Форум любителей собак клуба "Мой Чемпион", город Волгодонск

Объявление

Дорогие члены клуба! Дрессировка собак начинается с 15 апреля на дрессировочной площадке клуба. Справки по телефону: 89185179992, Андрей Николаевич

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



я новичок.

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

зашла на форум и хотела поговорить с владельцем шелти, но все тут как то сложно и потому пишу общую тему. я в конце июня собираюсь взять щенка шелти. 2-хмесячного. помогите подготовиться!

0

2

В.И.К.
Добро пожаловать, В.И.К!!!!!!

В.И.К. написал(а):

я в конце июня собираюсь взять щенка шелти. 2-хмесячного. помогите подготовиться!

Ну это Вам к Наташе (Шелти-Мания)  :yep:  она знает практически все нюансы породы!  :mybb:

0

3

В.И.К.
А вы где щенка собрались покупать,в какой питомнике?
Хотелось бы поподробнее о себе,о планах,почему именно шелти?
Могу дать информативны

0

4

Простите... убежало....
Информативный форум.
Хотите-спрашивайте у меня. Расскажу все.что знаю о породе.
А насчет подготовиться....первое,что надо осознать,что шелти-это даже не собака,вы берете ребенка на всю его жизнь. Шелти-порода очень настроенная на человека. Если вы спросите любого владельца шелти,воспринимают ли они своих собак.как собак.вы у слышите в ответ,что шелти,как и колли-это вовсе не собаки))) Ну вот примерное в этом ключе.
А вообще....ваш будущий заводчик.если он хороший и честный человек,должен все подробненько ,так сказать.
Какие возможны проблемы со здоровьем.каким кормом и как кормить,сколько давать нагрузки,как дрессировать,потому что даже дрессировка шелти отличается от общей дрессировки.
Вообщем рассказывайте и спрашивайте.

0

5

спасибо за ответы!
Наташа, я беру щенка у Елены Саргесян, в Ростове. про породу шелти узнала буквально недавно. искала умную породу для маленькой квартиры. к собаке я шла долго и воспринимаю её как ребенка! я думаю хозяйка мне все расскажет, но я бы хотела подготовиться заранее: купить корм, миски , игрушки? когда дрессировать? может надо заранее договориться? еще у меня кот, как думаете, им чашки для еды рядом можно ставить? и я буду рада всякой информации, хочу больше почитать! и, может я забегаю вперед, буду очень рада если вы с вашей собакой  согласитесь с нами потом познакомиться!

0

6

Аааааа. Понятно.
Даю вам ссылку на большой форум про колли и шелти.
Там вы много почитаете нужной(правда и ненужной)информации.
http://sibforum.mybb3.ru/
Насчет кота сразу скажу-НЕТ,НЕТ И ЕЩЁ РАЗ НЕТ!!! Это категорично. Кошка и собака должны питаться в разных местах и разным кормом,потому как потребности у них совершенно разные.
Об остальном давайте завтра,а то сегодня уже поздновато.

0

7

привет! спасибо за ссылку и внимание!  почитала. но про шелти как- то не нашла, больше о колли. но это ведь все таки разные породы! или применять можно одинаково?
сегодня пыталась купить миски и поводок. и растерялась. что лучше? миска регулирующаяся, если на коробке написана высота 23см. этого хватит? а какой должен быть поводок и намордник? )))))!

0

8

В.И.К.
Ну во первых наверное давайте познакомимся,а то как то... не айс вот так безымянно.
Про ошейник. Я бы на вашем месте купила бы пока нейлоновый ошейничек,не кожанный  нив коем разе,ведь у вас то щеночек будет,шерстка нежнейшая. И потом для шелти по хорошему ошейники должны быть не такими,как продаются у ас в городе. Вы не сможете подобрать,пока не знаете объем шеи ребенка.
Во воторых поводок...я лично считаю,что рулетка лучше. Рулетка метров на пять,на вес 10-15 кг. Рулетку брать лучше не нашу,которая фирмы Триол,а импортную фирмы Флекси,вот это у нас продается.
В будущем ошейничек нужно будет вот такой.
Он называется полуудавка,Она не дает узкой морде выскакивать из ошейника(голова узкая и движение плавное(они это умеют)освобождает голову от такой дряни.как ошейник.
Вот такой.
http://www.tehnari.ru/attachments/f23/1 … 5912-1.jpg
Рулетка вот такие.
http://pardi.ru/category_512.html
Вообще замечательный интернет-магазин,в нем много того ,что вы не сможете купить у нас в городе.
Миски...я думаю должны быть металл на стойке,которая регулируются. У меня самые небольшие.
Смотрите первая.
http://pardi.ru/category_100.html
Насчет того,что не нашли... ну у вас есть много времени ещё. Порода практически не отличается ни по уходу,ни по чем то ещё. Найду -дам ссылку конечно. Еще сразу вам скажу. Сейчас неактуален выгул без поводка или рулетки,даже если вам очень захочется,чтоб ваш ребенок порезвился сам по себе. Сейчас не то время,много форс-мажорных обстоятельств.
Очень много собак теряется,как вы городе,так по всей России,так что АДРЕСНИК ДОЛЖЕН БЫТЬ НА ОШЕЙНИКЕ С ВАШИМИ ТЕЛЕФОНАМИ!!!
Кстати... вы кого берет? Мальчика,девочку? Планируете ли посещать выставки?
Впрочем ,я думаю Лена Панина(Саргисян она по мужу) даст вам все ценные указания. На мою помощь так же можете рассчитывать(ну конечно если мы поймем друг-друга)))).
Почитайте на сайте п-ка Рус Марлинс.
Моя собака алиментный щенок этого питомника.

http://rus-marlins.narod.ru/statji.htm
Если что,мой телефон   89168923278.

0

9

Вопросы начинающих. Там много вопросов,а так же ответов.
http://sibforum.mybb3.ru/viewforum.php?f=15

0

10

спасибо огромное за консультацию! меня зовут Валентина. я уже взрослая женщина. по образованию медсестра. берем мальчика! когда я позвонила Елене. он один остался из помета, так что судьба!))) про выставки я вообще сначала не думала, просто искали собаку! но раз он такой!!! то наверное можно подумать и об этом. для того я и искала ваш клуб и вас! единственно меня беспокоит вопрос , а не очень ли это утомительно и плохо для собаки, эти выставки?

0

11

Валерина Росс Кения-ваша мама,тоже наша родственница. Её отец Бумер(DIPPERSMOOR DARK MIRAGE) отец моего Алекса и моей новенькой красотки Бритты.
Он вам дед. Так что вот так.
Дети с этого помета получились хорошенькие,так что как то можно подумать и о выставке,может и не одной,вдруг да невесты на горизонте появятся,время то идет вперед.
Для шелти выставка-вполне очень даже,главное чтоб владельцу было не в тягость. Они очень настроены на владельца. Ваша позиция-это позиция вашего шелти. Воспринимайте это так. Когда привезете малыша домой,можем созвониться и встретиться. Малыш первое время будет конечноо привыкать,будут и какашки и лужицы,но сейчас летоможно быстро научить его делать дела куда надо,ну а со временем он всему научится.
Насчет выставок ещё... вы можете прийтибез дитенка в авгрусте на волгодонскую выставку,посмотреть как это мероприятие проходит. ОВЕРЬТЕ...С ПРИОБРЕТЕНИЕМ СОБАКИ У ВАС ПОЯВЯТСЯ НОВЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ДРУЗЬЯ,МОЖЕТ ПАТОЛОГИЧНЫЕ НА ГОЛОВУ ПО ЧАСТИ СОБАК,НО ВСЕ ЖЕ СОБАЧНИКИ НАРОД ОСОБЕННЫЙ.
Зайдите в Личные сообщения.Они находятся вверху ,под шапкой Форума.

0

12

На Сибирском форуме колли и шелти наша страница. Мы в основном там и за несколько лет у меня появилось много друзей породников. Это здорово. Любой совет,поддержка,радости. Мы всем делимся.
http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?f=5&t=1798

0

13

все просмотрела! буду еще потом перечитывать все внимательно! про выставки поняла. будем стремиться к невестам!)))) если у меня конечно получится! спасибо за предложение встречи. обязательно!

0

14

Я вас наверное насмешу,если скажу,что шелти у меня была сначала одна,а теперь их три :D  :D  :D
И шестого июня у Дины родилась лапочка дочка темно-соболиного окраса от Чемпиона Англии Вуди.

0

15

Шелти-Mания написал(а):

И шестого июня у Дины родилась лапочка дочка темно-соболиного окраса от Чемпиона Англии Вуди.

Наташа, поздравляю Вас с пополнением, с еще одной лисичкой  :cool:  :flag: !!!! Динке молочка побольше! :yep:

0

16

Наташа! 

целых три!!! ну вы герой! как вы управляетесь! поздравляю с пополнением!

0

17

РИК
Ольчик! Спасибо,дорогая!
Эта девочка очень ценна в плане того,что скоро Вуди закроют вязки, а таких производителей по пальцам пересчитать можно.Посмотрим,что девушка взяла от кого.

В.И.К. написал(а):

Наташа! 
целых три!!! ну вы герой! как вы управляетесь! поздравляю с пополнением!

Хи.... Так постепенно привыкаешь,где одна-там и две,а глядишь и более. Я не герой,таких героев пруд-пруди. Это шелтижадность называется. :crazyfun:

0

18

Шелти-Mания написал(а):

Так постепенно привыкаешь,где одна-там и две,а глядишь и более. Я не герой,таких героев пруд-пруди.

100% !!!!!

В.И.К. написал(а):

про выставки я вообще сначала не думала,

Валентина, я так думаю, что многие так начинали! :yep:  По крайней мере мы тоже так думали, что просто возьмем себе домашнего любимца, но попав в "собачью" братию нас понеееесло! :canthearyou:  :D  У меня правда в отличии от Наташа пока две собаки!
Наташ, я тебя 100 % не догоню  :no:  :nope:

0

19

Шелти-Mания написал(а):

Эта девочка очень ценна в плане того,что скоро Вуди закроют вязки, а таких производителей по пальцам пересчитать можно

Я так понимаю. что девчушка остается с мамулькой :flirt: ?

0

20

Шелти-Mания написал(а):

Он называется полуудавка,Она не дает узкой морде выскакивать из ошейника(голова узкая и движение плавное(они это умеют)освобождает голову от такой дряни.как ошейник.
Вот такой.
http://www.tehnari.ru/attachments/f23/1 … 5912-1.jpg

Наташ, а что за шаман по ссылке, я ждала посмотреть хитрый ошейник, а там дядька с бубном  :D

0