морда не попадались.
Очевидно и правда существуют другие ФАКТОРЫ ПРОДАЖИ.
А насчет психотерапевта.... Я обязательно подумаю,когда будет нужно.
Спасибо. Ты наконец выразила свое мнение как можно ярче.

0

60

Moichempion написал(а):

Потому что вы сами обманываете себя... сами! И пытаетесь обмануть других.

Вообще ты о чем? Интересно каким образом мы себя обманываем и в особенности пытаемся обмануть других???
А Марина Терешкова вовсе сплетни не собирает.
Ты со своей колокольни судишь.Ситуация есть и в очень известных питомниках.
И если люди говорят об этом,как о проблеме-значит она существует.
вСЕХ СК психотерапевтууууу!!!

0


Вы здесь » Форум любителей собак клуба "Мой Чемпион", город Волгодонск » Флудилка » Не хочу составлять план вязок.