Форум любителей собак клуба "Мой Чемпион", город Волгодонск

Объявление

Дорогие члены клуба! Дрессировка собак начинается с 15 апреля на дрессировочной площадке клуба. Справки по телефону: 89185179992, Андрей Николаевич

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как подженить кобеля

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Резвлюсь с ника дочки :flirt:
Взято http://minishop.b.qip.ru/?1-2-80-00000043-000-15-0

"Тут в одном топике прочитала, как одна дама хочет своему мальчику девочку для вязки найти. Народ ее мягко и вежливо отговаривал.
Тема весьма актуальная. Как пойду гулять, так обязательно из собачников (владельцев кобелей) эту тему кто-нибудь да поднимает. Очень меня умиляют в этом    плане владельцы-мужчины. Они страдают по этому поводу раз в 10 больше своих кобелей.
И имеют просто навязчивую идею «осчастливить» своего мальчика «хоть какой-нибудь дворняжкой». Я тихо хихикаю и вежливо их отговариваю, а у них песня одна и слышать ничего не хотят.

Ежли Вы непременно хотите вязать своего мальчика, то надо определится ЗАЧЕМ, С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ?

1. Получать прибыль (брать денежки за вязку)?
2. Улучшить породу (Ваш мальчик супер-пупер)?
3. Для удовольствия (сексуального удовлетворения кобеля и своего любопытства)?

  В первом случае ,как и в любом бизнесе ,есть закон: чтоб получать прибыль надо ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ плюс СВОЙ ТРУД (и чем больше вложено денег и труда, тем больше прибыль).
  Во втором ,опять–же. Супер-пупер собаки с потолка не падают, а получаются долгим трудом и большими затратами.
  В третьем совсем печально. Развязав 1 раз кобеля, хозяева удовольствие получают только короткое время, потом у кобеля «срывает крышняк»,он начинает, пардон ,«ссать» и метить по всей квартире, бесится, сходит с ума, если где учует течную суку, перестает есть, жутко воет, пребывает в депрессии и т. д. и т. п. Очень от этого хреново кобелю, да и хозяевам не радостно.
В общем, все это мило, но со стороны.

А вообще я восхищаюсь профессиональными заводчицами. Держать кобеля для вязки – это офигительный ТРУД, маята, расходы (еще вопрос окупается – ли это?). Тут надо быть фанатиком породы, трудоголиком, любителем выставок, собачьих тусовок, надо быть готовым, что тебя будут «обсирать» (поливать грязью) завистники и конкуренты ,и много еще чего выслушать от недобросовестных владельцев сук, которые проблемы своих щенков и сук будут спихивать на кобеля.

В общем, рекомендую серьезно подумать всем владельцам кобелей, которые хотят для «здоровья» своего мальчика «подженить».
Про 1 пункт (прибыль)
Сейчас у моей суки течка и мы идем к кобелю на вязку. Кобель не просто супер-пупер, а еще и арендован из известнейшего лучшего питомника Америки и скоро уедет. Можете себе представить сколько стоит сам и сколько потрачено на его раскрутку (чемпион всего что только можно), содержание и косметику. Вязка стоит, кстати, не смертельно, вполне доступно.
Так вот, очереди к нему совсем не наблюдается.
И вопрос, на кой ляд мне нужен в доме сексуально озабоченный (развязанный) кобель, если я могу пойти и за доступную цену выбрать супер кобеля?
А прибыли с этого кобеля по – моему не сильно, а то и совсем ближе к нулю. Это скорей реклама питомника и просто энтузиазм владельца.
Тут знакомая держит кобеля и вяжет за смешные деньги (массовкой взять). Однако опять-таки очереди не наблюдается, хоть кобель и приличный. Хорошо, если себе на хлеб отбивает организмом и трудится вовсю.
Я  репу почесала – к кому идти? И решила, что без титулов папашка нам даже задаром не нужен. А кому я щенов продавать буду без раскрученного папы? Лохам на мучение, в качестве игрушки или на птичке неизвестно кому?
А так, может собачники купят и душа моя за детишек спокойна будет.
Вот такие мысли посещают владельцев сук.

Вспомнила историю из детства. У моей подруги был кобелек мелкой породы и ее папа, проникшись проблемами любимого кобеля, проявив изобретательность и недюженную смекалку, таки повязал кобелька на какой-то псинке. Кобелек вошел во вкус и начал «иметь» всех приходящих (пристраивался к ноге окружающим и даже умудрялся кончать, на радость папе). Правда радость папы быстро начала угасать, когда он стал иметь его самого, а после того, как получил по жопе и попал в немилость, стал гадить и метить дома на все углы, а особенно любил кончать в папины рубашки и штаны (стаскивал их зубами со стула).
Участь кобелька была печальна. Ему дали пинка из квартиры и домой не пускали.
Бегал он облезлый и грязный по улицам недолго, с наступлением зимы исчез.

А сейчас, в соседнем подъезде проживает очень милая интеллигентная старушка у которой живут 2 пуделя (папа и сын). Папу развязали, получили алиментного щенка, так его и не продали (пришлось оставить себе). А папаня (пудель) на почве секса «отъехал», драчит (пардон) все подряд, бабуля, чтоб не «хулиганил» выделила ему тряпочку и мягкую игрушку для энтих дел. Но в квартире вонь от спермы – жуть! Блевать хочется.
Но зато все довольны.

Да, был у меня кобель йорка.
Купила его для души, давно это было.
Но желания повязать не возникало.
По молодости лет, около года начал заниматься онанизмом. Я попытки эти строго пресекала (боже упаси в этот момент умиляться и веселиться!, хотя со-стороны это прикольно…).
Так он стал втихаря от меня на коврике брюхом елозить. Мои дети и муж очень резвились. Пришлось им мозги вправлять и читать лекцию. Чекировали всей семьей (чтоб продолжения не иметь). Так он в ночи, пока спим…
В общем купила довольно жесткий коврик.
Наутро смотрим ,а на «писуне» и брюхе (шкурка-то там нежная!) мозоль и опухло все.
Потом долго заживало, и до брюха не давал дотрагиваться.
После чего с сексом было покончено окончательно и бесповоротно НАВСЕГДА!

Больше кобелей заводить я не буду, девчонки - проще, ласковей, послушней, хоть и хитрюли.
Мужики народ простой, суровый и без затей. На любителя.

А я разве говорила, что родятся звезды?
Родится может и от двух супер-пупер собак такое, что обрыдаешься, что впрочем часто и бывает, только умалчивается.
Генетика- вещь хоть и изученная, но существует вероятность плюс- минус километр. И если заводчик при продаже дает какие-то гарантии, то врет самым наглым образом. Ни вес, ни окрас, ни экстерьер у щенка гарантировать НЕЛЬЗЯ! На все воля божья.
Когда я продаю щенка, я выкладываю на стол родословные отца и матери, титулы матери и отца, его фотку и СВОЮ СУКУ в стойку (не прячу ее). Собираю максимум информации о предках, желательно с фотками и честно говорю: "Ребята, врать не буду что вырастет - не знаю!". Как правило проблем с продажей не возникает, людям нравится честность. Могу поторговаться, не более.

А продавая кобелей, умный и честный заводчик должен предупреждать о всех возможных проблемах с ними покупателей, чтоб, покупая подешевле, не имели иллюзий на предмет последующей «блестящей племенной карьеры». Так на то и цена на кобелей дешевле, почти в два раза. Ну про онанизм и прочии секс -дела при продаже кобеля я говорить не буду, как впрочем и все другие граждане заводчики, но существуют книги и сайты в интернете, нехай читают и вспоминают свое детство и юность (мы от зверюшек недалеко ушли).

А на мальчиков в любой породе спрос всегда есть, вопрос цены.
Многие сук патологически не выносят ( на них во время течки часто у аллергиков и астматиков обострения бывают, а ежли у нее по гинекологии проблема, тогда совсем кранты). Как ни странно мужчины-владельцы хотят кобелей, а любят потом до безумия сук и наоборот…

Насчет памперсов на (вяжущихся) кобелях, чтоб дома не писали по углам. Печальное зрелище, скажу я Вам. Кобель весь в папильотках, в комбезе, весь в масле, да еще вся жопа в бумаге парится! Не прикольно, скажу я вам. У других гуманнее. Стоит предмет на тряпочке, куда кобелю разрешено писать. Предмет тщательно и регулярно со специальным составом моют, а тряпочку часто в таком - же составе стирают. И еще на стенку монтируют моющуюся доску (желательно пластмассу), а внизу опять тряпочка. Стирать надо часто!
Это только для больших любителей и фанатов породы!
А те, кто хотят вяжущегося кобеля, должны быть честно предупреждены о таких перспективах.
Кобели -совершенно замечательные существа, но их надо понимать и любить такими, какими они ЗАПРОГРАММИРОВАННЫ ПРИРОДОЙ.

Граждане, покупайте кобелей!!! Они дешевле, преданней, проще, у них не бывает проблем с гинекологией, течками, ложными беременностями. Кобеля можно модно стричь, одевать всякие красивые шмотки, покупать бантики и прочие игрушки, да и просто целовать в попку (если он будет согласен).
НО, прошу, не надо играть с ними в сексуальные игры. Они ЭТОГО НЕ ПОНИМАЮТ.
И, в отличии от людей, пойти и снять себе девочку на вечер или на час (дабы снять сексуальный напряг) не в состоянии.
Страдают они очень после энтого...
Зверюшков жалко...

А можно проще - не вязать кобеля из любопытства и ради своего удовольствия. Тем более, если кобель не выставляется и неперспективный по кровям.
Тогда он будет все свои дела СТРОГО делать на улице. И ему даже в голову не придет метить дома. Все будут довольны и счастливы. Будет всеобщая любовь и послушание.
Мой кобель терпел из последних сил, даже если забывали вывести во время. НИКОГДА дома ничего не было. А девчонка (сука) может просто из вредности, обидевшись на дочку (у них классовая вражда, конкуренция за мое внимание) нассать ей в койку совершенно умышленно, наглым образом.

Я посвятила топик тем гражданам, что покупают кобелька ,как они говорят, "для души", подешевле, ленятся на выставки ездить, папильотки крутить, собачку бреют "покороче", чтоб без хлопот, а потом с надеждой смотрят на него и думают "А не поразвлечья-ли нам? А то как-то скучно стало". И с надеждой смотрят на дворняжек, чтоб трахнуть хоть кого-нить... "

0

2

Я это творение немного подредактировала. :writing:

0