Форум любителей собак клуба "Мой Чемпион", город Волгодонск

Объявление

Дорогие члены клуба! Дрессировка собак начинается с 15 апреля на дрессировочной площадке клуба. Справки по телефону: 89185179992, Андрей Николаевич

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Записки дилетанта

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Информация с http://www.yorkie.ru/forum/archive/inde … -1591.html
Записка первая
За год хождения по выставкам я поняла, что есть «груминг», есть груминг, а есть Груминг. Проще говоря, «груминг» - это то, что вам удается сотворить со своей первой собакой на первой выставке. Как правило, у одаренного большинства получается спутать колтун на голове собаки (не путать с топ-нотом). У гениального меньшинства затем даже выходит его распутать, у остальных - выстричь.
Итак, ваш колтун готов. Теперь вам еще предстоит увенчать его бантиком. На данном этапе ваша задача-минимум – это привязать бант. Задача-максимум – сделать это так, чтобы он не упал.
груминг – это когда относительно прямой пробор есть не только у вас на голове, но и на спине вашей собаки. А еще когда антистатик «Лана» вы брызгаете на юбку, чтоб она не прилипала, а, скажем, «Ринг 5» - на шерсть собаки, чтоб она не разлеталась. А еще когда сочетание «собачья косметика» не вызывает у вас гомерический хохот. Ну и, наверное, когда бант плотно приколочен к голове собаки, где красуется вольная интерпретация топ-нота (но, заметьте, уже не колтуна). А еще груминг – это когда вам в конце концов объяснили, что шерсть собаки надо выпрямлять не щипцами для завивки, а, оказывается, утюжком (не утюгом!) для выпрямления волос.
Ну и, наконец, Груминг – это то, что вы видите у собак Профессионалов. Одним словом, это когда слов просто НЕТ. Профессионалы – это люди, которые прошли и через «груминг», и через груминг, и поднялись выше. И поэтому стали теми, кем стали и кем станут, потому что нет предела совершенству.

Отредактировано Ariemma (2010-09-11 14:07:51)

0

2

Набросок второй (первая редакция)
Теперь мне также стало ясно, что «хендлинг» Хендлингу рознь. Потому как «хендлинг» - это вообще-то выгул собаки на огороженной территории, называемой рингом. Самое трудное на первом этапе - это распялить собаку в нелепой позе, называемой стойкой. У большинства, правда, сначала получается не стойка, а присядка, лежка или креветка. Но это уже, право, тонкости.
хендлинг – это когда вы уже знаете, что ринговка – это такой шелковый шнурочек, а не оскорбление в адрес девушки из ринговой бригады. А еще это когда ваша собака в стойке стоит, а не лежит, сидит или зажигает ринг брейк-дансом. А еще это когда ей не понадобился нашатырь после осмотра на столе (как вариант, это когда эксперту не потребовалась зеленка). В любом случае, перед рингом достаньте пузырек валерианки. Он вам еще пригодится.
А Хендлинг – это почти то же, что и Груминг.

0

3

Ariemma :cool:  :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

4

Ariemma
:rofl:

0

5

Изумительно точно все подмечено, благодарю за доставленное удовольствие, посмеялась от души, Примите поздравления за остроту пера! Я еще в самом начале и правда, без валерьянки выставку еще не воспринимаю. И все же -заразная болезнь эти выставки, они дарят нам эмоции - положительные или отрицательные(это тоже результат), выплеск адреналина, и ты уже становишься зависим, и хочется еще и еще... Кроме того для меня это еще и смена обстановки, что немаловажно, учитывая в какой дыре я прозябаю. Но одно хочется сказать, чтобы обеспечить максимально камфорное пребывание вашего любимца на щоу, называемом громко выставкой, ваш питомец должен быть как минимум подготовлен к этому испытанию.Вы можете пить валерьянку, а собака не должна стрессовать ну и плюс максимально комфортные условия самой поездки и в момент пребывания от звонка до звонка. Именно за все вышеперечисленное лежит ответственность именно на хозяине - это и только это в первую очередь, а потом уже погоня за результатом.Поверьте ваш любимец воздаст вам сторицей...Во всяком случае это сугубо мое мнение уже подсказанное опытом, пусть даже малюсеньким.

0

6

Великая стена написал(а):

И все же -заразная болезнь эти выставки, они дарят нам эмоции - положительные или отрицательные(это тоже результат), выплеск адреналина, и ты уже становишься зависим, и хочется еще и еще...

Это точно!!!
Как наркотик-один раз попробовал, и затянуло...
я вот уже 5 лет соскочить не могу, хотя пыталась неоднократно :D
И все равно, проходит 2-3 мес и я опять в строю, мчусь невесть куда за новой дозой выставочных эмоций...

0