Форум любителей собак клуба "Мой Чемпион", город Волгодонск

Объявление

Дорогие члены клуба! Дрессировка собак начинается с 15 апреля на дрессировочной площадке клуба. Справки по телефону: 89185179992, Андрей Николаевич

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы к ветеринарным врачам!

Сообщений 101 страница 116 из 116

101

m1885 написал(а):

наш ветеринар имеет плохую репутацию.

Вы где живете??? Неужели нет другой клиники?
Зачем просто наблюдать как малыш слабеет,ведь это щенок,к них все процессы происходят быстрее,чем у взрослых собак.
Возможно это меняются зубы.
Но запомните одно! Заочно диагноз никто не поставит.
Это собака,она не может сказать,что у неё болит,потому и ветврачи не сразу могут определить болезнь и  её диагностировать без особенных признаков.
По крайней мере я бы на вашем месте бегом побежала  в клинику,чтоб помочь и может обезопасить своего любимца хотя бы поддерживающей терапией.
Не тяните!!!

0

102

Да,возможно смена зубок,возможно проглотил инородное тело(Не затягивайте идите к другому врачу.

0

103

m1885 написал(а):

наш ветеринар имеет плохую репутацию

Напишите из какого вы города, может вам посоветуют куда лучше обратиться...
Как дела у малыша?

0

104

Здравствуйте. :flag:  У меня возникла проблема, надеюсь вы подскажете что с моей девочкой. Она стала очень часто чесаться, до того что все себе расчесала то есть куда дотягивается эти места практический без шерсти бока в области лопаток и спинки, а так же ан спине куда хвостик падает  так же кончик хвостика вообще без волос. Мы ее мыли, на паразитов проверяли не чего не нашли. Ранок раздражения не чего нет. К этому всему она стала кусать свои лапы передний чуть ли не до болячек. :question:  Меня это пугает, скоро она все себе расчешит до безобразия. :huh:   Специалистов в моем городе к сожалению нет, и не кто не может ответить что с ней, как с этим бороться. С чем это связано и как предотвратить подскажите пожалуйста. :'(  Позже залью фото. Заранее благодарю!  :dontknow:

0

105

Adelina
Возможно аллергическая реакция на компоненты пищи.

0

106

За частую многие владельцы не знают как правельно ухаживать за внешним видом своего питомца.На мой вопрос : Почему не стрижете когти? Я очень часто слышу опять же вопрос: А как?
Вот нашла наглядное пособие,пусть и не на нашем языке,но думаю поймёте)
http://s018.radikal.ru/i521/1202/4c/19e9a4b04846.jpg

0

107

Если коготок отрос слишком сильно и при стрижке Вы  повредите кр.сосуд,то Вам понадобиться всего лиш перекись водорода 3% ,и ни какой паники)))
На рисунке показано как правельно остригать когти.И чем чаще Вы будите делать любимцу маникюр,тем удобнее будет и ему и Вам.

0

108

http://s017.radikal.ru/i440/1202/98/e340c1c77575.jpg

0

109

татьяна
:cool: очень правильные рекомендации!

0

110

вредные советы не даём.....из принципа :crazyfun:

0

111

татьяна
Спасибо! Стырила картинки на породный форум))))

0

112

Диаграмма 1
Кровеносный сосуд при коротком когте.

Диаграма 2
Если подрежете здесь, то это вызовет кровотечение, а коготь все еще будет длинным.

Отрежьте здесь и кровеносный сосуд станет короче.

Примечание: Чем длинее коготь, тем длинее кровеносный сосуд.
http://s018.radikal.ru/i521/1202/4c/19e9a4b04846.jpg

Диаграмма 3
Если Вы каждый день обрезаете понемногу длинный коготь, то кровеносный сосуд будет уменьшаться.

Диаграмма 4
Если коготь становится короче, то и кровеносный сосуд уменьшается.

Диаграмма 5
Только когда коготь короткий его можно подрезать без кровотечения.Если сделать такой же подрез на когте как на диаграмме 2, то это вызовет кровотечение.

Диаграмма 6
Правильно подрезанный коготь

0

113

:cool: спасибо Ева!!!

0

114

татьяна
Не мне спасибо, на породном форуме выложила, одна девочка перевела. Так, что мы - им, они нам. Алаверды! :crazyfun:

0

115

А еще бы не помешала инструкция, как уговорить собаку дать лапу, чтобы подстричь эти самые когти.

0

116

Препараты подавляющие охоту у самок.

На Западе эти препараты просто запрещено давать животным. В Англии за это даже предусмотрено судебное преследование. В России кошачьи и собачьи контрацептивы благополучно продаются в зоомагазинах и ларьках. Большинство продавцов-консультантов ничего не знают о составе "Контрасекса", "Секс-барьера" и "Антимяу» или намеренно скроют от вас правду. Этикетки препаратов не только скрывают информацию, но и лгут. Например, препарат ЭКС-5 продавцы рекомендуют как абсолютно безопасное и негормональное средство. Но на упаковке написано, что активным веществом лекарства является синтетический гормон мегестрол. Далее, читаем на упаковке "ЭКС-5": "Побочных явлений не выявлено". Ни один специалист не поверит, что гормон мегестрол так безопасен. И в подтверждение этого инструкция другого препарата с мегестролом - французского "Пиллкана" содержит большой перечень побочных действий.

Андрей Исаев, ветеринарный врач и кандидат биологических наук, говорит: "Я никогда не назначаю подобных лекарств. Почему? Самое легкое осложнение от таких гормонов - пиометра (гнойное воспаление матки). Кроме того, они вызывают кисты яичников, увеличение молочных желез, опухоли груди, сахарный диабет, угнетение функции надпочечников. И это далеко не весь перечень побочных эффектов. Во время операции матку кошек, кормленных гормонами, легко узнать по так называемым "кольцам" - плотным перетяжкам из соединительной ткани. Применение таких препаратов - настоящее варварство".

Единственный цивилизованный способ решить проблему ненужного потомства кошек и собак - это стерилизация!

http://i069.radikal.ru/1311/b8/e9b7154ae276.jpg

0