Форум любителей собак клуба "Мой Чемпион", город Волгодонск

Объявление

Дорогие члены клуба! Дрессировка собак начинается с 15 апреля на дрессировочной площадке клуба. Справки по телефону: 89185179992, Андрей Николаевич

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВЕТЕРИНАРНЫЕ КЛИНИКИ

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Особо предупреждаем - самолечение может быть опасно для ваших животных, поэтому мы не даем конкретных назначений до осмотра врача.

Хорошо лечиться по книжке, но можно умереть от опечатки.


Ветеринарные клиники с которыми сотрудничает наш клуб:
г Волгодонск ул Дружбы 14, тел 22-88-58,8 928 777 2002
                                          пер Вокзальный 32 ,тел 26-02 44

Клинический осмотр кошек, собак, грызунов, птиц.
Постановка предварительного клинического диагноза.

Лечебные мероприятия - уколы, капельницы, специфические процедуры (катетеризации и другие), хирургические обработки ран, хирургические операции различной сложности.
Косметология:купирование ушных раковин,пластика век,ампутации хвостов и рудиментарных пальцев.

Консультации по содержанию, кормлению, вакцинации, дегельминтизации и лечению кошек, собак, грызунов, птиц и лошадей.
Стерилизации кошек и собак, кастрации котов и кобелей.
Оказание стоматологических услуг в ветеринарных наших клиниках  представлено процедурами по снятию зубного камня(скалер) и удалению нежизнеспособных зубов. Реставрационные процедуры с зубами теоретически возможны, но в силу отсутствия пользы для здоровья пациентов - этот вопрос не освещен.

Проведение различных анализов :общий анализ крови,биохимия,общий анализ мочи.
Можно использовать дополнительные методы исследования, которые доступны в основном только в стационарном виде - это УЗИ и ЭКГ.

0

2

Док Татьяна! Скажите пожалуйста а на какой день можно делать УЗИ, что бы узнать в положение ли собака?

0

3

татьяна
Мы лечимся всегда только на Дружбы 14.
Благодаря внимательному, знающему доктору Татьяне, мои собаки ТТТ всегда здоровы и обожают своего доктора!

Наши детки все тоже обслуживаются там же, все довольны, собаки всегда с радостью заходят в клинику, доктора клиники вызывают у них только положительные эмоции.

Огромный респект нашим ветврачам :cool:

0

4

Лия и Дэль написал(а):

Док Татьяна! Скажите пожалуйста а на какой день можно делать УЗИ, что бы узнать в положение ли собака

Лучше во второй половине беременности)

0

5

Тань, мес и один день?

0

6

Малова-то будет)))месяц и недельки две в самый раз не ошибёшся)))

0

7

Спасибо!

0

8

А нам, когда последний раз прививку делали, иголку, в нашу непробиваемую шкуру, смогли вонзить только с пятого раза. Так моего охламона теперь к вам не затащишь)))

0

9

cosmo855
Помню))просто Ваша мама не справляется с его кипучей энергией))))А мы обычно с первого раза попадаем)

0

10

cosmo855
:D  в тиски его надо зажать :rofl:  и любая иголочка по плечу будет :D

0

11

Вот, что мама с ним не справляется, это точно, разбаловала она его((((, вот он ее и не слушается.
А если он шприц увидит, он уже и меня не послушает, точно тиски нужны будут)))

0

12

Вы приходите. Уговорим и обдурим Бурана. :D

0

13

В НАШЕЙ КЛИНИКЕ ПРОВОДИТЬСЯ ЭЛЕКТРОННОЕ ЧИПИРОВАНИЕ ЖИВОТНЫХ С ВНЕСЕНИЕМ ДАННЫХ В ОБЩУЮ БАЗУ!!!!ЦЕНА-700РУБЛЕЙ.

0

14

АКЦИЯ!!!!
С 10 СЕНТЯБРЯ  ПО 10 ОКТЯБРЯ В НАШЕЙ КЛИНИКЕ ЧИПИРОВАНИЕ ПРОИЗВОИДТСЯ ПО СНИЖЕННОЙ ЦЕНЕ,ВСЕГО 300 РУБЛЕЙ!!!
ТОРОПИТЕСЬ!!!!

0

15

Как проверить точность диагноза.
Памятка владельцу животного.
Многим хозяевам случалось сталкиваться с недобросовестными ветеринарными врачами, проводившими лечение неизвестно от чего или поставившими диагноз «на глазок». Ниже приводится несколько простых правил для того, что бы своевременно распознать ошибки в диагнозе:

1. Обязательно требуйте проведение анализов. Отговорки в духе «итак все видно» свидетельствует о квалификации врача, кроме того, у животного может кроме основного скрытые сопутствующие болезни.

2. Обязательно требуйте результаты анализов «на руки». Результат должен быть предоставлен на фирменном бланке, заверенный печатью организации и подписью ответственного сотрудника.

3. На бланке результата обязательно должно быть указано - когда и каким методом проведено исследование, указаны единицы измерения для цифровых показателей. Это особенно важно если результаты анализов будут предоставлены для консультации другому ветеринарному специалисту.

4. Обязательно удостоверьтесь, что в ветеринарной клинике имеют право на проведение лабораторных анализов (государственная аккредитация). Большинство клиник имеют разрешение только на осуществление лечебной деятельности и реализацию препаратов. Зачастую анализы проводятся на списанном медицинском оборудовании ( не прошедшем поверку и калибровку) с использованием реактивов «сомнительного происхождения». В случае отсутствия разрешения на проведение анализов не стесняйтесь требовать проведение анализов в сторонней организации, имеющей соответствующие документы и оборудование (Иначе любые анализы будут всего лишь гаданием на «кофейной гуще»).

5. Требуйте проведение повторных анализов! Если в состоянии животного нет заметного улучшения, требуйте проведения повторных анализов. Сравнив первый и повторный анализы, компетентный специалист сможет сделать вывод о течении заболевания и провести корректировку лечения.

0

16

татьяна
подскажите, можно ли у нас в городе сделать рентген скакательных суставов, и получить грамотную консультацию по этой проблеме.
Я вечером скорей всего забираю себе пока (на передержку, с дальнейшим устройством) борзого кобелька. Или я боюсь его пристрелят на фиг "из жалости" Нужна первичная консультация, выпадает сустав на скакалке, заламывается внутрь. С ростом кобеля проблема стала усугубляться, готовимся к переправке в Москву, есть люди готовые оплатить там лечение, но надо хоть предварительно узнать что у него. Нужен рентген, чтобы переслать специалисту в москву

0

17

РПБ Орхидея
Лена. У нас просто то рентген не делается, ни кошкам,ни собакам. Ага?
А ты про скакалки...
Таня тебе и так расскажет что у парня. Боюсь подозревать,но увы это проблема всех пород и безумного разведения.
Такое кажется в Ростове делают,в Краснодаре,под релаксантами.
Пристрелят конечно(как я люблю охотников),особенно если узнают,что с парнем нужно будет возиться.Покажи его пожалуйста Татьяне.

0

18

Шелти-Mания
ну рентген просто сделать не проблемма, пару недель назад, Михаил сынишке Авроры сделал, за 500 рэ в обеденный перерыв в травмпункте. Но там просто трещина в бедре была. А тут.. вообще не пойми что в жутко запущенной стадии

0

19

Вообще борзые-бегуны.Для них ноги это очень важно,да и не для бегунов тоже.
Просто борзюк будет всегда пытаться носиться,значит нужно решать проблему,если её возможно решить.
Ой,я уже начинаю переживать. Ну  ты хоть напиши потом,чего и как. Ага?

0

20

РПБ Орхидея написал(а):

ну рентген просто сделать не проблемма,

Да,знаю,делают.
Посоветуйся,может можно попытаться сделать.
Плохо то,что собака находится в нерасслабленном состоянии. Да и снимок надо по ходу не один,в нескольких позициях.
Ну попытайтесь.

0