Форум любителей собак клуба "Мой Чемпион", город Волгодонск

Объявление

Дорогие члены клуба! Дрессировка собак начинается с 15 апреля на дрессировочной площадке клуба. Справки по телефону: 89185179992, Андрей Николаевич

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кулинарные рецепты!

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Дорогие форумчане! Делитесь своими самыми вкусными рецептами кухни!!!

0

2

лимонные пирожные к 8 Марта
Мука - 140 г, сахар - 250 г, сливочное масло - 160 г. ваниль - 1 пакетик, лимон - 1 шт., лимонный сок - 3 ст. ложки, яйцо - 3 шт., крахмал - 1 ст. ложка, соль - по вкусу.

Тесто. Смешайте миксером 110 г масла, муку, 3 столовых ложки сахара, ваниль и щепотку соли. Высыпьте тесто в форму, выстланную пекарской бумагой, и равномерно распределите по дну. Поставьте в духовку, нагретую до 180 градусов, на 20-25 минут.

Начинка. Очистите лимон от косточек и измельчите с помощью блендера вместе с яйцами, лимонным соком, остатками масла и крахмалом. Посолите и добавьте сахар. Вылейте начинку на готовый корж и поставьте в духовку на 25 минут. Готовый пирог разрежьте на аккуратные кусочки и подавайте как пирожные.

0

3

Хочу поделиться проверенным рецептом, которому меня научила моя мама. Называется "биточки".
Ингридинты:
1. гр. 400-500 мяса (свинина, или филе курицы, или филе индюшки). я готовила из всех 3-х вариантов, на мой вкус, лучше из филе индюшки, но его трудно найти.
2. 1 крупная луковица
3. майонез (3 ст. ложки)
4. 3 яйца
5. 1 ст. ложка картофельного крахмала
6. растительное масло (для жарки на сковороде).
7. соль, перец
приготовление:
-мелко режим мясо (удобнее, когда оно не совсем до конца разморожено), выкладываем в небольшую кастрюлю.
- мелко режим лук (как на зажарку), выкладываем туда же.
- добавляем к этой массе 3 яйца, перемешиваем
-добавляем 1 ст. лодку крахмала, 3 ст. ложки майонеза, перемешиваем
-солим, перчим
- и на сковороду выливаем по 1 ст. ложки этой массы- так получится 1 биточек. у меня получается штук 6-7 на сковороде. обжариваем с 2-х сторон.

Можно пожарить 2-3 сковороды биточков, потом кастрюльку с мясной массой убрать в холодильник и приготовить к следующему приему пищи. рекомендую!!! сама на днях буду делать эти биточки из свинины!!!

Отредактировано Аня&Дар (2011-03-06 22:05:34)

0

4

Один из любимых наших салатов (сама придумала)
В гаммах не знаю... ну чтобы всего поровну)))
Пекинская капуста (салат), копченый куриный окорочок, маринованные грибы, сухарики, ошпаренный мелко резанный лук, заправка майонезом

дежурный салат
опять пекинская капуста (около 400 гр), помидорка ( большая), банка тунцы для салата, майонез.  и все))) очень быстрый и легкий салат, всегда делаю, когда пытаюсь похудеть. Съедаешь тазик салата, и приятно и желудок полный)))

0

5

рецептик вкусной и полезной каши- собственного изобретения. делаем зажарку из моркови и лука. отвариваем в подсоленой воде гречневую крупу. в кастрюлю с кашей всыпаем зажарку и натертые на терке сыр (напр., российский) (на глаз) и колбасу ( я предпочитаю докторскую или ветчину), а также хорошо туда добавить свежую зелень!!! приятного аппетита!

0

6

Хоть и масленница закончилась, но хочу рассказать рецепт вариантов начинок для блинчиков:
1. жаренные шампиньоны+отваренное филе курицы+колбасный (придаст копченый аромат) или российский сыр+ немного майонеза. (сытно)
2. жаренные шампиньоны+пюре (экономично)
3. жаренные шапиньоны+отваренное филе курицы+пюре
а вы какие начинки делаете??? я-хищница, поэтому у меня в основном все с мясом...

0

7

Самый мой любимый рецепт- это: НЕНАВИЖУ ГОТОВИТЬ!!! :blush:

0

8

Шелти-Mания написал(а):

Самый мой любимый рецепт- это: НЕНАВИЖУ ГОТОВИТЬ!!!

Наташа,нас теперь ДВОЕ!!!! :flag: Я обажаю этот рецепт!!!могу готовить БЕСКОНЕЧНО!!! :D  :D  :D

0

9

Шелти-Mания
РИК
Маленький совет: купите себе аэрогриль! Засунул сырую курицу - достал готовую с хрустящей корочкой! И нажать надо всего две кнопки, а выключается он сам! Я тоже могу с ним готовить бесконечно! :cool:

0

10

Виктарион Я противник всяческих аэрогрилей и микроволновок и вообще всего,что убивает в продуктах все,что там полезное имеется... :crazy:
Я б вообще только с грядки все б и жевала. А может все от того, что я не поклонник еды вообще.

0

11

Шелти-Mания
Принцип работы аэрогриля - горячий воздух и всё! Экологичней не бывает! А травку и мы жевать любим! Базилик, петрушечку, укропчик....

0

12

самый востребованный рулет ,который уходит у нас на "ура"-лаваш-1 лист.КРАБОВЫЕ ПАЛЧЧКИ МЕЛКО ПОТЕРТЫЕ НА ТЕРКЕ С МАЙОННЕЗОМ,2-ЛИСТ-ЯЙЦА ТЕРТЫЕ С МАЙОНЕЗОМ-3ЛИСТ-УКОП МЕЛКО РЕЗАННЫЙ С МАЙОНЕЗОМ- СКЛАДЫВАЕМ ЛИСТЫ ДРУГ НА ДРУГА И СКАТЫВАЕМ В РУЛЕТ И В ПОЛИТЕЛЕН В ХОЛОДИЛЬНИК ЧАСА НА 3-РЕЖЕМ НА ДОЛЬКИ! И К СТОЛУ...

0

13

ФАСОЛЬ -1 БАНКА,2 ГОЛОВКИ ЧЕСНОКА- СМЕШАТЬ С ФАСОЛЬЮ, ЛУК ЖАРЕННЫЙ,БЕКОН СЫРОКПОЧЕННЫЙ ОБЖАРЕННЫЙ,ВСЕ С МАЙОНЕЗОМ СМЕШАТЬ.ДОБАВИТЬ В КОНЦЕ ПАЧКУ СУХАРИКОВ-ДЛЯ ЗАКУСКИ-!!!

0

14

БУТЕБРОДЫ-БЕЛЫЙ ХЛЕБ-ОБЖАРЕННЫЙ НА СКОВОРОДКЕ ДО ЗОЛОТИСТОЙ КОРОЧКИ-С ОДНОЙ СТОРОНЫ-ДАЛЬШЕ НА ДРУГУЮ СТОРОНУ ВЫКЛАДЫВАЕМ-ТЕРТЫЙ СЫР,ТЕРТОЕ ЯИЧКО,ТЕРТЫЙ ЧЕСНОК,ВСЕ ПЕРЕМЕШАТЬ С МЙОНЕЗОМ-И С ВЕХУ ТОНКИЙ ЛОМТИК ПОМИДОРА-....

0

15

БУТЕРБРОДЫ С ШПРОТАМИ-ЧЕРНЫЙ ХЛЕБУШЕК ОБЖАРИТЬ С 2-Х СТОРОН,ПОЛОЖИТЬ ТОНКИЙ ЛОМТИК ОГУРЧИКА,ЛИСТИК ПЕТРУШКИ,1 ШПРОТУ-УХОДИТ У НАС НА УРА

0

16

САЛАТ НА ЛЮБИТЕЛЯ-100 ГР КУРАГИ-100 ГР ГРЕЙПФРУКТА-100-ГР ОЕХОВ  ГРЕЦКИХ- МАЙОНЕЗ-МУЖ В ВОСТОРГЕ!

0

17

Блин, везде майонез. У нас в семье магазинный майонез не едят, едят только домашний, а с домашним заморачиваться лень, поэтому перешли на те блюда, где майонез можно заменить на сметану :dontknow:

0

18

Шелти-Mания написал(а):

Я б вообще только с грядки все б и жевала.

СКОРЕЙ БЫ ПЕРВОМАЙ- НА ДАЧУ   -СВЕЖАЯ ЗЕЛЕНУШКА ДА ПОД ШАШЛЫЧОК-!!!МЕЧТАЮ ВСЮ ЗИМУШКУ!

0

19

Шелти-Mания написал(а):

Самый мой любимый рецепт- это: НЕНАВИЖУ ГОТОВИТЬ!!!

Шикарный рецепт!
Есть еще один-ЛЮБЛЮ ПОЖРАТЬ В РЕСТОРАНЕ или В ГОСТЯХ!

0

20

А МАЙОНЕЗ МОЖНО ЗАМЕНИТЬ  НА СМЕТАНУ-ТОЛЬКО НЕЖНЕЕ БУДЕТ-ПРОСТО  У МЕНЯ МУЖ ОЧЕНЬ ЛЮБИТ МАЙОЕЗ-А МЫ С ДЕВОЧКАМИ ПЕРИОДИЧЕСКИ ЗАМЕНЯЕМ СМЕТАНОЙ-ОЧЕНЬ ВКУСНО!

0