Форум любителей собак клуба "Мой Чемпион", город Волгодонск

Объявление

Дорогие члены клуба! Дрессировка собак начинается с 15 апреля на дрессировочной площадке клуба. Справки по телефону: 89185179992, Андрей Николаевич

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы к ветеринарным врачам!

Сообщений 21 страница 40 из 116

21

Чичитта написал(а):

возьми на недельку отпуск, когда будешь пса забирать, чтоб у него было время адаптироваться к новым жилищным условиям рядом с тобой, а не в одиночестве.

-если получится- возьму. В любом случае переводить его буду в пятницу- чтобы субб и воскрес с ним быть вместе. спасибо, Маришка за советы большое.

0

22

здравствуйте!обнаружили 2 паппиломы на ушах-сказали что вирусные!что делать-как лечить и откуда они могли взятся?!

Отредактировано marina (2011-01-30 17:19:42)

0

23

Аня&Дар
Марина Вам ответила :cool: Удачи!!!
marina
Схемы лечения разные.И я не не могу взять на себя отвецтвенность давать советы заочно.Вам нужно найти хорошего доктора,сдать анализы и т.д.
Папилломатоз собак – вирусное заболевание собак, вызываемое вирусом из семейства Parvoviridae, характеризующееся поражением слизистых оболочеки кожи в виде бородавок. Распространен повсеместно.
Болеют в основном щенки, хотя могут заражаться и животные приклонного возраста при контакте с больными животны.
Ну могу дать самые простые советы)
Смазывать бородавки ежедневно 2 раза в день соком свежесорванного чистотела. Самый лучший сок – оранжевый – около корня растения. Или соком молочая лозного. После того как поверхность бородавки почернеет, ее нужно аккуратно срезать маникюрными ножницами и продолжать смазывать соком чистотела, пока бородавка не пропадет совсем.
Ежедневно натирать бородавки чесноком.
В течение месяца ежедневно утром и вечером (перед сном) давать животному порошок магнезии на кончике ножа.
Небольшие молодые бородавки можно свести соком одуванчика.
Ежедневно вечером капать на бородавку из пипетки каплю уксусной кислоты, соблюдая осторожность. Более одной капли не употреблять.
Массу из сырых ягод рябины наносят на бородавку до ее исчезновения.
Держат сухой лед на бородавке сколько возможно долго. Через 2-3 часа процедуру повторяют, вечером еще раз. Иногда 3-4 процедуры за день достаточно, чтобы бородавка сошла.
И поднимать иммунитет,и оченнь тщательно выбирать партнёров по играм.

0

24

татьяна

Аня&Дар написал(а):

И еще второй вопрос. У моего кобеля немецкой овчарки начала седеть морда, чуть-чуть, но он  уже начал седеть :dontknow: ему всего 2 года и 3 месяца. Не подскажете, почему так рано и отчего? меня так это беспокоит и пугает :( заранее спасибо за ответ!!!

0

25

таня спасибо за ответ!обязательно воспользуемся Вашими советами!

0

26

Аня&Дар
Некоторые собаки являются носителем гена,который отвечает за ранюю сидену,он передаётся по наследству,но ни как не отражается на здоровье собы.Мой Изюм уже седой ,а ему ещё и двух лет нет,у его отца вся морда седая,вот так.Непереживай в этом ничего страшного нет.

0

27

татьяна, спасибо ОГРОМНОЕ!!! :jumping:

0

28

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, собака часто и без видимых причин икает, с чем это может быть связанно?

0

29

Iberia написал(а):

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, собака часто и без видимых причин икает, с чем это может быть связанно?

У Вас очень активный щенок и икота это не удивительное явление)Во время игр или во время активного поедания корма собака заглатывает воздух.Да,да менно заглатывает,а не вдыхает.А как мы все знаем воздуха в желудке быть не должно,вот лишний и выходит в виде икоты.

0

30

Iberia
Многие молодые собаки и щенки часто икают, т.к. действительно заглатывают воздух, причем чаще всего при поедании жидкой пищи и питье воды, при кормлении сухим корммом намного реже, т.к. его собаки не заглатывают сразу а разжевывают.

Не переживай, скорее всего с возрастом икота либо пройдет вообще, либо станет намного реже, т.к. собака станет спокойнее.

0

31

Спасибки большое!!!

0

32

Мой тоже после корма иногда икает. Сейчас все реже и реже.

0

33

в том то и дело что наш икает не после еды, мне говорили что есть несколько причин :
-жадно ел;
-испугался;
-глисты (что для меня было новостью);
но все варианты вроде как исключены, если только мы наелись и спустя час другой начали икать.
Ну я так понимаю раз других серьезных причин нет, то переживать не стоит :disappointed:

0

34

Iberia написал(а):

мы наелись и спустя час другой начали икать

Все правильно, икают они обычно не сразу после еды, а чуть позже.

0

35

татьянаТАНЬ,у нас в городе где нибудь делают мазки на инфекцию.?

0

36

Можно сделать  мазки на бактериальную флору во влагалище.я думаю ты это имела в виду).В клинике на пер Вокзальном 32 такие мазки берут по понед.,втор.,и средам ,звони 26-02-44

0

37

татьяна
СПАСИБО..

0

38

Здравствуйте.Помогите пожалуйста.У таксы(6 месяцев) на лапке плотное образование.Подскажите,что это может быть.

0

39

А у вас в городе дирофилляриоз выявляли?

0

40

У нас в городе ветеринарная клиника не особо хорошая,ее и клиникой-то толком назвать нельзя.Врачи только посмотрели,помяли,вывели несколько версий,что это может быть(опухоль,новообразование,накол и все в этом духе),но ничего конкретного сказано не было.Посоветовали неделю-две помазать мазью Вишневского,и если лучше не станет, везти в клинику либо в Волгоград,либо в Волгодонск.А такой возможности нету.

0