Форум любителей собак клуба "Мой Чемпион", город Волгодонск

Объявление

Дорогие члены клуба! Дрессировка собак начинается с 15 апреля на дрессировочной площадке клуба. Справки по телефону: 89185179992, Андрей Николаевич

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



я новичок.

Сообщений 41 страница 45 из 45

41

В.И.К.
Ну вот. Все хорошо будет. Кстати еду кошачью держите отдельно. Нельзя чтобы щенок её кушал.
и ТЕПЕРЬ ВАМ КОНЕЧНО ЖЕ КАК И ВСЯКОМУ СОБАЧНИКУ ПРИЙДЕТСЯ ВСЕГДА СМОТРЕТЬ КАКАШКИ. У меня где то есть статья" О чем молчит какашка". Как бы смешно не было,но вы же мед. работник и знаете.что какашка-как показатель.

В.И.К. написал(а):

я ему место для сна готовила, но он на лежанку 2 раза написал. убрала.

Значит уберите на время лежанку,зимой достанете. Сейчас очень жарко в квартирах,мои все валяются на полу. А ребенок пока лежанку воспринимает как туалет)))).

В.И.К. написал(а):

глистов ему травили 06.06.14

Лена дала схему дальнейшую как и когда травить глистов и чем?
Если нет,найду -напишу.

В.И.К. написал(а):

Наташа, я на теме "мы купили и ..." фотки разместила, посмотрите, если будет время.

Я посмотрела.времени не было писать,вы ж тут и меня напугали)))Отпишусь конечно же.

В.И.К. написал(а):

а еще. ему игрушки пока никакие не нравятся!? и грызть их не хочет, грызет плинтуса, у нас деревянные!

Это все со временем. Оставьте ему одну игрушку на сегодня,завтра поменяете на другую. Плинтуса,провода и прочая пластика,обои и дерево-это святое. Если есть ввозможность застелить плинтуса кртоном,сделайте так. ОРпилки в организме-не есть хорошо. Зубки жулают что то грязь. Никаких костей. Можете покупать жиловые башмаки. Они продаются в Зоосити( Магнит)..

В.И.К. написал(а):

он все время перемещается по квартире и спит в разных местах! это нормально?

ЭТО НОРМАЛЬНО. МОИ ВСЕ ВРЕМЯ ЗА МНОЙ ПЕРЕМЕЩАЮТСЯ. ШЕЛТИ ЧЕЛОВЕКОЗАВИСИМЫЕ СОБАКИ. ВЫ ТЕПЕРЬ ВОЖАК СТАИ ЕГО. ПРИВЫКАЙТЕ. ЗАЙДУ ВЕЧЕРКОМ))))

0

42

привет! в общем у нас все неплохо. ребенок сегодня с утра как юла! ел. какал, играл, спал. очень хотел все погрызть, но слово нельзя вроде уже понимает, но забывает! давала погрызть деревянную палку, очень обрадовался! но он от неё щепки отгрызает, забрала.
еду для кота ставлю на подоконник.
про дегильминтезацию Лена сказала, лекарство записала.
Вы знаете, мне завтра на работу уже надо. я очень беспокоюсь! ему часов 7 придется побыть одному. может Хатти закрыть в переноске?

0

43

В.И.К. написал(а):

Вы знаете, мне завтра на работу уже надо. я очень беспокоюсь! ему часов 7 придется побыть одному. может Хатти закрыть в переноске?

Никого дома совсем не будет????
Нет ли возможности отгородить какую то часть комнаты? Постелить бумагу или пеленку для туалета,миску с едой,водой поставить,место для поспать и походить?
В переноске нежелательно,жарко-это раз. Потом щенок почти без движения,он ещё совсем маленький. Нет. Придумывайте сегодня как можно отделить часть комнаты для него. Возможно есть какие то фанерки ,картон. Жалко,вот сейчас бы вам
вольерчик,но его надо заказывать в клубе и когда придет-наверное тоже через пару недель.

http://valta.ru/catalog/voler/midwest_v … _tsvetnoi/
Вещь замечательная для щенков.
Ну за неимением на данный момент такого вольера или большой клетки,я бы нагородила бы,чтоб и размяться мог и поспать и пописать-покакать 8-)

0

44

я вас поняла.  у нас большой коридор и я просто закрою дверь в комнаты, а кухня и коридор для него. писает он на пеленку, а вот какает к сожелению по всему коридору:)).

0

45

В.И.К. написал(а):

я вас поняла.  у нас большой коридор и я просто закрою дверь в комнаты, а кухня и коридор для него.

Да.
Попробуйте пока вы дома и когда вы дома вообще-ложить газетку в какой нибудь уголок. Как только покушали и видите,что щенок хочет делать свои дела-несите на пеленку-газетку. Пару дней таких тренировок и вы будете ходить в один уголок. Ну я так надеюсь по крайней мере.))))

0