Форум любителей собак клуба "Мой Чемпион", город Волгодонск

Объявление

Дорогие члены клуба! Дрессировка собак начинается с 15 апреля на дрессировочной площадке клуба. Справки по телефону: 89185179992, Андрей Николаевич

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фурминатор

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Пришла весна и собаки начали активно линять. Считаю нужным поделиться. Не реклама :crazyfun:  Сама пользуюсь.
Давайте поговорим еще раз поговорим о Фурминаторе — инструменте для груминга. Как же все-таки он работает? Давайте посмотрим на его изображение, что мы видим? Обычная расческа с толстой резиновой ручкой, стальным лезвием с зубчиками. Но это не просто бесполезная расческа, которую Вы уже безрезультатно пытались использовать для решения проблем с избыточным выпадением шерсти у Вашего любимца. В отличие от всех этих щеток и расчесок Фурминатор, в действительности сможет уменьшить линьку у собак и кошек на 90%!
Весь секрет, в уникальной конструкции специального лезвия с многочисленными прорезями, которое без проблем удаляет омертвевший подшерсток Вашего подопечного без повреждения остевого волоса. Практически все те, кто использовал Фурминатор впервые, потрясены тем, какое количество лишней шерсти им удается вычесать. Шерсти, которая могла бы остаться на Вашей одежде, в постели, в машине
Этот инструмент идеально подходит для предупреждения появления колтунов у длинношерстных кошек. Чем больше подшерстка Вы вычешете, тем меньше вероятности появления колтунов. Кстати, Фурминатор при вычесывании подшерстка распределяет натуральный жировой компонент Вашего питомца, что делает его шерсть более мягкой и здоровой, а также придает лоск. Этот инструмент подходит как длинношерстным, так короткошерстным породам (особенно золотым ретриверам, шнауцерам, лабрадорам и т.д.). Конечно, есть и исключения, например, пудели, ши-тцу, пули, австралийские шелковистые терьеры. Эти породы либо не имеют подшерстка, либо такой метод неприменим к структуре их шерсти. В остальных случаях Фурминатор работает на 100%.
Внимание, Фурминатор не удаляет колтуны, для этого необходимо размягчить спутавшуюся шерсть, например растительным маслом, аккуратно распутав, воспользоваться ножницами. Фурминатор выполняет другую задачу, он удаляет подшерсток (оставляемый Вашим песиком, или котиком повсюду) и делает свою работу «на отлично». Однако повторюсь, несмотря на все его преимущества использовать Фурминатор для удаления колтунов не стоит (хотя используя его регулярно, Вы забудете о том, что такое спутавшаяся шерсть и колтуны).
Фурминатор выпускается в нескольких размерах, которые классифицируются по цвету.
1. Малый синего цвета — наилучший выбор для мелких пород собак и кошек.
2. Фиолетовый FURminator идеально подходят для малых и средних пород собак или кошек.
3. Желтый в основном используется у средних пород собак. Однако, если у вас, например, кошка, и крупная собака, Можно выбрать этот вариант. Он будет одинаково эффективен в обоих случаях

0

2

ВиктарионФурминатор -это вещь просто необходима! :cool:  :cool:  :cool:
Вот прямо даю честное слово-КУПЛЮ и денег не пожалею!Не успела я в эту заявочку приобрести!
Я поразилась :O , находясь в клубе Марина Дмитриевна всего одним движением фурминатора вычесала раза в 3(минимум)подшерстка больше чем я Рика чесала обычной щеткой из зоомагазина! :dontknow:

0

3

а где можно его приобрести???

0

4

K@terina
Вам нужно с Мариной Дмитриевной поговорить по этому поводу!МД заказ делает,отправляет и нам привозят!

0

5

РИК  спасибо!

0

6

Я понимаю, что лезу не в свой топик, но готов выслать фурминаторы в любой регион России.

0

7

humbert
Я знаю многих кому нужен фурминатор!А подскажите пожалуйста что за фирма? и какая будет цена?

0

8

хорошая штука-фурминатор!!! попробовала-красота: подшерсток вычесывается одним махом,а остевой волос цел и не вредим. надо приобрести... и дома чистоту будет поддерживать проще.

0

9

0

10

вещ! взяла кошке, просто супер!

0

11

Ну вот и я решилась на покупку фурминатора. Это нечто. 1 час и столько пуха, сколько я наверное за пол года не вычесывала  %-)
Теперь надо прялку искать и носки вязать  :D
http://uploads.ru/t/W/E/5/WE5Z9.jpg

0

12

Белый Клык написал(а):

я решилась на покупку фурминатора

ПОЗДРАВЛЯЮ!Это деяствительно полезная и нужная вещь(особенно хаски)
А то,я когда с Бурашей занималась,гладила его по спине у него летела во все стороны шерсть и некоторые говорили,что я бурану её выщипываю :rofl:

0

13

софья написал(а):

А то,я когда с Бурашей занималась,гладила его по спине у него летела во все стороны шерсть и некоторые говорили,что я бурану её выщипываю

Ну хоть кто-то его вычесывал, ну или выщипывал  :D

0

14

Да уж,  я тоже поела пушка Бурашика :D .

0

15

С покупкой Вас!  :flag:  Фурминатор - это ВЕЩЬ! :cool: Он просто необходим, я на Рикуше своем испытала и пребывала в таком восторге и шоке одновременно! Поэтому я Вас понимаю ! А Бураша сразу спостройнел, помолодел  :yep:  :yep:  :cool: Красавчик!  :love:

0

16

РИК написал(а):

С покупкой Вас!    Фурминатор - это ВЕЩЬ!  Он просто необходим, я на Рикуше своем испытала и пребывала в таком восторге и шоке одновременно! Поэтому я Вас понимаю ! А Бураша сразу спостройнел, помолодел       Красавчик!

Ага, тощий такой стал, как-будто его месяц не кормили  :unsure:

0