Форум любителей собак клуба "Мой Чемпион", город Волгодонск

Объявление

Дорогие члены клуба! Дрессировка собак начинается с 15 апреля на дрессировочной площадке клуба. Справки по телефону: 89185179992, Андрей Николаевич

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Грумер и клиент

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Moichempion писала
Виктарион Ева! Как обстоят дела у Вика с лапкой???

Стриж писала

Виктарион, А что с вашей лапкой? Как умудрились повредить то?

Виктарион писала
Мы её порезали 7 марта, уже зажила практически, а сегодня делали окончательный тримминг к выставке и три раза умудрились слететь со стола. Рана разошлась, на лапу не наступает, приняли экстренные меры, благо у нас отличные друзья в клубе! Будем надеяться, что к выставке залечим.

0

2

Стриж писала
Он что, вел себя так, что слетел со стола? На сколько понимаю, то те кто тримингуют, хорошо знают как психику собаки, так и имеют значительный опыт общения с собаками. Странно...

Виктарион писала
Стриж, Спасибо за поддержку!

Стриж писала

Пожалуйста    ..лишь бы лапа зажила побыстрее,  я по сути не нервная, но сейчас  почему то злюсь.. 
Итак следствие вели "колобки"..Кто вас триминговал?

И вопрос к специалистам, может ли..собака, три раза упасть со стола..простите мне мою занудливость   , но знаете ли.. я со временем поняла, что когда ты молчишь, предпочитая быть хорошим, то в следующий раз, тебе залезут на голову.. 
Если бы уронили тарелку и даже ее разбили, то и фиг с ней..но здесь речь идет о собаке..Ну раз уронили,..ладно..но три..извиняйте..
Или я что то не понимаю??? тогда разъясните неразумному..

Виктарион писала

Ну раз вы уж меня к стенке ставите, не хотела говорить, но триминг делала Оля Попова.

Стриж писала
УВажаемая  Оля Попова Будьте так любезны объяснить..каким образом, вы роняли собаку столько раз? Вы не перепутали..собаку с мячом???
Каким образом, вы столь замечательный специалист умудрились покалечить собаку?

0

3

Moichempion писала
Стриж Груммер, предоставляющий свои услуги, должен заботиться не только о качестве стрижки и тримминга собаки, но за сохранность ее жизни и здоровья! Профессионал никогда не допустит подобное... покалечить собаку... а уж тем более три раза!!! это уже слишком. А если уж подобное случилось, то груммер как никто первый должен исправить случившиеся.  Как же так?  Воспользовался услугами груммера, позицируещего себя ТУТ на нашем форуме как профи... в результате, вынужден  сидеть и плакать над раненным и скулящем животным. Вот это стресс... вот эта медвежья услуга!!!

Виктарион писала

Moichempion, Ну как так выходит, что хочешь как лучше, а получается как всегда? Я не знаю как трезво расценить эту ситуацию, я пока на эмоциях и лучше помолчу.

Стриж писала

И опять вопрос К самому груммеру..Объясните, почему вы не соблюдаете эти правила? Если бы это случилось с начинающим кинологом, то вероятно..у него могло бы произойти подобное, но он скорее всего..далее возился с поврежденной лапой, рыдая рядом с ним крокодильими слезами..

И вот далее встает вопрос, что мы тут так часто КРАСИВО говорим о любви к братьям нашим меньшим..о красоте души..так это что просто рассуждения?
Может надо хотя бы извинится?? И хотя бы спросить у хозяйки:-КАк же там бедный песа? 
Фухх..ни чего не изменилось за это время и надеюсь что в новом клубе..Мойчемпион..будет все по другому, а не так как всегда..
Марина! Я в тебя ВЕРЮ!!! 

И еще, несколько слов пострадавшим, я считаю, что мы должны уметь уважать не только себя и но и наших питомцев и отстаивать их, как себя..

0

4

Moichempion писала
Виктарион Ева! Я чувствую себя виноватой... Ведь это я сама рекомендовала тебе Олю, как замечательного груммера... специализирующегося по вельшам и эрделям. Блин... как досадно... 
Ева! Приношу свои извинения за вынужденную причастность к происшедшему.

Виктарион писала
Стриж, Спасибо ещё раз за поддержку!
Moichempion, Ну в чем ты виновата? С любым могло случиться! Тем более я не могу поверить, что человек может специально нанести вред собаке! Или я не права?

Стриж писала

Пусть сама и ответит..как так вышло? Чем мы так были заняты, когда делали триминг собаке?

Moichempion писала
Виктарион Ева! В жизни бывает все, никто от этого не застрахован! Но собака может слететь со стола один раз, да... не удержали...прозевали... Но ТРИ раза!!! Это слишком! Или это некомпетентность в деле, или целенаправленная акция! Как сама Оля объяснила происшедшее? Она же видела, что собака  травмировалась?

Виктарион писала
Неуследила, неудержала. Вот и весь сказ. Почти всё время я его поддерживала, а когда отходила, он и падал. Ну, что мне теперь делать? Советуйте

ГОЛД СОДЕРДЕЙ писала

Виктарион написал(а):

Ну, что мне теперь делать? Советуйте

Теперь лечить . :dontknow:

0

5

shyrozhka писала
вот это бред!сама Ева видела как он за секунду выворачивается и спрыгивает со стола .что-то когда ты выходила из комнаты -он ни разу не падал!кто не давал держать постоянно?   или он на полу даёт себя щипать? в спокойном положении ни прибывая ни минуты?Все разы он спрыгивал на скользкий ламинат,где и у тоя лапы разъедутся,когда ты сидела в кресле напротив нас-я его толкала? Специально? для чего? за что я его так ненавижу,что б НИ ОДНОЙ СОБАКИ В ЖИЗНИ не причинить  вреда, и вдруг начать этим заниматься? да такой мысли НИКОГДА НЕ БЫЛО, 

Стриж написал(а):

Пусть сама и ответит..как так вышло? Чем мы так были заняты, когда делали триминг собаке?

У меня ни 10 рук и не силище что б на пртяжении 5 ч. удерживать большую собаку,к-ая каждый миг наровит спрыгнуть. А когда тримингуют -одной рукой держут  кожу ,что б не ходила ходуном,а другой  выщипывают шерсть маленькими прядями.   И тут ТАКИЕ советчики... ни разу этим не занимавшиеся с собакой такого поведения при щипке и с такой массой, не присутствовавшие- и делаю нелепые выводы.Да уж, не делай добра-не получишь зла.А тебе ,Ева,должно быть стыдно за такое обвинение.В последний раз ты пришла из кухни,подошла к столу и не успев даже руку протянуть- он рванул вниз  что конкретно я сделала специально? В больной лапе я даже подушечку не выстригала,удалив только колтун, под которым кожа начала преть,т.к. из-за постоянной влаги кожа не просыхала.Я  тебе рассказала нюансы подготовки к рингу ДЛЯ  ЧЕГО???? Чтоб навредить???? ТЫ увидела моё недображелательное отношение к собаке хоть раз?   ЗАЧЕМ МНЕ   ВООБЩЕ Вредить, ты мне ,что ,враг?  Зачем????Если вы всё знаете и умеете- мне проще было отказаться от щипки и не мучиться. В жизни не могла представить ,что меня в таком обвинят!

0

6

shyrozhka писала

Стриж написал(а):

Пусть сама и ответит..как так вышло? Чем мы так были заняты, когда делали триминг собаке?

Света,при триминге Вика, я сделала исключение, и паралельнло " занималась сухим валянием,лазила в компьютере, готовила, на столе и под столом у меня лазили дети,занималась физкультурой и по-долгу смотрела в окно,раздумывая КАК БЫ НАВРЕДИТЬ?" Да ЕВА? Ты единственный свидетель происходившего.

Виктарион написал(а):

Ну раз вы уж меня к стенке ставите, не хотела говорить, но триминг делала Оля Попова

Почему не хотела? Кто-то этого не знает ?  я скрываюсь чувствую себя виноватой?   Специально присылала тебе ссылки на сайты и форумы и др. полезную информацию о зрделях, хотела предложить супер-мазь с серебром ( но ты сказала,что стрептоццидом посыпешь  порез),еще давно, и машину довезти Вика  предлагала     -всё для вреда собаки?   Или претензии к моей работе? когда я говорила,что если собрались на выставку то готовиться начинать в начале марта. ВСЕ ФАКТЫ СОБРАВ   ты делаешь вывод.  Когда щипаешь, то силу рук направляешь на выщипывание. когда к вам зашел человек-тогда уж я 2-мя руками держала собаку и ты подошла помочь держать- видя что справиться с ним. если Вик захотел спрыгнуть со стола  очень и очень сложно. а не логичней  не искать виноватых а разглядеть бревно в собственном глазу"? и почему ты вчера вечером.когда позвонила, не сказала о таких предположениях?

Moichempion написал(а):

Виктарион Ева! Я чувствую себя виноватой... Ведь это я сама рекомендовала тебе Олю, как замечательного груммера... специализирующегося по вельшам и эрделям. Блин... как досадно... :'(
Ева! Приношу свои извинения за вынужденную причастность к происшедшему.

Не ерничай,к чему ты чувствуешь себя виноватой, Мата Хари сострадающая?

0

7

Чичитта писала
Ева, надеюсь у Вика все будет ок, и лапка быстро заживет!
Кстати, как ваши дела, ему лучше?


Виктарион писала

Всем спасибо за сочуствие!
Оля! Я никого не обвиняю! Я только ответила на вопрос, кто делал тримминг. В этой ситуации виновата целиком я одна! Виновата в том, что разрешила затащить собаку на стол ( это был его первый опыт), виновата в том, что у меня ламинат на полу, виновата в том, что , когда он свалился первый раз, не настояла на том, чтобы мы перенесли процесс на пол! Виновата в том, что не дала сделать собаке усыпляющий укол! Кого теперь винить, если у меня пёс второй день не наступает на лапу, скулит во сне и разрывает мне сердце? Прости меня ,Оля, если я тебя обидела, я не хотела. Мне задавали вопросы, я отвечала. А за чужое мнение я не в ответе. Мне просто очень жаль, что так получилось! И что мой ребенок должен был сидеть  шесть часов без движения, не мешая тебе, а она двигалась и тебе мешала. Собирала подарки тебе и собакам, рисовала рисунки для тебя. Ей тоже надо было сделать усыпляющий укол. И я не всегда собаку держала, я виновата. И говорила не на те темы, которые тебя интересуют. Прости! Я новичок в кинологии, я не могу знать всех тонкостей процесса! Просто, когда я жила в Сарове, я отдавала собаку грумеру, и через шесть-семь часов получала красивую, весёлую и ЗДОРОВУЮ собаку, что можно видеть на фотографиях. Девочки, не трогайте Олю, она не виновата! Я виновата во всем сама, мне и отвечать за последствия.

shyrozhka написал(а):

очему ты вчера вечером.когда позвонила, не сказала о таких предположениях?

Я и не предполагала, что ты что-то сделала специально! Но ведь и ты не спросила, как у Вика дела. А я в этот момент шла к Оксане за мазью для лапы. А звонила я тебе по какому поводу, рассказать? Или опять промолчать?

0

8

Натка и К писала
Да уж девочки, что там у вас такое происходит странное, весна что ли так действует? Давно не была здесь, а вчера зашла и неприятно удивилась, сплошная ругань и недовольство.   По поводу Ольги хотела бы высказаться, при всех  ее недостатках ( а у кого их нет), она  врятли бы преднамеренно навредила собаке, так что рассуждать не зная всей ситуации, я бы не стала, а это больше походит на травлю какую то. Уж не знаю что там у вас такое произошло, но хотелось бы процитировать Леопольда: "Ребята, давайте жить дружно"

Виктарион писала
Натка и К, Никто Олю травить не собирается! Я лично считаю, что виновата я сама. Просто в прошлый раз, когда она триминговала мне собаку, она это делала на полу, делала два дня и на второй день сделала ему укол, и он был в какой-то полудрёме. Когда я об этом сказала заводчику, мне категорически запретили делать какие-либо уколы собаке! А на столе он раньше не триминговался никогда, вот и стремился спрыгнуть. А Оля просто забыла, что такое эрдель и как тяжело его удержать, вот всё и произошло. А высказывать свое мнение другим людям, более опытным в данном вопросе, я не могу запретить. Увы! Мне жаль, что я оказалась причиной.
Давайте закроем тему с лапой! Не хочу больше об этом говорить! Лапа пройдёт, всё устаканится и все будут бодры и веселы! Не хочу засорять страничку моей собаки ! Я его люблю и для меня он самый лучший! Всё будет хорошо!

Натка и К писала

Виктарион написал(а):

Я его люблю и для меня он самый лучший! Всё будет хорошо

Я думаю это самое главное, удачи Вам!

0

9

ЭРДЕЛЬ писала
Всем привет!ПриветВиктарион на её личной страничке!У Вас отличный пёс!Но мы сколько приезжала в Волгодонск на выставки ни разу с Вами не встретились. :'(  А было бы здорово!

софья

софья написал(а):

есть возле садика "Алёнушка"эрдэль Байра

Это моя доча 8-)

Извините,что вмешиваюсь в дебаты по поводу тримминга.Но хочется дать пару советов:
- если собака активная и рук не хватает,то используйте штангу (она прилагается к любому тримминговочному столу).Зафиксируйте собу на удавке.И получится,что перед собаки зафиксирован,зад Вы придерживаете и псинка однозначно не свалится.
- есть второй способ и я так делаю:триммингую только с хозяином.Он собаку помогает держать.С эрделями у меня вообще проблем нет,завалила на бок - отщипала одну сторону,на другой бок - вторую сторону.Труд адский,но результат потом какой!
Опят тримминга эрделей 19 лет,соб готовила на Евразию,Чемпионаты Мира,Европы,Националки и т.д.

shyrozhka писала

Всех собак делают на столах и чернышей тоже. Вы думаете его первый раз делали  стоя на коленках  на полу и согнувшись ? Я настаивала на уколе?  рпро левые занятия во  время триминга я ответила СТРИЖУ- она думала, что я где-то ходила или вышивала. а собаку одну на столе оставила? Я не забыла.что такое крупная собака. на столе. которая со всех сил хочет его покинуть.

Виктарион писала
ЭРДЕЛЬ, Спасибо за лестный для нас отзыв! Но мы в Волгодонске с января этого года, вот мы и не встретились! Мы здесь только осваиваемся. Надеюсь, обязательно встретимся!

shyrozhka, Оль, успокойся! я же сказала, что не хочу больше на эту тему говорить! Ну случилось и случилось, впредь я буду умнее, это мне урок! Я лично виню только себя! Надо было держать ситуацию под контролем, а не расслабляться.

Эрдель писала
Виктарион
Ай,точно!Я же читала,что Вы переехали.
Случайно не знаете,будет ли в этом году в Волгодонске Терьер-Союз?Что-то не могу найти в списке выставок.

shyrozhka, Да всё я поняла!Что ж Вы так агрессивно настроены?У самой есть такие собы и спрыгивали со стола не раз.
У Вас кажется вельши?

0

10

Рик писала
Ева,скорейшего выздоровления Вику-другу нашему!!!! :flag: А то с кем мы беситься будем в промежутках между рингов :jumping: ???Прекращайте болеть :mad:
Чмокни Вика в носик от нас!!! :love:
ЭРДЕЛЬ
Приятно познакомиться!! :flag:  :flag:

shyrozhka писала
не агресивна,а конкретна.Были эрдели сейчас вельши

Эрдель писала
А вообще,людей,которые занимаются триммингом надо беречь!!! :blush: Холить и лелеять!Нас же так мало! :blush:  :blush:  :blush: А спецов вообще единицы. :)

Виктарион писала
РИК, Спасибо!
ЭРДЕЛЬ, Про выставку не в курсе, вроде в августе,что-то планируется.

0

11

Стриж писала

Виктарион написал(а):

В этой ситуации виновата целиком я одна!

Виктарион, Ну да..конечно, ты во всем и виновата..глупости.

Натка и К написал(а):

Да уж девочки, что там у вас такое происходит странное, весна что ли так действует? Давно не была здесь, а вчера зашла и неприятно удивилась, сплошная ругань и недовольство.

Это не ругань,а конструктивный диалог, где конкретно после произошедшего, когда собака три раза упала со стола и повредила лапу, задаются вопросы и на них отвечают.
Это что смертельный номер и у нас уже такие вещи нужно скрывать ото всех и это катастрофа? Бросьте..
Люди должны выяснять между собою, те вопросы, которые их интересуют, поэтому сейчас не надо делать из хозяйки Виктариона ..козла отпущения.

ЭРДЕЛЬ написал(а):

Да всё я поняла!Что ж Вы так агрессивно настроены

А вот это действительно так..потому что спокойно нужно разговаривать и уметь отвечать, тоже спокойно.
Вопрос был задан и если груммер считает, что так случилось, потому что хозяйка выходила из комнаты несколько раз, а собака очень живая, то сделайте выводы, но спокойно, без излишних эксцессов .

И ответьте мне, имеет ли хозяин право, выяснять такие вещи и где в постах Виктариона или остальных  сквозило похожее на  травлю?
Один спрашивает, другой отвечает.
Надеюсь, что лапа у эрделика  быстро заживет и  все у него будет хорошо, ну а ОЛя пусть делает выводы сама..при чем это ее дело, потому что произошедшее, легкий случай, могло быть и хуже. На сколько понимаю, то как в поговорке,-Пока гром не грянет, мужик не перекрестится..Так что дальнейшее это ее дело и говорить,-Что ты ..да ничего страшного, не обращай внимания, это в данной ситуации не помощь, а медвежья услуга. Всегда проще сказать полуправду, а вот правду сказать сложнее, так что в данном случае адвокатство не есть Гут.
Упала собака, упадут еще. Вот и говорю..это уже дело груммера.
Виктарион
Выздоравливай.. :love:

0

12

Виктарион писала
Стриж, Спасибо! :blush:  Мы постараемся выздороветь и поехать на выставку! С такой поддержкой мы не имеем права поступить иначе!  :flag:  А виновата я в том, что не скорректировала ситуацию вовремя. Нужно было спустить собаку на пол или просто не отходить ни на минуту. Впредь буду умнее. :mybb:

Стриж писала

Виктарион написал(а):

Мы постараемся выздороветь и поехать на выставку! С такой поддержкой мы не имеем права поступить иначе!

И собрать все медали и призы..[взломанный сайт]

Виктарион писала

Мы очень постараемся!

shyrozhka писала
петушка хвалит кукуха, за то что хвалит от петушку.....(не  ошибка орфографии) стол-это,., -зло--вы что с гор  спустились?

Виктарион писала

shyrozhka написал(а):

стол-это,., -зло--вы что с гор  спустились?

Оля, ты права, мы с гор спустились! У нас в горах людям принято верить и относится по-человечески! Знаешь, меня уже достала эта ситуация! Мало того, что у меня собака второй день на лапу не наступает, ты ещё и клюешь меня постоянно и тех людей которые мне сочувствуют искренне! Не буду переносить твой пост ( кому надо посмотрят в теме "Разбор полётов"), но ты опять оказалась права на все 100%. Там где рулят деньги, дружбы быть не может, для тебя!!!!!! Не буду голословной! Ты сегодня удалила меня из друзей в Одноклассниках и Моем мире. Я же этого не сделала, и распинаюсь тут, пытаясь взять всю вину на себя. Так вот! Больше я не желаю тебя видеть на моей страничке со своими коментариями! Если они появятся, я буду просить модераторов их удалить! Для ругани есть флудилка! А деньги я тебе передам через Чичиту сегодня же, не переживай! У меня просто пропало желание с тобой лично общаться после всего услышанного. И если ещё хоть на одном сайте без моего согласия появится родословная Вика, я приму меры! Я не всегда такая белая и пушистая, поверь. И возможности у меня есть. Всё! Извиняюсь перед другими посетителями, что вынудила их это прочитать.

shyrozhka писала
ну белым и пушистым- своё поле ягода.,кто   против?

0

13

Moichempion писала
Оля, помнится, когда пострадала твоя любимая собака Шурочка ты кричала на весь Волгодонск о СПРАВЕДЛИВОСТИ!!! О том, что человек, из за которого твоя собака получила травму, ОБЯЗАН выплатить тебе ущерб, оплатить лечение... Интересно, хватит ли тебе совести и смелости потребовать от СЕБЯ таких же действий? Оплатить ущерб, нанесенный Еве и ее собаке, если она так и не сможет участвовать в выставках? Регистрация на выставку, подготовка, тримминг, проезд  - это примерно 5-6 тысяч. Про моральный ущерб промолчу... 
О какой травли речь? Оля нам чужой человек, не член клуба... Зачем нам это? Мы сами послали ей клиента, познакомили их, позиционировали как спеца в породе и тримминге. В результате - участие собаки в выставке под большим вопросом, а мы, наш клуб, те КТО Оле клиента подзаработать послал, благодаря Оле ОБЛИТЫ грязью с головы до ног!!!
Оля! прекрати строить из себя жертву!!! Ничего не меняется, все одно и тоже... Нагадишь, а потом жалуешься, что обижают тебя везде, бедолажку. А мы всегда тебя жалели...

shyrozhka писала
о   вас эрделисты узнали -это плохо.? или я с вами спорю- есть шоу реклама кобеля..... в чем я вас оскарбила? что мои знакомые (профи) узнали про эрделя?
MoichempionЕсть поговорка : "Ляг прспись и все прйдёт" Что не так?    какие мне деньги пойдут? А? Задело!  Бог в помощь!
Реально,ты гонишь!
ОБЛИТЫ грязью с головы до ног!!! я не поливала- вы сами попали подраздачу

0

14

Рик писала
shyrozhka Извини конечно,но в последнее время как на Ваш пост так сплошной словесный понос(извините)!!! :mad: НАДОЕЛО читать всю эту бредятину! :angry:
Вас не кто не пытается как то обидеть и тем более оскорбить! Нафига раздувать тему??????????????

Стриж писала

shyrozhka написал(а):

ОБЛИТЫ грязью с головы до ног!!

Искаженный у тебя взгляд..ты сама то, реально хоть раз, спрашивала не с кого то, а с себя?
Про грязь..то это твоя личная интерпретация..нет тут грязи, но раз ты ее видишь, то у тебя она несомненно есть..А вот у нас ее нет. У нас были и есть вопросы, которые мы заметь, имеем право задавать и надеяться, что на них ответят, при чем нормальным человеческим языком, а не перемежающимися фразами, в которых с трудом улавливается смысл...А ну да..надо читать между строк или на лбу..

shyrozhka написал(а):

Реально,ты гонишь!

Это ты гонишь и судя по всему уже давно.
И за базаром своим следи внимательнее, не на базаре чай..

shyrozhka написал(а):

в чем я вас оскарбила? что мои знакомые (профи) узнали про эрделя?

А ты у хозяйки спросила, можешь ли ты выложит чужой документ на всеобщее обозрение?
Ты ведешь себя, как школьница, которая подглядывает через плечо, чтобы списать чужую контрольную и потом получив пятерку, утверждать, что решала эту контрольную сама.
Если ты не понимаешь даже таких вещей, что есть  обычная культура поведения между людьми, и что брать чужое НЕ ХОРОШО..то объяснять тебе что либо еще, бесполезно.
Скажи ОЛЯ. Кто тебя в жизни так обидел?

0

15

Голд Содердей писала
\shyrozhka  Оль , ты конкретно ХАМИШ ...

Стриж писала

shyrozhka написал(а):

петушка хвалит кукуха, за то что хвалит от петушку...

shyrozhka написал(а):

Есть поговорка : "Ляг прспись и все прйдёт" Что не так?

shyrozhka написал(а):

Реально,ты гонишь!

shyrozhka написал(а):

ОБЛИТЫ грязью с головы до ног!!! я не поливала- вы сами попали подраздачу

shyrozhka написал(а):

ну белым и пушистым- своё поле ягода.,кто   против?

А называется это..нарочно не придумаешь.. :rofl:  :rofl:  :rofl:

shyrozhka писала

Стриж, ну что-то создавать  или делать,,, а не филосовствовать -не пробовали. СПЕЦИ? и не перефразировать?

Стриж написал(а):

имеем право задавать и надеяться, что на них ответят, при чем нормальным человеческим языком, а не перемежающимися фразами, в которых с трудом улавливается смысл...А ну да..надо читать между строк или на лбу..

Все всё понимают ,а у Вас -проблемы с понятием- вы в "сообачий форум зашли" или " по психологии не туда попавшим?"

Moichempion написал(а):

из себя жертву!!! Ничего не меняется, все одно и тоже... Нагадишь, а потом жалуешься, что обижают тебя везде, бедолажку. А мы всегда тебя жалели...

ДА НУ????? " Нас не нужно жалеть ибо мы ни кого не жалели.."(В.Высоцкий) где нагажено? и жалоба?

Знаешь, меня уже достала эта ситуация! Мало того, что у меня собака второй день на лапу! - а только жаловались .,что на прогулке с ним набегались! вот не задача?

Виктарион написал(а):

но ты опять оказалась права на все 100%. Там где рулят деньги, дружбы быть не может, для тебя!!!!!!

Ага, в я их получила? или сказала:" Деньги Вам сейчас нужнее, а я подожду."

Moichempion написал(а):

платить тебе ущерб, оплатить лечение... Интересно, хватит ли тебе совести и смелости потребовать от СЕБЯ таких же действий? Оплатить ущерб, нанесенный Еве и ее собаке, если она так и не сможет участвовать в выставках? Регистрация на выставку, подготовка, тримминг, проезд  - это примерно 5-6 тысяч. Про моральный ущерб промолчу...

В ЧЕМ Я  ВИНОВАТА?  не делай добра -не получишь зла.

0

16

Пользователь shyrozhka получила бессрочный бан за хамство и неуважение к оппонентам форума.

0

17

Подведу итог этой неприятной истории. Собака на лапу так и не наступает, выставка накрылась, настроение испорчено не только у меня, но и у моих друзей, shyrozhka забанена. А нужно ли было всё это?

0

18

Виктарион

Виктарион написал(а):

Собака на лапу так и не наступает,

Вы хоть лапу лечите?Что делаете?

0

19

Лечим, нам ветеринар дал специальную мазь, делаем перевязки, обрабатываем. Так жалко смотреть, как он на трёх лапах ковыляет!

0

20

будет ещё хоже если Вик профукает свою первую выставку только из-за больной лапки и невнимательности грумера

0