Форум любителей собак клуба "Мой Чемпион", город Волгодонск

Объявление

Дорогие члены клуба! Дрессировка собак начинается с 15 апреля на дрессировочной площадке клуба. Справки по телефону: 89185179992, Андрей Николаевич

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



я новичок.

Сообщений 21 страница 40 из 45

21

Кать. Сбойнуло наверное. Вечеров покажу,я сегодня по горло занята домом.

Насчет остается не знаю,хотелось бы.. ну если нет,,то она уедет в самые лучшие ручки,мне важно потом получить от неё щенка. Посмотреть надо что с неё получится.

0

22

а подскажите мне, дорогие ветераны, что такое тест на СЕА до 8 недель. вроде как на годность к разведению?  а еще нужно ли будет малышу стричь ногти, как часто, до какого возраста и надо ли купить специальные ножницы или можно стричь обычными?

0

23

Екатерина написал(а):

я ждала посмотреть хитрый ошейник, а там дядька с бубном

:yep:  :yep:  :D

0

24

Ссылка на хитрый ошейник.
http://pardi.ru/index.php?categoryID=49 … ;offset=80

В.И.К.
СЕА-ЭТО НАСЛЕДСТВЕКННАЯ БОЛЕЗНЬ. Она относится ко сногим породам,но колли и шелти как можно больше к ней предрасположены.

Аномалия глаз колли (CEA)

CEA (collie eye anomaly) – наследственное заболевание глаз, встречающееся у ряда пород, таких, как короткошёрстная и длинношерстная колли, бордер колли, австралийская пастушья и ланкаширский хиллер. Основным признаком заболевания является недоразвитие сосудистой оболочки глаз. Степень проявления болезни у больных особей может варьировать от незначительного нарушения зрения до полной слепоты. Для СЕА характерен аутосомно-рецессивный тип наследования. Диагностика заболевания проводится офтальмологическими методами, детекция носителей и больных собак – молекулярно-биологическими методами.

До двух месяцев,это предварительное заключение офтальмолога,Но не сам тест,сам тест можно провести только после 6 месяцев,не в курсе,делает ли это Ростов.

Пока ничего не покупайте,приедет щенок,я вам покажу какие надо купить,простыми нельзя,они плющат коготок.

0

25

спасибо . поняла. я за последнее время столько информации получила, что голова идет кругом!

0

26

В.И.К.
Кстати... типа такого ошейничка,я видела в Гипермаркете Магнит в зоомагазине. У меня дома тоже есть такие,очень хороши,стоят в районе 250 рублей.
Только не кожа конечно,а нейлон,но нейлон тоже ничего,крепок и не груб. Сфоткаю,повешу,чтоб вы имели ввиду что вам искать.
Это ещё не информация.
Я как прищла в породу,мне стало интересно все про породу,любая инфа,все что можно. За пять то лет накопилось знаний,хотя до шелти у меня была колли. Породы идентичны,ну не берем нюансы.
Так что расскажу все,что нужно будет.

0

27

Валентина. Валя. Можно вас так называть? Я ведь тоже тетка взрослая?
Нашла вам ссылку моей хорошей форумской знакомой.
Дед моей

0

28

Улетело. Да ещё и написала и удалила по ошибке. Валя. Я вам дам ссылку на сайт Иры Сорокиной,замечательного владельца,шелтиста,отличного заводчик и моей форумской(ну можно так назвать) подруги.
Раньше не было никакой инфы,приходилось добывать кровью и потом. Ира сделала эту работу на своем сайте,за что ей очень многие благодарны.
Очень замечательные статьи. Надеюсь вам понравятся. Вы можете установить их себе в закладки. Очень много дельного и умного по породе шелти,в основном статьи писались старейшими английскими заводчиками.
http://www.sheltiescollie.narod.ru/Lite … outAll.htm

0

29

привет, Наташа! посмотрела сайт. сделала закладку. очень много информации! это здорово. чтоб не бегать по сайтам. все перечитаю! я так поняла. сайт активный? будут статьи добавляться? только знаете, чем больше я читаю. тем мне страшнее становится, что я не справлюсь с воспитанием, не говоря о выставках!

0

30

В.И.К.
Да ну...... Справитесь. Шелти порода очень умная. Все таки это хоть и маленькая,но это овчарка.
Сайт активный конечно...у Иры вряд ли сил хватит что то добавлять. Это её личный сайт. Там и так всего и предостаточно. А для нового есть форум любителей колли и шелти. Когда приобретете щенка,наверное надо будет зарегистрироваться на нем. Там и вопросы моно задать,там породников маститых очень много.
Справитесь. Я конечно до шелти имела собак,как то опыт воспитания был,но шелти порода редкая на Юге России,да и вообще в России она молодая. Принципы правда те же,что и колли.
Помогу чем смогу,не бойтесь. :flag:

0

31

спасибо! )))) сейчас читаю все подряд на сайте. очень все грамотно! и по порядку! что важно, что бы как то систематизировать все в голове! )))) мой малыш триколорный, вам нравятся такие?

0

32

У меня шелти рыжие.а меяц назад я привезла из Москвы триколорную девочку.
Я же вам писала,что ваш дед Бумер яввляется отцом моих рыжего Алекса и новой триколорной девушки Бритты.
Заходите на страницу ко мне.там она есть,только фото с ней я ещё не делала,так на фотик быстренько одну.
http://se.uploads.ru/t/NvayE.jpg
Нравятся мне все без исключения окрасыф шелти,если собака гармонична сама по себе(я анатомию ввиду имею))). И просто шелти нравятся без всякой анатомии. Шелти не может не нравится.
Вы сами убедитесь,что очаровательней  нет никого на свете.
Все постепенно систематизируется. Главное сейчас вырасти красивыми и здоровыми. А учить будете постепенно. Главное-правильное выращивание и кормление.

0

33

Валерина Росс Бритиш Квин( Британская королева))))
http://sd.uploads.ru/t/YZxS0.jpg

0

34

Наташа, я запуталась! у вас есть Алекс, Дина и Бритта? а еще у вас родилась у  Дины девочка? а от кого? как вы с ними управляетесь!  посмотрела много ваших фоток( в смысле собак) и все больше мне нравится мой выбор породы! и триколорные мне нравятся больше всего,  они кажутся более серьезными и солидными! ))))

0

35

В.И.К. написал(а):

у вас есть Алекс, Дина и Бритта? а еще у вас родилась у  Дины девочка? а от кого

Ну да... все верно.
Дина-мать Алекса.
Предыдущая вязка Дины была с Бумером-вашим дедом,потому Бумер отец Алекса.
Бриту я привезла в мае. Её отец тоже Бумер.
А в апреле я ездила на вязку в Москву,замуж Динку выдала за Вуди(темнорыжий кобель,Чемпион Англии))).
Вот от Вуди девочка,которая родилась.
:flirt:
Управляюсь,а как же... ведь я же их люблю и они меня тоже. :love:

0

36

Шелти-Mания
Наташа! вчера я привезла щенка. пока мы оба с ним в стрессе! и вся моя семья тоже( сыновья от запаха какашек, а кот от ревности и непоняток. его рвало и он сутки не ел). назвала Хатти. вчера он был ничего, а сегодня очень грустный и отказался  от 3 кормления. я очень переживаю. Елена Саргсян сказала что работает как раз с вашим клубом Экзотика. так что я конечно приду к вам в клуб регистрировать щенка. сказала, что после 2 прививки. а скажите в клуб надо прийти с щенком или одной можно.? и еще велела посоветоваться с вами на счет ветеринара. какой лучше, вообще я живу на В-7 и у меня рядом на Мира кабинет. с котом мы конечно ходим туда.

0

37

В.И.К. написал(а):

вчера я привезла щенка. пока мы оба с ним в стрессе!

Ну во первых поздравляю вас!
Ничего,семья в стрессе-не так страшно. Теперь нужно чтоб щенок рос здоровым.активным и красивым и для этого придется приложить все усилия.
Первые дни ,возможно неделю,может больше маленький будет адаптироваться. Следите внимательно за его поведением.
Давайте порции поменьше,чем предлагает заводчик. Ребенок пережил страшный стресс-смена места,дома,людей,вообщем это очень большая нагрузка на ребенка.
Обязательно напишите (пишите когда хотите) как ведет себя,кушает.какает.
Чем кормили,чем рвало?

Знаете-это может быть стресс,понаблюдайте. Если рвота будет ещё или понос-к врачу БЕГОМ!!!
Ещё хотела узнать. Лена щенкам глистов когда травила???
Я конечно понимаю,что вы на В-7 живете и там рядом " Виктория"(клиника). Мы лечимся на Дружбы 14 у Татьяны Чуваковой.(клиника в полукруглом доме,что за рынком " Авангард".)
Вообще,лично я завтра бы свозила ребенка на осмотр в ветлечебницу. Мало что говорит заводчик,нужно иметь по факту состояние ребенка. Стресс -стрессом,нот осмотр нужен и как можно быстрее.
Насчет оформления не спешите. Пусть дите привыкает и не болеет,сделаете 2ю прививку,пройдете карантин,тогда -милости прошу. :flag:
У вас должен быть мой телефон;
89188923278.

0

38

И ещё хочу вам сказать. Валя. Никогда! Слышите-просто запомните это! Никогда не стесняйтесь звонить по любому поводу заводчику. Он знает все про своих щенков. Все -от рождения. Так что ничего неудобного в этом нет. Есчли какие срочные вопросы-сразу звоните Саргисян. Обязательно!
И ещё... никаких колбасок.сосисочек.сырка. Только то,что сказал заводчик! Это щенок,маленький напуганный ребенок. Ему надо даже к воде нашей привыкнуть,потому что в Ростове другая,не говоря о том,что его теперь столько всего окружает)))).
Да. Я бы вам рекомендовала сделать завтра вет. осмотр.
Чтоб и вы не паниковали и заодно и рекомендации какие получили)).

Воду пьет? Сколько раз ел и что?

0

39

Валь. Я бы вам посоветовала ещё побеспокоить Л. Саргисян сейчас.,вечерком. Расскажите ей,что щенка рвало,что грустный,что не стал кушать. Не бойтесь. Пусть посоветует что то кроме меня.
Меня такие ситуации всегда в панику вводят.
Тебе ж собакин не скажет -что с ним..?

0

40

спасибо огромное за поддержку! я честно говоря очень переживаю! но я вас ввела в заблуждение, неправильно построила фразу, это моего кота рвало, а ребенок в порядке. Саргсян я позвонила, она мне вообще  понравилась, за щенка своего тоже очень "болеет"., она мне даже воду ( как вы и говорите) ростовскую с собой налила. Саргсян сказала, что это постстрессовое состояние и велела на ночь не кормить.   сейчас обстановка у нас улучшилась! кот выпил таблетку и поел наконец-то! Хатти ожил, пил воду, какашки нормальные. играл с нами немного. я жарила блины и он со мной на кухне. ему наверное нравился запах и он все время подавал голос. мне кажется просил поесть! :)). я ему место для сна готовила, но он на лежанку 2 раза написал. убрала. он все время перемещается по квартире и спит в разных местах! это нормально?     глистов ему травили 06.06.14. прививку сделали 20.06.14. ровно в 2 мес. 
надеюсь что к врачу ехать не придется! Наташа, я на теме "мы купили и ..." фотки разместила, посмотрите, если будет время. а еще. ему игрушки пока никакие не нравятся!? и грызть их не хочет, грызет плинтуса, у нас деревянные!

0