Форум любителей собак клуба "Мой Чемпион", город Волгодонск

Объявление

Дорогие члены клуба! Дрессировка собак начинается с 15 апреля на дрессировочной площадке клуба. Справки по телефону: 89185179992, Андрей Николаевич

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы к ветеринарным врачам!

Сообщений 41 страница 60 из 116

41

Irishka
Я конечно по фотографии ещё лечить не научилась ...увы))))Очень похоже на накол,но Вы же понимаете,что я могу ошибаться,это фото мало информативно.Но пункцию нужно взять,и тогда будет точный ответ.а вообще приезжайте к нам вклинику,поможем.

0

42

подскажите пожалуйста, что делать если:
1. собака порезала подушечку лапы? нужно ли бинтовать?
2. если у песа растройсво кишечника?
3. и что делать при (не дай бог) укусе змеи?

0

43

у моего собака недавно было растройство кишечника... ни  того, ни с сяго... я ему дала 5 табл активированного угля, а на след день утром рисовую кашу. правильно ли я сделала? и еще, будьте добры, скажите, можно ли взрослому животному давать молоко или его надо избегать и давать кисломолочные продукты??? у меня Дар молоко пьет с удовольствием, а кефир ни в какую... я слышала, что молоко давать нельзя взрослым, оно у них не усваивается, так ли это?

0

44

Аня&Дар написал(а):

1. собака порезала подушечку лапы? нужно ли бинтовать?

Да,обязательно тугое бинтование.Рану нужно промыть р-м перекиси водорода3%+ранозаживляющая мазь.Тугое бинтование остановит кровотечение.Подушечки лап пористые ,раны  заживают очень долго.Берегите лапки своих собак.

Аня&Дар написал(а):

2. если у песа растройсво кишечника?

Алиминтарное растройство,лечится голодной диетой в течении 12 часов.очень хорошо работает обсорбент Полисорб.

Аня&Дар написал(а):

3. и что делать при (не дай бог) укусе змеи?

При укусе змеи прежде всего постарайтесь как можно скорее убрать яд из ранки-выдапвив его,обработать рану р-м марганца и дать таблеточку супрастина.
Но Вам не очем беспокоиться,в нашем регионе нет опасных змей.Даже от укуса нашей степной гадюки ещё ни кто не умирал.

0

45

Аня&Дар написал(а):

можно ли взрослому животному давать молоко или его надо избегать и давать кисломолочные продукты???

Действительно, взрослым животным не желательно давать молоко т.к. оно усваивается только у щенков и котят до четырёх месяцев.У взрослых животных чаще всего приводит к растройствам ЖКТ.Лучше давать кисломолочные продукты,в них много плезных бактерий,которые нормализуют работу кишечника. 

Аня&Дар написал(а):

5 табл активированного угля, а на след день утром рисовую кашу. правильно ли я сделала?

Да Аня Вы всё правельно сделали.

0

46

татьяна, спасибо большое за ответ!!!

0

47

у меня вот такой вопрос . насколько я знаю из опыта с другими собачками . взрослых я выгуливал два раза . а Бой не терпит до вечера и если в обед не вывести . то и напрудит . почему так . не знаю . здоровье нормальное по нему видно . а ведь ночью 12 часов терпит .

0

48

Это индивидуально для для каждой собаки,Бой ещё очень молод.Может с возрастом научиться терпеть)

0

49

Аня&Дар
Мои взрослые собы вообще кисломолочные продукты игнорируют...
Щенки едят до 4-5 месяцев и творог и кефирчик, а потом резко "умнеют" :D Я потом и не настаиваю сильно...

ОЛЕГ написал(а):

не терпит до вечера

А какой у него возраст?

0

50

1год и 5 месяцев

0

51

ОЛЕГ
Уже не маленький...
Вполне возможно, что у него уже привычка гулять в обед.

0

52

всем огромное спасибо за советы и участие в моем вопросе  :flag:

0

53

подскажите пожалуйста, у моей собаки / аст, кобель, год и два месяца/ на подбородке большая / с рубль/ плоская / в тоже время выпуклая/ родинка, которую он иногда сдирает и она начинает кровить, она его не беспокоит. Дело в том, что собака у меня две недели и я не знаю как эта родинка стремительно развивалась. Какие анализы нам стоит сделать что бы узнать о ее природе /не опухоль ли/ и подскажите возможно ЛИ ЕЕ УДАЛЕНИЕ?  пусть даже и хирургическим путем. заранее  спасибо.

0

54

Здравствуйте. мы новые на сайте. Собака у меня впервые, с детства были только кошки, рыбки и птички. Поэтому вопросов наверно очень много. Моей собачке, русский охотничий спаниель, 1 год и 2 месяца. И уже на протяжении последних месяцев наверно 4 у нее периодически бывают почесы, на задних лапах (на бедрах) с двух сторон облетела шерсть. Периодически чешет правое ухо, чищу, закапываю. сильных расчесов нет. думала это аллергия пищевая, пробовала посадить ее на лечебный корм, ела месяц, шерсть сыпаться не перестала, да и корм она не особо сухой жалует, любит домашнее - борщ навернет с удовольствием, кашу гречневую....давала вместе с кормом таблетки от аллергии. Вроде на какой-то период стало лучше. А все началось как раз перед ее первой течкой, в декабре. Вот недавно от нее опять пошел запах, песики соседские стали за ней носиться, и тут опять начались почесы! может ли это быть как-то связано? Внешне собака здоровая, шерсть блестящая, очень активная, отличный охотник и охранник, детей с ней спокойно оставляю дома одних.

0

55

Наталья написал(а):

может ли это быть как-то связано?

Не знаю как у русских спаниелей, а у американцев часто суки во время течки теряют шерсть.

0

56

и как же быть теперь...по больницам неохота ее таскать, запугают бедную....перетерпеть до тепла?

0

57

и вообще как часто у нее будет течка? вроде говорят 2 раза в год, у нее в декабре была полноценная, сейчас ничего нет, просто запах пару дней. Может еще молодая и все только устанавливается?

0

58

Наталья
Так часто течка быть не может-это не нормально. Получается после предыдущей течки прошел всего месяц. Раз от собаки появился запах, возможно воспалительный процесс в матке. Любые выделения и запах из петли у неповязаной суки между течками это не нормально! Кобели иногда на такого рода запахи реагируют, у меня у суки после родов как то был воспалительный процесс, так тоже на нее кобели внимание обращали. Обратитесь обязательно к врачу.

0

59

добрый день. Сегодня опять на Вольфе обнаружила новый ' сюрприз'. К ветеринару только вечером попадем но переживаю страшно. вчера ничего не было. подскажите плиз чем до ветеринарки обработать и на что это похоже? 26 апреля делали импортную прививку. кормим как всегда одинаково мясо жилки и каша с овощами. но вчера добавила немного кошачьего корма /мяска мало было/ . ниже выложу фотки....шесть ранок и только на морде. не болят но чешет их.

[url=http://www.radikal.ru][IMG]http://i016.radikal.ru/1104/2b/5562415ec1f

0

60

]http://i016.radikal.ru/1104/2b/5562415ec1f6.jpg

0