Форум любителей собак клуба "Мой Чемпион", город Волгодонск

Объявление

Дорогие члены клуба! Дрессировка собак начинается с 15 апреля на дрессировочной площадке клуба. Справки по телефону: 89185179992, Андрей Николаевич

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Официальные новости РКФ, РФЛС, ФЦИ...

Сообщений 41 страница 60 из 141

41

Шелти-Mания написал(а):

Вот с ксерами паспортов владельцев они не прдумали точно...

Наташ, я ничего не нашла насчет ксерокопий паспортов владельцев в новостях. Только акт изменен и все, и марок нет.

0

42

Чичитта
Ксерокопии паспортов владельцев суки и кобеля прилагаются к акту вязки. Посмотри новый образец. Там внизу написано-прилагается.
Мне конечно по фиг,но на ПЕСИКЕ уже тему развили.

0

43

Moichempion
Да новая правка же должна войти с того числа,когда принято решение об изменении. Хотя непонятно  почему никто не извещает о таких вещах,мол сам узнавай. А если ты не в сайтах,тогда как?
И почему нет никаких коментариев в самом РКФ,КОГДА,ПОЧЕМУ И ПР.ПР.

0

44

Шелти-Mания написал(а):

Ксерокопии паспортов владельцев суки и кобеля прилагаются к акту вязки. Посмотри новый образец. Там внизу написано-прилагается.

А мне кажется, так даже удобнее. Вот я например марку ждала болье 3х мес-то праздники новогодние были РКФ не работало почти месяц, то потом заносы снежные на дорогах, никто в Москву 2 месяца ехать не хотел, хозяин кобеля-отца щенков заказал марки и в клубе, и у владельца питомника, из которого кобель, и все равно все было очень долго..... Еще бы несколько дней задержали-и пришлось бы штраф платить, т.к. не успели бы общепометку до того, как щенкам исполнится 5 мес отправить!!!! Хотя я расплатилась с кобелем в срок-отдала алиментного щенка вовремя, в 45 дней привезла!!!!
А теперь все просто-расплатился-тебе сделали ксерокопию паспорта хозяина кобеля и все!!!!
Если боитесь за то, что наксерит кто то ваших копий и использует их куда-то делаете просто-заверяете ксерокопию своей росписью, ставите дату от руки и пишете ручкой прям поверх ксерокопии, но так чтоб надпись не мешала прочесть серию и номер паспорта-"копия верна, дана для предъявления в РКФ в единичном экземпляре, НЕ ПЕРЕСНИМАТЬ". и все! никто никуда ее уже не использует и РКФ примет!!!!

0

45

ЧичиттаДа это не я боюсь.
Подняли ор владельцы кобелей  на ПЕСИКе,очевидно,не хотят ксерами своими светить.
Ну по крайней мере люди потрындят,да успокоятся.
Лично я никогда не задумывалась над таким вопросом,ведь ксеры у нас берут везде,где можно,а вот собачников -аферистов я пока не встречала.
Ну если они и есть,то работают в другом русле. :D

0

46

Шелти-Mания написал(а):

Лично я никогда не задумывалась над таким вопросом,ведь ксеры у нас берут везде,где можно,а вот собачников -аферистов я пока не встречала.
Ну если они и есть,то работают в другом русле

Я согласна.
Владельцы кобелей точно так же могут на ксерокопии что-то подобное писать ручкой и все.
А если боятся что с ними не расплатятся-не давать ксерокопию паспорта до оплаты.

0

47

Чичитта написал(а):

А если боятся что с ними не расплатятся-не давать ксерокопию паспорта до оплаты

Согласна. Без этого помет в РКФ не будет оформлен и это будет какой то,но гарантией оплаты.

0

48

ВЫПИСКА из протокола заседания Президиума РКФ от 19 мая 2011 года (утверждение акта вязки)

ВЫПИСКА из ПРОТОКОЛА

ЗАСЕДАНИЯ ПРЕЗИДИУМА

СОЮЗА ОБЩЕСТВЕННЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ

«РОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ»

от 19 мая 2011 года.



    По 25 вопросу повестки дня.

    РЕШИЛИ: Исключить из Положения РКФ о племенном разведении статью III «Требования для отборного разведения».

    Статьи IX «Условия вязок» и X «Порядок регистрации вязок и рождения щенков» изложить в новой редакции:

IX. ВЯЗКА. АКТ ВЯЗКИ.

1. Факт вязки собак (первоначальной и контрольной) удостоверяется владельцем кобеля, владельцем суки и, в случае присутствия, инструктора по вязкам, и в обязательном порядке оформляется Актом вязки на бланке утвержденного РКФ образца (см. приложение) в день вязки.

2. Непосредственно перед осуществлением вязки собак (первоначальной и контрольной) владельцы суки и кобеля и, в случае присутствия, инструктор вязки, должны произвести идентификацию кобеля и суки по имеющимся на них клеймам на соответствие их Свидетельствам о происхождении (родословным), убедиться, что они соответствуют своим родословным.

3. После идентификации осуществляется вязка кобеля с сукой.

4. Сразу после вязки собак владельцы кобеля и суки и, в случае присутствия, инструктор вязки, оформляют и подписывают Акт вязки на бланке утвержденного РКФ образца в 3-х экземплярах (по одному - владельцам собак и один - на регистрацию вязки в Книгу регистрации вязок и щенений клуба/питомника и передачи в дальнейшем на регистрацию помета в РКФ). Владельцы кобеля и суки, и, в случае присутствия, инструктор должны разборчиво заполнить все графы Акта вязки.

5. Владелец кобеля сразу после заполнения и подписания Акта вязки в 3 экземплярах обязан предоставить владельцу повязанной суки копии документов кобеля (родословной, выставочных дипломов, сертификатов, подтверждающих титулы, прохождение дрессировки, тестирований), необходимые для регистрации вязки и помета щенков данной породы в клубе/питомнике и РКФ.

6. К акту вязки владельцы собак прикладывают копии страниц паспорта, содержащие данные о фамилии, имени, отчестве и месте регистрации владельца, на которых ставят отметку «Для оформления акта вязки».

7. Условия вязки по расчетам и финансовым обязательствам между владельцем кобеля и владельцем суки определяются в отдельном договоре по правилам, установленным Гражданским кодексом РФ.

8. Финансовые разногласия между владельцами кобеля и суки не входят в компетенцию РКФ и решаются только в судебном порядке.

X. ПОРЯДОК РЕГИСТРАЦИИ ВЯЗОК И РОЖДЕНИЯ ЩЕНКОВ

1. В каждой кинологической организации (клубе) или питомнике ведется Книга регистрации вязок и щенений по утвержденному РКФ образцу (см. приложение). В Книге регистрации вязок и щенений листы должны быть пронумерованы, прошнурованы и скреплены печатью кинологической организации (клуба) или питомника. Запись в Книге регистрации вязок и щенений производится строго по дате вязки.

2. Ответственное лицо кинологической организации (клуба) или владелец питомника обязаны в срок до 1 апреля текущего года предоставить в приемную федерации, где состоит на учете, оригинал книги вязок и щенений для погашения штампом федерации с указанием даты, и копию листов книги вязок и щенений за прошлый год.

3. Владелец суки - член клуба в 3-дневный срок обязан предоставить в клуб оригинал заполненного и подписанного сторонами Акта вязки с полученными от владельца кобеля копиями документов на кобеля и приложенными владельцем суки документами на суку необходимыми для регистрации данной вязки в Книге регистрации вязок и щенений клуба. Ответственный за ведение Книги регистрации вязок и щенений клуба обязан внести в Книгу запись о вязке в 3-дневный срок со дня получения от владельца сук оригинала Акта вязки и копий документов кобеля и суки, необходимых для регистрации вязки и помета щенков данной породы в клубе и РКФ.

4. Владелец суки - владелец питомника обязан внести запись о вязке в Книгу регистрации вязок и щенений питомника в день вязки на основании заполненного и подписанного сторонами оригинала Акта вязки и копий документов кобеля и суки, необходимых для регистрации вязки и помета щенков данной породы в клубе и РКФ.

5. Если вязка суки осуществлена с кобелем, принадлежащим зарубежному владельцу, то запись о вязке в Книгу регистрации вязок и щенений клуба или питомника должна быть внесена в установленные выше сроки, и при обязательном условии, что к заполненному и подписанному владельцами кобеля и суки Акту вязки международного образца (см. приложение), подтверждающего факт вязки, прилагаются полученные от владельца кобеля копии экспортной родословной зарубежного кобеля-производителя, сертификата владельца, выставочных дипломов, сертификатов, подтверждающих титулы, прохождение дрессировки, тестирований), необходимые для регистрации вязки и помета щенков данной породы в клубе/питомнике и РКФ.

6. В случае если официально установлено и документально подтверждено, что сука повязана с 2-мя или более кобелями, помет не регистрируется в РКФ.

7.Владельцу кобеля рекомендуется вести книгу вязок принадлежащего ему кобеля.

8.В  случае несоблюдения требований изложенных в статьях IX и X настоящего Положения РКФ имеет право приостановить регистрацию вязки и рождения щенков или отказать в регистрации вязки и рождения щенков».

    Настоящее решение вступает в силу с 20 мая 2011 года.

По 26 вопросу повестки дня.

РЕШИЛИ: Утвердить бланк акта вязки.

Утвердить бланк международного акта вязки.

Настоящее решение вступает в силу с 20 мая 2011 года.

Бланки актов вязок старого образца принимаются в РКФ до 1 сентября 2011 года.

0

49

Шелти-Mания написал(а):

5. Владелец кобеля сразу после заполнения и подписания Акта вязки в 3 экземплярах обязан предоставить владельцу повязанной суки копии документов кобеля (родословной, выставочных дипломов, сертификатов, подтверждающих титулы, прохождение дрессировки, тестирований), необходимые для регистрации вязки и помета щенков данной породы в клубе/питомнике и РКФ.
6. К акту вязки владельцы собак прикладывают копии страниц паспорта, содержащие данные о фамилии, имени, отчестве и месте регистрации владельца, на которых ставят отметку «Для оформления акта вязки».

Вот с этим не согасна. Потом запарятся владельцы кобелей судиться! Лучше уж не отдавать документы до оплаты вязки.

0

50

Чичитта написал(а):

Потом запарятся владельцы кобелей судиться! Лучше уж не отдавать документы до оплаты вязки.

Просто будут по факту отдавать документы. Деньги - документы, нет. так нет документов и всё. Раз РКФ не волнуют

Шелти-Mания написал(а):

Финансовые разногласия между владельцами кобеля и суки не входят в компетенцию РКФ и решаются только в судебном порядке.

вопросы финансовые, то проще принять принцип "утром деньги - вечером стулья". И всё.

0

51

Виктарион написал(а):

проще принять принцип "утром деньги - вечером стулья". И всё.

:cool:  :flag:

0

52

4. Сразу после вязки собак владельцы кобеля и суки и, в случае присутствия, инструктор вязки, оформляют и подписывают Акт вязки на бланке утвержденного РКФ образца в 3-х экземплярах (по одному - владельцам собак и один - на регистрацию вязки в Книгу регистрации вязок и щенений клуба/питомника и передачи в дальнейшем на регистрацию помета в РКФ). Владельцы кобеля и суки, и, в случае присутствия, инструктор должны разборчиво заполнить все графы Акта вязки.
Я теперь про три экземпляра с печатью клуба,а раньше было вроде два и без печати,когда к кобелю едешь?

3. Владелец суки - член клуба в 3-дневный срок обязан предоставить в клуб оригинал заполненного и подписанного сторонами Акта вязки с полученными от владельца кобеля копиями документов на кобеля и приложенными владельцем суки документами на суку необходимыми для регистрации данной вязки в Книге регистрации вязок и щенений клуба. Ответственный за ведение Книги регистрации вязок и щенений клуба обязан внести в Книгу запись о вязке в 3-дневный срок со дня получения от владельца сук оригинала Акта вязки и копий документов кобеля и суки, необходимых для регистрации вязки и помета щенков данной породы в клубе и РКФ.
И потом как все это осуществлять если вязка по договору(оплата после проведенной актировки)?
Становится и дураку ясно,что отдал деньги-получи доки и бегом в три дня!!!!!!!! Ну нифига себе скорость должна у меня быть -доехать обратно ,поднять на ноги М.Д. И С НЕЙ БЕЖАТЬ ОФОРМЛЯТЬ ВЯЗКУ,чтоб не дай Бог не опоздать в три дня уложиться!!!!!!!!
Или я тупая или ничего не понимаю. :D
Пойду по форумам похожу,пче народ пишет.

0

53

Да, попляшем мы... ох как попляшем!

0

54

РЕШИЛИ: Исключить из Положения РКФ о племенном разведении статью III «Требования для отборного разведения».
Вооооо до чего РКФ дожился.
Значит теперь разводи чего хочешь. Зачем тогда раскрутки и улучшения породы,если можно разводить без всяких ограничений?. Непонятно зачем сие действие было произведено.

0

55

Вот только одно мнение ,а этих мнений мамадорогая.

СообщениеДобавлено: Сегодня в 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)
ЕленаКоган писал(а):
На самом деле такое решение стоило бы опротестовать.

Я. собственно, и копию собственного паспорта не хотела бы каждый раз сдавать в РКФ при оформлении помета, тем более что при оформлении питомника она уже сдана.

Паспорт - не тот документ. который стОит тиражировать по любому поводу.

Тем более не понимаю, что это даст-то?

Недобросоветсный человек может один раз повязать с кобелем, получить копию паспорта, оставить себе еще энное количество копий и потом подставлять куда захочешь.

А добросовестный может попасть на что угодно...

Вообще прикольно : для оформления вязок собак требовать паспорта владельцев

Да уж...здорово придумали. Было все очень удобно-не понятно почему потребовалось это менять? И зачем? Это только ухудшит ситуацию в разведении и только. Теперь владельцы кобелей никого не примут без предоплаты это раз, люди которые хотят делать интересные вязки но по каким-то причинам на момент вязки не обладают нужной суммой не смогут повязать суку интересно это два, ну и ксера паспорта владельца кобеля в общепометке-это вообще абсурд, а чего копию трудовой, свидетельство о рождении и страховой полис не приложить?Просто интересно ЧТО и КОГО сподвигло на такие правила? ЧТО и КОМУ хорошего они принесут? И КОМУ это облегчит жизнь? В общем все как всегда- создаем себе трудности ,чтоб с честью их преодолевать...Мне кажется это даже и незаконно - по крайней мере даже при оформлении договоров на поставку товара поставщик не имеет права требовать ксерокопию паспорта заказчика-только паспортные данные.

0

56

Шелти-Mания написал(а):

Паспорт - не тот документ. который стОит тиражировать по любому поводу.

Согласна! У меня двоюродный брат мужа так попал, кто-то по его ксерокопии взял и купил машину в кредит, потом замучился в суде доказывать, что это не он. Я тоже не хочу давать ксерокопию паспорта. Наверное легче завизировать у нотариуса паспортные данные и всё. А потом, я могу так любой паспорт дать. у меня в родословной не написано полностью ФИО владельца, а только фамилия и инициалы. Так можно вообще без меня меня женить! Подобрал подходящую ксерокопию, взял ксерокс родословной  ( мы же на выставки их сдаем!)и вперёд! А вязать можно с кем угодно! и ты знать не будешь, что от твоего кобеля щеночки бегают, а он ещё девственник :O

0

57

Виктарион написал(а):

А вязать можно с кем угодно! и ты знать не будешь, что от твоего кобеля щеночки бегают, а он ещё девственник

Ева,милая,они и когда Марка кобеля  была на выставках и без выставках появлялись. Типа от кобеля от такого то ,а он с данной сукой не вязался. Агя? Всегда и везде найдутся уловки,если человек не честен в отношениях.
Для вязки с кобелем,для обезопасности фин. и других отношений я лично готова оставить владелице кобеля свой ксер-не нахожу тут ничего страшного,тем более затирать в шопе кучу слов задолбаешся(Для оф.-я вязки в РКФ ДАННОЙ СУКИ С ДАННЫМ КОБЕЛЕМ ТАКОГО ТО ЧИСЛА И Т.Д.),да к тому же я очень верю в честность и порядочность данного владельца,но вопрос -почемуона должна так же верить мне?
Чушь,правда на самом деле и ненормальность отмены правил отборного разведения.
И так РКФ ПРОПУСКАЛ НЕДОПУСТИМЫЕ ПОМЕТЫ,а теперь и подавно. Вяжитесь с кем хотите и  судитесь тоже.
Ну оплатила я вязку -допустим,а мне все так же не захотят ксерокс давать...... Ну прям не зная или я просто кипишую?

0

58

Шелти-Mания написал(а):

Чушь,правда на самом деле и ненормальность отмены правил отборного разведения

Это как? теперь вязаться без оценки можно, что ли???? :dontknow:

0

59

Вот я не знаю как это -читай...
По 25 вопросу повестки дня.

    РЕШИЛИ: Исключить из Положения РКФ о племенном разведении статью III «Требования для отборного разведения».
Как хочешь,ну так и понимай. А может нам М.Д. СИЕ ОБЪЯСНИТ. Я Ж ГОВОРЮ,Я МНОГОЕ НЕ МОГУ ПОНЯТЬ В ДАННОМ опусе РКФ.  НУ И НЕ ТОЛЬКО ЭТО,НО И ДРУГИЕ НЬЮАНСЫ..

0

60

Шелти-Mания

III. ТРЕБОВАНИЯ ДЛЯ ОТБОРНОГО РАЗВЕДЕНИЯ
Национальные клубы пород - НКП РКФ не ведут племенную работу, но могут разрабатывать племенное положение, в котором учитывается специфика породы, с дальнейшим рассмотрением на Племенной комиссии РКФ и утверждением на Президиуме РКФ. На собак, которые выполнили соответствующие требования НКП РКФ, выдается племенное свидетельство / керкарта которая является основанием для внесения в ВЕРК с отметкой «выполнены требования Племенного Положения НКП РКФ».

Теперь исключают этот пункт, тем самым "унижая Национальные Клубы Породы".  В чем теперь будет заключаться их деятельность?
Не перестаю удивляться РКФ...  Все теперь под одну гребенку... и с керунгами, и без них. Ранее у людей был стимул получить в будущем своим щенкам "отборное разведение"... а теперь видимо будем всем все равно... есть дисплазия , керунг...или нет.

0