Форум любителей собак клуба "Мой Чемпион", город Волгодонск

Объявление

Дорогие члены клуба! Дрессировка собак начинается с 15 апреля на дрессировочной площадке клуба. Справки по телефону: 89185179992, Андрей Николаевич

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Есть вопрос по щенячьей карте

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Мы купили английского кокер спаниеля, предыдущие хозяева не собирались заниматься выставками, поэтому не оформляли никаких документов ( с их слов), есть только международный сертификат вакцинации или как-то так, ну так вот они уверяли, что родители Джеси с родословной и брали ее в Ростове. Теперь вопрос: Можно ли теперь сделать эту щенячью карту, а в последствии родословную (обратившись к хозяевам родителей джеси) или поезд ушел?

0

2

Если всё так как Вам расказали предедущие владельцы то,нужно связаться с заводчиками в Ростове,я думаю они Вам обязательно помогут.А потом на основании полученной метрики щенка,оформляется родословная и вперёд на выставки)

0

3

В первую очередь свяжитесь с хозяевами родителей щенка. Если у матери и у отца есть родословные и выставочная оценка не ниже "очень хорошо" то возможно еще получится зарегистрировать помет и актировать щенка. Если же у кого то из родителей чего-то из документов не хватает то уже не оформите. Хотя скорее всего конечно там какие то проблемы в оформлении помета, т.к. если у родителей все было б как положено, щенков бы проклеймили и отактировали и продавали со щенячьими картами, а не без документов. Ни один нормальный заводчик не продаст хороших, полноценных щенков от хорошей вязки без актировки.

0

4

Алексей
А почему было не взять щенка с выставочным потенциалом и всеми документами через волгодонской клуб? Здесь щены и стоят дешевле чем в Ростове, т.к. город маленький, и можно поддерживать связь с заводчиком, консультироваться постоянно. И с документами проблем бы не возникло.

0

5

Чичитта
Марин,ну собака уже есть,может и с документами всё решиться.

0

6

Дело в том, что первые хозяева щенка - не мы, у хозяйки появилась аллергия на шерсть и поэтому ее продали, жалко на нее было смотреть, слезы на глазах были, видно было что очень ее любили(
А за советы спасибо) Так и сделаем. В общем если щенячку сделать не получиться, то все, она у нас будет без родословной, жаль((
Хотя попробуем покапать, хозяева говорили, что видели родословные обоих родителей

0

7

Чичитта написал(а):

Алексей
А почему было не взять щенка с выставочным потенциалом и всеми документами через волгодонской клуб? Здесь щены и стоят дешевле чем в Ростове, т.к. город маленький, и можно поддерживать связь с заводчиком, консультироваться постоянно. И с документами проблем бы не возникло.

Подпись автора

    Мой способ шутить — это говорить правду. На свете нет ничего смешнее...

У них не было собаки, они купили щенка в Ростове, т.е. оба родителя из Ростова

0

8

Алексей написал(а):

В общем если щенячку сделать не получиться, то все, она у нас будет без родословной, жаль((

в крайнем случае вы можете сделать нулевку

0

9

Алексей
Честно говоря родословную иметь хорошо,но не в этом счастье.
Счастье-это иметь собаку,знаменитая она или дворик простой.
Да..есть люди,потенциально желающие иметь идеально анатомическое животное и получающие от визуальног8о созерцания и ощущения знаменитости своей собаки-полное наслаждение.
Еще многих прут выставки. Это тоже своеобразный драйв.
Все может ещё возможно сложится.
Главное заводчика найти-там будет все видно.

0

10

РПБ Орхидея написал(а):

в крайнем случае вы можете сделать нулевку

Нулевку в РКФ сейчас делают только отечественным породам, либо собакам других пород, которые имеют документы СКОР или других организаций.

0

11

РПБ Орхидея написал(а):

в крайнем случае вы можете сделать нулевку

А что такое нулевка? Простите может глупости спрашиваю))

0

12

Спасибо Вам всем большое) Здесь действительно большая семья, надеюсь мы с Джеси в нее вольемся) Ну а если не получится с этой картой, все равно ее буду любить. Как говорил Малыш: "Не в щенячьих картах счастье")))

0

13

Алексей
У каждой собаки, которая имеет щенячью метрику должно быть клеймо в паху или в ухе. Если оно есть там, то Вы сможете сделать дубликат этого документа, если нет клейма, увы... значит помет без документов.

0

14

Алексей написал(а):

А что такое нулевка?

Это регистровая родословная. Собаке нужно вступить в клуб, получить клеймо, потом посетить 3 выставки и получить описание экспертов на соответствие породе, а потом РКФ все это рассматривало и выдавало регистровый документ. Нулевкой его собаководы называют т.к. в таком документе не указаны родители щенка, во всех строчках где должны быть предки написано-нет информации, указана только кличка собаки, владелец и номер клейма. Но сейчас РКФ делает нулевки только отечественным породам или собакам имеющим документы других кинологических организаций.

0

15

Здравствуйте! Скажите я могу обменять щенячку на родословную если собаке больше 18 месяцев? У меня мопс , ему 1 год и 8 мес. Клеймо, документы ,вет.паспорт.

0

16

БОНАПАРТ
Да можете,но придётся оплатить штраф согласно правилам РКФ. Метрика щенка( по правилам) обменивается на родословную до 15 месяцев,позднее уже является нарушением.

0