Форум любителей собак клуба "Мой Чемпион", город Волгодонск

Объявление

Дорогие члены клуба! Дрессировка собак начинается с 15 апреля на дрессировочной площадке клуба. Справки по телефону: 89185179992, Андрей Николаевич

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В Геленджике.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

В городе-курорте Геленджик приняли новый закон. Любителям кошек и собак придется оставлять животных дома. Ни  выгуливание, ни тем более купание в море ныне не допускаются. На территориях всех пляжей города уже установлены соответствующие запрещающие таблички. Проморгали? Штраф, сообщает kp.ru.

Сумма будет зависеть от того, насколько далеко вы шагнули за рамки закона. В среднем - от 100 до 500 рублей.
Ха-ха. Аааааааа... где интересно им писикакать? o.O

0

2

Просто жесть,нет слов.

0

3

Шелти-Mания написал(а):

Ни  выгуливание, ни тем более купание в море ныне не допускаются.

-обалдеть... это как в Египте... там животных на крышах выгуливают домов, чтобы на улице не было ни кошек, не собак. бредятина!!! ну кто такие законы придумывает! явно люди- у которых 100 проц не было собак или которые их ненавидят...

0

4

А может не так поняли? Может только на территории пляжей нельзя?

0

5

Виктарион
Ева! Я как тот акын-что увидела,о том и пою. :D
Этот текст я просто скопировала на Ростовских Зверях юга.
Я не знаю что думать,но наши законы таковы,что удивляться уже не мочи и все можно ожидать.
Не...ну я не понимаю вообще -где их тогда выгуливать? Поубивать только квартирных.

0

6

Шелти-Mания
Там вообще 98% частного сектора, животных все держат во дворах домов. Там их и выгуливать то негде, я с Читой там как то часа полтора искала где ей поссикать, везде малюсенькие клумбочки с аккуратненькими цветочками и пальмы в горшках :D
Все остальное время выгуливались на дрессировочной базе или за городом.

Сейчас аж для интереса позвонила знакомым собачникам из Геленджика. Закон этот у них уже несколько лет существует оказывается. В пляжный сезон действительно запрещено гулять с собакой в парках и на набережной и купать собак на общественных пляжах. Изменилось только то, что раньше запрет касался только крупных собак (выше 40 см в холке), а теперь распространяется на всех. И считаю правильно-как это одним собакам нельзя, другим можно
????? если уж разрешать-то всем, запрещать-тоже всем! ненавижу дискриминацию. Мы когда с Читой там были 2 года назад, меня заранее предупредили что на набережной с крупными собаками нельзя гулять, там за это штрафуют. И знаете как было обидно, Читочка в гостинице должна была сидеть, а какая то тетка абсолютно спокойно гуляла с двумя до ужаса гавкучими таксами и ничего.... :'(
А купаться с собаками можно и за пределами города, там везде моря много, и без набережной много мест где можно искупаться! Не все люди любят собак, ничего удивительного в этом нет. И не каждый хочет плавать рядом с чьей то животиной или загорать рядом с отряхивающейся собакой. Геленджик-город курорт, основной бюджет города строится именно на отдыхающих, поэтому власти города стремятся сделать отдых как можно комфортнее.
А отдыхающим, приехавшим с собакой (таких оч мало кстати) ничего не стоит сесть в машину и проехать 5 км от города, чтоб искупать и выгулять любимую животинку, не обязательно тащить собу на городской пляж!!!!
То же касается и местного населения-уже на протяжении многих лет собак они купают на полудиких пляжах между Дивноморском и Геленджиком.

0

7

Виктарион написал(а):

Может только на территории пляжей нельзя?

Мы в Сочи отдыхали с собаками... так у них ни на пляже, ни в парке, ни на набережной с собаками появляться нельзя... Гуляли по тесным улочкам. Особенно вечером мрак: машин наставлено вдоль улицы не протиснуться... старались до конца рабочего дня вывести, благо взяли с собой небольших представителей :no:

0