Форум любителей собак клуба "Мой Чемпион", город Волгодонск

Объявление

Дорогие члены клуба! Дрессировка собак начинается с 15 апреля на дрессировочной площадке клуба. Справки по телефону: 89185179992, Андрей Николаевич

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крещенские купания

Сообщений 21 страница 40 из 91

21

софья написал(а):

а со скольки лет можно купаться?

В любом возрасте.
Там некоторые мамы-папы деток совсем маленьких купают, годик-два.
А кто-то в 50 лет начинает.

я лет с 15-16 купаюсь каждый год, даже в лютые морозы :D
Муж мой тоже уже от меня опылился-начал купаться)

0

22

а первый раз холодно купаться?

0

23

софья написал(а):

а первый раз холодно купаться?

Страшновато)
Но не холодно. Холодно раздеться и добежать до проруби. А в воду окунаться надо быстро-вода обжигает, но не холодно))) А когда выбегаешь из воды-кожа аж горит, ощущение бодрости и легкости, холода вообще не чувствуется.
В общем ощущения классные и необычные!!!

Вообще, там огромные массовки последние годы, куча людей, машин-все больше людей пробуют, а потом втягиваются и купаются каждый год :cool:

0

24

очередь большая?

0

25

софья написал(а):

очередь большая?

Толпа большая, но ее трудно назвать очередью :D
все подбегают, окунаются и сразу выбегают :cool:
А вот когда выбегут-там уже тусовка-пьют чай, делятся впечатлениями.

Кто то конечно употребляет напитки покрепче-но к ним мы не присоединяемся.

0

26

Извените конечно я не кого не хочу отговаривать  :tomato: !Но всёже скажу ,когда мы ездили на кавказ .Экскурсией поситили монастырь он действующий o.O  .Итак там была освящённая купель .Все люди в ней окунались .Мои родители с маленьким братом тоже решились(брату7 лет)Был холодный день :rain:  и я решила не окунаться.Итогом было то что вся семья кроме меня пили парацетомол а брату даже скорую вызвали %-) .Слава богу что все быстро поправились.Второй случай был у нас в Твери 3 года назад кажется.Наверно все видели по телеку как вовремя крещения лед тронулся  :( от обилия людей.Повторюсь я ни кого не отговариваю и я верующий человек :dontknow: .

0

27

Вочица написал(а):

Экскурсией поситили монастырь он действующий   .Итак там была освящённая купель .Все люди в ней окунались .Мои родители с маленьким братом тоже решились(брату7 лет)Был холодный день   и я решила не окунаться.

Это на крещение было? Просто как бы 19 января теплых дней то и не бывает, у нас всегда мороз :crazyfun:
Ну и приглашаю я не в купель, а в прорубь. Это немного разное.

А насчет тронувшегося льда....
Всякое бывает, никто не спорит.
Но на лед у нас людей спасатели не выпускают. Строится специальный деревянный помост, и к проруби подойти можно только по нему. Поэтому проломить лед конечно можно, если ломануть в обход спасателей. Но нам это не надо, мы как культурные только по мостику спускаемся, поэтому если кто то и вылезет на лед и проломит его, нас это не коснется :D

0

28

Ошиблась :dontknow: жестоко

0

29

Девченочки!!!
Через 3 дня Крещение!!!
Кто нибудь надумал присоединиться к купающимся?

0

30

Чичитта я трусиха... :tomato:

0

31

Moichempion написал(а):

я трусиха...

Жаль :dontknow:

0

32

Чичитта
ВЫ УЖ ПРОСТИТЕ,Я КАК НИБУДЬ ЗА ВОДИЧКОЙ СХОЖУ,ДА МАКЛУХУ ЕЮ ПОМОЧУ. БОЮСЬ ХОЛОДНОЙ ВОДИЦЫ. :O  :O  :O

0

33

У меня БОЙ уже принял Крещенские купания . Купался неделю назад . :O

0

34

Шелти-Mания написал(а):

ВЫ УЖ ПРОСТИТЕ,Я КАК НИБУДЬ ЗА ВОДИЧКОЙ СХОЖУ,ДА МАКЛУХУ ЕЮ ПОМОЧУ. БОЮСЬ ХОЛОДНОЙ ВОДИЦЫ.

Зря. Впечатлений на весь год хватит!!!

0

35

ОЛЕГ написал(а):

У меня БОЙ уже принял Крещенские купания . Купался неделю назад

Ну Бой это пес, а я предлагаю всем хозяевам искупаться в проруби.
Не пожалеете :cool:

0

36

Чичитта написал(а):

Зря. Впечатлений на весь год хватит

Марин .боюсь правда-правда отморозить самые мерзлячие места-тогда думаю у меня будут эти самые впечатления. :D

0

37

Шелти-Mания не сомневаюсь

0

38

Чичитта Этот подвиг, думаю,  мы можем совершить только вместе :crazyfun: всем клубом, предварительно подготовившись с подогревом тела и души :shine:  :rofl:  :idea:

0

39

Moichempion Мариш! Это ж как надо подогреться??? :D

0

40

Moichempion
Шелти-Mания
Пить спиртное перед купанием нельзя!!!!
А вот марально я вас завтра в клуб прийду настраивать, и Данил Владимирович думаю меня поддержит, он тоже купается каждый год. А послезавтра всем клубом двинем к проруби, а там может и решитесь.

У меня в том году так подруга искупалась. Тоже я ее убалтала просто поехать посмотреть, на всякий случай запасной купальник с собой взяла и полотенце... Она на все это посмотрела и говорит-может тоже попробовать, тут я ее на слове и поймала :D , она в отказ-у меня говорит купальника, тапочек и полотенца нет, я говорю-я тебе купальник с полотенцем взяла, тапки мои бери! Она деваться некуда, окунулась. Осталась в восторге, оч понравилось!!!

0