Форум любителей собак клуба "Мой Чемпион", город Волгодонск

Объявление

Дорогие члены клуба! Дрессировка собак начинается с 15 апреля на дрессировочной площадке клуба. Справки по телефону: 89185179992, Андрей Николаевич

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Разбор полетов!!!

Сообщений 1 страница 20 из 100

1

В этой темке обсуждаем признаки хорошего питомника и честного заводчика, советуем новичкам, делимся опытом.

Виктарион писала
Абсолютно согласна, у каждого свой путь, но ведь и клубы разные и заводчики. Как оделить зёрна от плевел? Я когда Вика заводила, написала письма во все питомники, которые нашла в инете. И выбрала того заводчика, который ко мне отнёсся с пониманием и душой. А были и письма типа: "Щенки будут, какой вам нужен , на диван или как, подберём любого!" И как я потом узнала, окунувшись в эрделиный мир поглубже, это было письмо от очень известного заводчика! Вот и ищи истину. Мне очень повезло, что я , приехав в Волгодонск, попала именно в вашу компанию, а ведь могла и в другую попасть. И там мне тоже рассказывали о том, какие у них замечательные собаки и т.д. Как быть человеку, стоящему в начале пути? Делитесь опытом, профи!

0

2

Чичитта писала

Виктарион написал(а):

Как быть человеку, стоящему в начале пути? Делитесь опытом, профи!

сразу трудно определиться, только методом проб и ошибок. Большинство клубов и питомников обещают золотые горы, и только немногие могут выполнить свои обещания. Я сама прошла через кучу проблем и сплетен, пока не остановилась на определенном коллективе.
Девочки не дадут соврать, бывало такое-собака получает отличное описание (выставка в Влгодонске, не наша), ЛПП, бэст группы-3 место (во второй группе представлено было около 20 собак), эксперт жмет руку, говорит-прекрасная собака, отличный показ, темперамент и т.д. А через 2 дня мне сообщают, что оказывается руководитель того клуба зашла в ринг именно во время экспертизы Чичитты (что само по себе было бы грубым нарушением положения!!!) и эксперт ей сказала, что собака полное г..но, по корпусу куда не шло, а голова вообще ужас... Что самое интересное, во время экспертизы я посторонних в ринге не видела (может я тупая?) и в описании было совершенно противоположное-отличный корпус, движения, породная голова.... Вот так рождаются сплетни. И это при том, что в глаза меня всегда облизывали с ног до головы, а только отвернешься-выливали ушат дерьма...
Правда я не сильно расстроилась, только сделала выводы и немного разозлилась-пришла к ним в клуб, высказала все что я думаю об их сплетнях, дала прочитать описание и разорвала диплом (у нас этих САС хватит туалет вместо обоев обклеить, одной больше, одной меньше-не принципиально)... На этом мысль дружить со всеми была отвергнута навсегда-дружить со всеми нельзя, даже если никому не мешаешь и не делаешь ничего плохого, найдутся люди которым просто от нефиг делать надо обосрать ближнего.

0

3

Moichempion писала
Виктарион Нужно более глубже подумать над этим вопросом:
Мне слава богу, везет... никогда мне не попадались плохие питомники и заводчики, а купила собак и себе и другим более сотни...
Может быть чувствую, где зерна, а где плевелы... Может ставлю задачу перед питомниками правильно. Ева, я считаю, чтобы купить перспективную собаку необходимо обратиться к компетентным людям в этой породе, чтобы они помогли тебе купить ту собаку, которую ты хочешь в нужном питомнике у нужных людей, а не заниматься поисками самостоятельно. Все просто! Здорово, что ты смогла выбрать, но как показывает статистика, обычно люди попадаются на другой "крючок".
Поясню: компетентные в породе люди знают о всех все и всюду, кто, кого, зачем, когда... кто честный, кто нет и т.д. Это первое.
Во вторых: допустим, у меня есть приличный помет, в котором есть очень перспективные щенки и не очень. Мне пишет с предложением о покупке новичок. Никогда я не продам этому человеку лучшую собаку из помета! НИКОГДА! Но если ко мне обратиться опытный человек (породник, кинолог и т.д.), с предложением о покупке для новичка, Но!  с перспективой и заверениями о хорошем будущем моего щенка, а если еще и будет оказана помочь посвеместно (выращивании, выставки, разведение) этим компетентным человеком, то... продам с радостью САМОГО лучшего щенка и даже уступлю в цене и будем всем счастие! Вот и вся правда о покупке хороших собак!

0

4

shyrozhka писала
Марина не забывай: " Если тебе плюют в спину-значит -ты впереди!" и что обращать внимание на безисходно бьющихся в агонии импотентов(они никто и звать их никак за пределами города,. в собачем мире.)а брать БЕСТы  "по знакомству -ПРОТИВНО-но на этом некоторые делают себе титулы под названием "Чи,.....ни  зезда!?"но все всё знают,.......  А НОВИЧКИ   ВЕДУТСЯ НА ТИТУЛЫ. А как быть ,............когда "Я на самом деле Супер качественная титулованная  собака?" Зрить в корень. Я же иду к талантливой портнихе.,т.к. вообще не умею  шить, так же как и в электронику не вникаю,Каждому спецу-своё!

0

5

Moichempion писала
Я не хочу ходить с оплеванной спиной! Впереди могут ходить и чистыми, не пробовали? 
Оля, докажи, что ты супер пупер, и тогда наверное, к тебе потянутся массы.  Кстати, стало интересно,  сколько высококачественных собак ты привезла в город? А их было не мало... на сколько я знаю. Почему не звезды они? В чем причина? Не зрила в корень?
Я во всем прибегаю к помощи специалистов... в любой области. Я хочу за свои деньги получать желаемое и получаю, риск получить "не то, что надо"  сводится к минимуму. Разве это плохо? По моему это рационально.

0

6

shyrozhka писала
Качественных собак я привезла  мало: классные ягды 3 шт. лабр.(умер по перегреву) и йорк "для себя",но полностью здоровый. я больше вывозила из Р оссии собак на заказ в Европу. и сама не  лезу в чихов-у меня есть у кого спросить.а компетентный я человек по терьерам и шнауцерам . и не могу знать состояние всех пород.и на это не претендую( в отличие от некоторых).Узкий спец.  ценнее олраундера.А забыла ещё рус.спаниеля-кстати все титулрваны. откуда ин-фа,что я много вожу?.Нет.я ж к себе не привлекаю людей,как организация,зависящая от поголовья. и своих вяжу очень качественно,и по затратам тоже(Титулы не в Дрындунах получены).

0

7

Moichempion писала
shyrozhka Оля, если ты намекаешь на меня  :D , то и я не претендую на роль оллраундера. И также не могу знать лучшие честные питомники и заводчиков разных пород.  Иногда достаточно заверения как кинолога, руководителя клуба для питомника, повторюсь, что собаке будет обеспечено достойное будущее, иногда просто достаточно обратиться к компетентных узким специалистам (как ты их называешь), с коими имею профессиональные отношения или дружбу. А эти узкие специалисты  уже помогут вожделенному перспективному щеночку приехать в наш город, в наш клуб и свою семью. И не нужно иметь семь пядей во лбу, все просто, существуют простые человеческие отношения и негласные законы между профессионалами.

shyrozhka написал(а):

Качественных собак я привезла  мало: классные ягды 3 шт. лабр.(умер по перегреву) и йорк "для себя",но полностью здоровый.

Лукавишь...

shyrozhka написал(а):

я больше вывозила из Р оссии собак на заказ в Европу

Вау! Первый раз об этом слышу, так ты у нас по Европам катаешься! :cool:

shyrozhka написал(а):

компетентный я человек по терьерам и шнауцерам

Группа терьеров ох какая огромная :D

0

8

shyrozhka написал(а):

Нет.я ж к себе не привлекаю людей,как организация,зависящая от поголовья.

Оля, ну с чего ты взяла, что организация, такая как наша зависит от количества поголовья? Ты прекрасно знаешь, что у нас маленькое поголовье собак и очень очень малое кол-во вязок в год, что мы не можем достигнуть отметки в 20 помет в год для проведения выставки? Мы зависим от качественного поголовья, это да, но мы можем регулировать это самое качество, притом совершенно независимо от количества. Ты заблуждаешься на наш счет.

0

9

shyrozhka писала
я же не переходила на "личности",а указывала порядок действий организаций,по принципу их построений-все сами всё сказали

Moichempion написал(а):

shyrozhka написал(а):

    я больше вывозила из Р оссии собак на заказ в Европу

Вау! Первый раз об этом слышу, так ты у нас по Европам катаешься! :cool:

так больше знай!. и что я говорю-правда. напиши статистику мою,а то я по ходу не в курсе. (я свои действия в СМИ не опубликовывала-кто-то знает больше-даже самой интересно?!) ......а Клёпу  забыла (кит.хохл.-так за неё и владельцам не стыдно по САСИБам ездить-спроси)
в настоящих бородатых  тримингуемых   терьерах-я компетентна ,чтоб давать советы и быть в курсе тенденций.

0

10

Стриж писала

Чичитта написал(а):

На этом мысль дружить со всеми была отвергнута навсегда-дружить со всеми нельзя, даже если никому не мешаешь и не делаешь ничего плохого, найдутся люди которым просто от нефиг делать надо обосрать ближнего.

Тут в точку..по крайней мере в нашем городе, хорошим всем не будешь. Не мешать ты будешь, если не будешь выставляться вообще, если ты не в теме, но если ты приобретешь породную особь и станешь опять посещать выставки, то мОчало -начинай сначала..повторится опять.
Методы к сожалению не меняются, слова кстати тоже и мне иногда становится интересно за тех людей, кто ходит по своему кругу, при чем этот круг явно не цветами усыпан  :D , а сплетнями..фу...
Как вспомню..так вздрогну..
Так бывали такие случаи, когда собака рожденная одним клубом была в глазах сплетников полной дворняжкой, но переходя в этот клуб, становилась супер породной собакой..при чем на выставках она брала призы и там и тут..
То есть качество собаки было высокое, в любом случае, но хозяева велись на провокации и платили заново взносы, вступления , переходя из клуба в клуб.
Такие шатания из клуба в клуб, полный аут для породника разведенца.
Когда ты получив третье или четвертое поколение собак, и имея классные результаты, видишь, что качество нужно только тебе и твоей совести, а все остальное полная чушь и кто то может ..сидя в клубе, запросто высказать свое авторитарное мнение по поводу любой собаки.
Сколько людей отвернулось от кинологии, благодаря подобным сплетникам.
И мне всегда хотелось сказать: ЛЮДИ...не слушайте сплетников...слушайте свою душу и не мотайтесь из клуба в клуб..ни кому от этого, не будешь хорошо.
Мне нравится ваш клуб..именно потому, что ваш руководитель..категоричен в отношении сплетен и если собака из другого клуба высокого качества, то она никогда..не станет утверждать обратное.
А ведь ..взаимное сотрудничество полезно и выгодно всем и я надеюсь, что когда нибудь в нашем городе, так и будет, когда меж клубами будет проводится полезная работа, касающаяся кинологии, а не сплетен о кинологии. :love:

0

11

Чичитта писала

Стриж написал(а):

когда меж клубами будет проводится полезная работа, касающаяся кинологии, а не сплетен о кинологии.

Что то я сильно сомневаюсь....

0

12

Moichempion писала

shyrozhka написал(а):

в настоящих бородатых  тримингуемых   терьерах-я компетентна ,чтоб давать советы и быть в курсе тенденций.

Оля, я не поняла, так ты себя позицируешь как специалист ПО триммингу терьеров и шнауцеров  или по породной группе терьеров и шнауцеров в целом?
Статистику по за возимых тобою собак в город не веду. Не интересно..., ведь это оказалось бессмысленно.
Стриж, Света, полностью согласна.
Я была бы счастлива,  если бы клубы дружили, обменивались опытом, строили совместно брид программы... Но на данном этапе этого не получается (как оказалось), слишком разные методы работы и цели... Но клубы могут дружить с клубами других городов и это очень здорово и результативно. Так что не так все плохо. ;)

0

13

shyrozhka писала
я в этой теме себя "не позицирую" речь шла  не об этом, почему ты все приняла на свой счет-непонятно ( у кого что болит...)

Moichempion написал(а):

в настоящих бородатых  тримингуемых   терьерах-я компетентна ,чтоб давать советы и быть в курсе тенденций.

Терьеры  есть  ещё и которых стригут и короткошерстные. в денном контексте имелась различие по шерсти.

0

14

Стриж писала

Moichempion написал(а):

Так что не так все плохо. ;)

Да..я тоже за оптимизм.
Но как подчеркнуть..что так было когда то, так есть и сейчас, это я про наш город.
А дружба меж городами, то она и ранее была плодотворна.
Тема весьма щекотлива..но думаю о ней надо говорить вслух, может быть сам настрой на позитив в будущее, принесет свои плоды и когда-нибудь все эти склоки, будут в прошлом и будут восприниматься, как необходимая ступень в развитии кинологии в Волгодонске. :love:
А давайте создадим тему..и назовем ее типа -культура поведения между клубами или там, -ээээ...Разведение и сплетни..это разные вещи  :D ,ну там или как то еще.
И попробуем каждый , кто захочет описать свое видение поведения кинологов при взаимодействии их с членами других клубов, это интересно, как кто видит и чувствует такое взаимодействие. ММм?
При чем очень замечательно, если будут отписываться и проживающие в других городах, может те кто УЖЕ имеет подобный опыт общения, а так же имеет и плоды от этого. Печальные ли или вдохновляющие..все опыты, с чем можно было поделится.??

0

15

Марина удали мои посты- не делай балаган-они были по другой теме  и с другим смыслом. Если  мне  надо- я найду что сказать в  этой теме и своими словами,а не цитируя выссказывания с др. форумов.

0

16

Эксклюзив писала

Чичитта написал(а):

мысль дружить со всеми была отвергнута навсегда-дружить со всеми нельзя, даже если никому не мешаешь и не делаешь ничего плохого, найдутся люди которым просто от нефиг делать надо обосрать ближнего

Марин, согласна на все 100%.
Не возможно знать стандарт всех пород. Поэтому каждый породник должен отвечать за свою породу,а  не лезть в другую, иначе прийдётся очень много дров наломать...

0

17

Виктарион писала
Спасибо за такое количество отзывов, но вы отвлеклись от заданного мною вопроса. Только Марина Дмитриевна на него ответила, и то не в полной мере. Согласна, выбор собаки зависит от порядочности заводчика. Но имея опыт с тремя собаками, я бы второго своего случая предпочла бы избежать. А мне ведь тоже пели песни о породности собаки и о титулах её родителей. И выбирали её через клуб. А в результате вылез такой плембрак, плюс неустойчивая психика, что к четырём годам я была вынуждена с ней расстаться, и то из-за маленького ребенка. А так бы до сих пор несла свой крест, так, как отношусь к категории людей "ответственных за тех, кого приручили". Клянусь, меня долго уговаривали на Вика, у меня такой осадок в душе до сих пор, что, если бы не настойчивость моих близких, собаки бы больше у меня не было.  Так как же быть человеку в начале пути?  Как правильно расставить акценты?

0

18

эксклюзив писала
Опыт и только опыт, но как правило он приходит только с годами.Занимаясь своей породой более 10 лет  и просидев на породной веточке не мало я сейчас знаю  где можно покупать щенков, а где обманут. Как видите всё приходит с годами отданной той или иной породе.

0

19

Виктарион писала
Иногда на этот опыт уходит слишком много времени, ведь нельзя просто выбросить собаку, если она не устраивает. А они живут долго.

0

20

Moichempion писала

эксклюзив написал(а):

Не возможно знать стандарт всех пород. Поэтому каждый породник должен отвечать за свою породу,а  не лезть в другую, иначе прийдётся очень много дров наломать...

эксклюзив  Что Вы понимаете под словом "породник"? Как стать породником? Кто раздает такие звания?
Как много породников нашего города смогут объективно оценить и  ответить за свою породу и свою работу в этой породе? Сможет ли породник ПРИЗНАТЬ и открыто рассказать, каких дров наломал он сам?

0