Форум любителей собак клуба "Мой Чемпион", город Волгодонск

Объявление

Дорогие члены клуба! Дрессировка собак начинается с 15 апреля на дрессировочной площадке клуба. Справки по телефону: 89185179992, Андрей Николаевич

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Разбор полетов!!!

Сообщений 21 страница 40 из 100

21

Moichempion писала

Виктарион написал(а):

Спасибо за такое количество отзывов, но вы отвлеклись от заданного мною вопроса. Только Марина Дмитриевна на него ответила, и то не в полной мере. Согласна, выбор собаки зависит от порядочности заводчика. Но имея опыт с тремя собаками, я бы второго своего случая предпочла бы избежать. А мне ведь тоже пели песни о породности собаки и о титулах её родителей. И выбирали её через клуб. А в результате вылез такой плембрак, плюс неустойчивая психика, что к четырём годам я была вынуждена с ней расстаться, и то из-за маленького ребенка. А так бы до сих пор несла свой крест, так, как отношусь к категории людей "ответственных за тех, кого приручили". Клянусь, меня долго уговаривали на Вика, у меня такой осадок в душе до сих пор, что, если бы не настойчивость моих близких, собаки бы больше у меня не было.  Так как же быть человеку в начале пути?  Как правильно расставить акценты?

Ева, вот тут как раз и бывают подводные камни. Ты думаешь, что обратился к специалисту, а он оказался каким-нибудь самонадеянным выскочкой... нужно подумать, отвечу позднее.

0

22

Виктарион писала

Moichempion написал(а):

Ты думаешь, что обратился к специалисту, а он оказался каким-нибудь самонадеянным выскочкой...

Как ты права! я на это и нарвалась со второй собакой! Все дружно пели сладкие песни, а как пошли проблемы, все куда-то плавно испарились. Мне пришлось целое расследование провести, чтобы правду выяснить.

0

23

Эксклюзив писала

Moichempion написал(а):

Таня, у меня сейчас в личном разведении  3 породы собак, появившиеся у меня на протяжении нескольких лет, в разное время. Ты предлагаешь мне сидеть на ФОРУМАХ    30 лет, чтобы определиться, где купить???  Обычно мне хватает получаса, чтобы позвонить компетентным профи, мило поболтать  и узнать, где мне купить хорошую собаку той или иной породы.

Абсолютно ничего смешного в своём посте не нахожу. Занимаясь собаками более 16 лет(как ты пишишь), полчаса болтавни даже много. Я сейчас за 5 минут могу узнать где мне купить высокопородного с уравновешенной психикой щенка. Очень скоро я Вам представлю такого. Марина, ведь речь идёт совсем о новичках. Им то откуда знать в каком питомнике стоит брать щенка, а в котором нет?

0

24

shyrozhka писала

эксклюзив написал(а):

Обычно мне хватает получаса, чтобы позвонить компетентным профи, мило поболтать  и узнать, где мне купить хорошую собаку той или иной породы.

Америку открыли!!!  Ну и ну! :crazy:

0

25

Что за исскуственное создание диалога  участники которого даже не в курсе что оказывается они тут тему обсуждают. мой 4 пост был адресован  Чичите. с другой темы что ты сюда его втулила ?   и я повторяю что это вообще за "творческий эксперимент" под названием  "без меня меня женили?", похожий на чью-то параною (не буду показывать пальцем).Жду действий по удалению или ответа.Не делай из других дураков,мы то не новички и пыль пускать в глаза-не утруждайся.

0

26

Moichempion написал(а):

я на это и нарвалась со второй собакой! Все дружно пели сладкие песни, а как пошли проблемы, все куда-то плавно испарились.

Видишь, Марин, даже ты, со своими звонками по телефону нарвалась на недобросовестного заводчика, а о делитантах и говорить нечего.

0

27

Скетч писал
   Теперь на счёт выбора клуба (питомника) .В маленьком городе выбор сделать гораздо легче,но пообщавшись с людьми из разных клубов, можно составить определённое мнение о каждом и остановиться на том, который вам по-душе. Везде можно найти хороших людей ,которые вам с удовольствием помогут.

0

28

эксклюзив написал(а):

Moichempion написал(а):я на это и нарвалась со второй собакой! Все дружно пели сладкие песни, а как пошли проблемы, все куда-то плавно испарились.Видишь, Марин, даже ты, со своими звонками по телефону нарвалась на недобросовестного заводчика, а о делитантах и говорить нечего.

Таня, читай внимательно. Это не мой пост, а Виктариона.

0

29

shyrozhka Оля, посты аккуратно перенесены в эту тему, не имеющую отношения к теме "Собака для себя", но имеющая к этой теме. Все недовольства собственными постами! прошу высказывать в личке.

0

30

shyrozhka написал(а):

Что за исскуственное создание диалога  участники которого даже не в курсе что оказывается они тут тему обсуждают. мой 4 пост был адресован  Чичите. с другой темы что ты сюда его втулила ?   и я повторяю что это вообще за "творческий эксперимент" под названием  "без меня меня женили?", похожий на чью-то параною (не буду показывать пальцем).Жду действий по удалению или ответа.Не делай из других дураков,мы то не новички и пыль пускать в глаза-не утруждайся.

Оля ты хамишь! Предупреждаю!

0

31

Таня, С нетерпением жду от тебя ответы на мои вопросы:

Moichempion написал(а):

эксклюзив  Что Ты понимаешь под словом "породник"? Как стать породником? Кто раздает такие звания?
Как много породников нашего города смогут объективно оценить и  ответить за свою породу и свою работу в этой породе? Сможет ли породник ПРИЗНАТЬ и открыто рассказать, каких дров наломал он сам?

0

32

Я не вела диалога в этой теме. Какое права ты имеешь  от моего имени   вести  полемику? Лично я здесь (в этой теме)по данной теме ни одного поста не написала.  помещенные- посвящены  другой  теме и если я их там написала-они должны быть только и нигде больше. как ты  это объяснишь? У меня нет "недовольства собственными постами",которые находятся на своем месте. Поэтому не доводи ситуацию до абсурда. Если охото что-то собирать в кучу-собирай мазаику или пазлы.  перекинь сюда ещё с темы "Юмор" и "Наши мероприятия"-будет больше текста-ЛЯПОТА  %-)  "Правда" и "хамство"-это одно и тоже?

0

33

shyrozhka Оля! Прекрати истерику! ПОСТЫ, не относящиеся к теме, перенесены в четкой последовательности и БУДУТ ВСЕГДА ПЕРЕНОСИТЬСЯ в соответствующую тему! Детский сад, ей богу.

0

34

Ну ты там сама повернула не в тему, и узрев какой-то намек-вывела в другую сторону, а я отвечала по конкретно названной теме.А  не к этой. Почему они тут,где я могу отвечать соответственно названной темы.

0

35

По какой конкретно названной теме ты отвечала??? Ты вступила в начавшийся диалог, высказала свое мнение на посты, уже изначально не относящиеся к теме "Собака для себя". Так как тема не заглохла, а именно Виктарион предложила дальнейшее обсуждение... разумным стало создание отдельной ветки с названием, соответственно вопросам, ответам и обсуждению . А чтобы не начинать сначала ветку и из уважения к участникам форума (уже отписавшимся по теме) , пришлось перетащить посты оттуда в эту тему. Все логично! Ничего не удалялось, ничего не переписывалось, как есть. 1 пост, ответ Чичитты на него и далее твой............. все по сценарию, отработанному еще вчера...

0

36

Ребята, давайте жить дружно! А то мы опять уйдём от сути вопроса! Я думаю, что своё недовольство чьими-то действиями нужно переносить в личку. Нас ведь читает достаточно много и посторонних людей.  Или опять придётся создавать отдельную темку "обидки" или "флуд" :D  Ещё раз дублирую свой вопрос. примерный алгоритм действий для новичка по выбору хорошей собаки и как избежать подводных камней.  :flag:

0

37

Виктарион написал(а):

Ещё раз дублирую свой вопрос. примерный алгоритм действий для новичка по выбору хорошей собаки и как избежать подводных камней.  :flag:

Виктарион :cool:

0

38

Вот именно, нас читает много людей- и пояснять надо всем, а "не в личку".  Когда я написала,что в каждом деле должен быть специалист, мне ,непонятно почему ,предложили "доказать качество моих и привозных собак" -и что там оправдываться ? и зачем за мной должны идти массы?Мне интересней  общаться с людьми с мнением и своим делом -а такие в стадо не сбиваются.  И  весь диалог   переброшенный в эту тему  бросает тень на меня.,как на заводчика качественных собак.А тут уж я могу говорить за себя как за спеца. и в области триминга тоже  и отвечать  за свои действия. В рамках той темы я не говорила за себя лично. Поэтому повторяю   всё перенесённые посты  и объеденённые другим названием искажают первоначальный смысл.

0

39

Ольга права. Иногда от названия темы зависит оч. много. Многие посты можно расценить по разному. Я считаю, модераторам можно конечно переносить посты, этого не запретишь. НО!!! Чтоб посты оставались написанными от имени того человека, который их писал!!!! А не тот-то тот-то писал то да се, а сам пост от имени модератора. Это не правильно!!!! Если человек не согласен с тем, чтоб его пост находился в определенной теме, он имеет право его редактировать или удалять по своему усмотрению!!!! А так человек в этой теме не писал и не собирался, а его посты похожие отдаленно на данную тему выставлены за обсуждения данной темы и человек не может их даже редактировать!!!!!

0

40

Moichempion
Сделай пожалуйста просто наши посты от нашего имени, и мы сами решим как с ними дальше поступать. Иначе уже и в этой теме нафлудили, и это будет продолжаться.
Мне впринципе все равно, где располагаются мои посты, но если shyrozhka не согласна, она имеет право редактировать свои посты и решать сама в какой теме она хочет принимать участие, а в какой нет.

0