Форум любителей собак клуба "Мой Чемпион", город Волгодонск

Объявление

Дорогие члены клуба! Дрессировка собак начинается с 15 апреля на дрессировочной площадке клуба. Справки по телефону: 89185179992, Андрей Николаевич

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клещ проснулся. Караул!

Сообщений 21 страница 40 из 61

21

Белый Клык написал(а):

Барс Форте!

от клещей и блох хорошо помогает! Но я отказалась от барса и барса форте, т.к. от комаров он к сожалению не эфективен :dontknow:  Хотя с вашей шерстью комары не страшны! А нам пришлось перейти на препараты посильнее.

0

22

Белый Клык написал(а):

Барс Форте!

а моя протестует против него (((( как прокапаю сразу в говно..... если им не пахнет такого не случается........ сейчас в ошейнике от клещей и неостомзан лежит на случай длительной природы. ну и думаю осталось на голове и попе с хвостом)) мыла ток холку с шампунькой....

0

23

Чичитта написал(а):

т.к. от комаров он к сожалению не эфективен

ой... вот это вообще ужас! как написали на московском...там вообще творится что то невообразисое

В этом году вет.врачи прогнозируют вспышку дирофиляриоза.
Защищайте своих питомцев!

а по клещам там((((((((

Ещё раз желаю всем быть максимально бдительными.
В этом сезоне положение по клещам рекордно-катастрофическое.
За одни только минувшие сутки в нашу клинику обратилось более 60-ти пациентов с пироплазмозом. И поток всё ещё идёт..
Среди них и комплексно обработанные собаки: Капли инсектоакарицидные (фипронил 10%)+ инсектоакарицидный ошейник (фипронил 5%, перметрин 1%)+ орошение эмульсией неостомазана (трансмикс, тет-раметрин).

У меня одна питомка уже переболела. Всего-то отклонились мы от обычного курса гуляния метров на 10-ть...

Мы с котика на даче снимаем каждый день штук по 10 клещей,а ведь у нас никогда их не было...

вот и у меня Вереск с "подарочком". Сегодня докапывается последний день.

и тд и тп  :huh: ужас что творится..... а раньше у нас и деферебляриоза то как то не было

0

24

Всё всегда было(Сократите поездки на природу до минимума.

0

25

татьяна написал(а):

Сократите поездки на природу до минимума.

У нас не получается, мы плавать очень любим, и без плаванья в жару стаффу форму нормальную держать невозможно, от бега за великом может сердце встать :'(

Я просто обрабатываю летом чаще чем весной от клещей и блошек. А вот комаров и в городе достаточно. Только что вернулись с прогулки с Нюсей и с малой, меня сожрали звери комариные, все руки-ноги погрызаны, а их не трогают, даже не садятся, я собак позавчера "адвокатом" залила по самые не балуйся :crazyfun: Пора себе "маскитол" покупать :D  Я как истинный собачник-о собаках побеспокоилась, о себе как всегда забыла...

0

26

Чичитта написал(а):

А вот комаров и в городе достаточно. Только что вернулись с прогулки с Нюсей и с малой, меня сожрали звери комариные, все руки-ноги погрызаны, а их не трогают, даже не садятся, я собак позавчера "адвокатом" залила по самые не балуйся  Пора себе "маскитол" покупать   Я как истинный собачник-о собаках побеспокоилась, о себе как всегда забыла...

Где вы комаров находите?  :confused: Наши местные видать еще не проснулись  :D

0

27

Белый Клык
мы в старом городе живем, в самом начале. Гуляем обычно в парке "юность", у нас там комарики уже не спят, и трава по колено :D

0

28

С охотничьего форума.
"... Народные средства защиты.

Смесь для защиты от клещей:
10 капель эфирного масла чайного дерева
50 мл воды ( или одеколона типа "Шипр" )
Приготовление: Смешать воду и эфирное масло и вылить смесь во флакон. Перед употреблением взбалтывать.
Собака опрыскивается из пульверизатора перед каждым выгула в места  большого скопления паразитов.
Раствор работает.
Коллисты уже в этом году вовсю проверяют его и не нарадуются.
Ну и конечно же постоянная обработка средствами защиты.

0

29

А мы пока бегаем, в траве валяемся и ТТТ ни одного клеща даже не видели. из средств. Ошейник. не помню как зовется, зеленый, отпугивающий, на натуральных экстрактах. Полусмытый барс. Остался на голове, попе и хвосте. Холка смыта. Вроде ТТТТ

0

30

Хочу вот картинку страшную вставить.
Будьте бдительны. Осматривайте вашу собаку после каждой прогулки.
Фото с просторов.
http://uploads.ru/t/N/9/I/N9IlQ.jpg

0

31

А что у нас по клещам?
Как обстановочка?

0

32

Шелти-Mания
в субботу были на шашлыках весь день, итог ни одного, моя правда капаная+спрей непосредственно на природе. Другие собаки кто как

0

33

РПБ Орхидея
Я просто на природе не была. Они гады сейчас самые наверное агрессивные.
Вообще есть,да?

0

34

Шелти-Mания
Ну Денис говорил, за городом снимали уже с собак, я пока не видела.

0

35

у меня с февраля парни обработанные ходят.

0

36

Мы тоже обработались.

0

37

Да мы тоже обработались.Просто хотелось бы знать насколько клещ агрессивен.
Мы ДАНОЙ прокапались. Вот думаю... надо ли по штанам спрей пускать?

0

38

Кто и чем собак от клещей обрабатывает?

0

39

СергейN написал(а):

Кто и чем собак от клещей обрабатывает?

Все обрабатывают.
Кто чем: кто Барсом.кто ФРОНТЛАЙНОМ.
Мы ДАНОЙ обработались+спрей Барс по лапам.
В пик активности и любви у клещей,надо обрабатывать через две недели.Хорошо работают вместе капли+спрей или капли+ошейник,но ошейник нормальный,а не какой нибудь за три копейки.

0

40

Барсом пользуюсь давно,не подводил! :cool:

0