Форум любителей собак клуба "Мой Чемпион", город Волгодонск

Объявление

Дорогие члены клуба! Дрессировка собак начинается с 15 апреля на дрессировочной площадке клуба. Справки по телефону: 89185179992, Андрей Николаевич

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А есть ли в вашем городе шар-пеи?

Сообщений 1 страница 20 из 165

1

Мой брат живет в Волгодонске, насмотрелся на нашего складчатого мальчонку и загорелся желанием приобрести такого же, но так как мы живем в далекой Хакасии, то везти щенка от сюда не так просто, да и далеко. Вобщем он задает вопросы, а ответить на все я не могу. Ну по здоровью и воспитанию еще туда-сюда, а вот где купить, кого купить (искать надо того, кто заглянет в душу), сколько, от каких родителей, выставочноего или пет-класс? :dontknow: Вот и полезла искать местные форумы, посмотреть крови, кобелей, сук, щенков, а как я вижу, у вас их нет что ли! Если судить по шарпеевскому то есть, но ГДЕ? Кто?

Отредактировано Екатерина (2010-02-26 07:54:27)

0

2

Екатерина
Шар-пеи в Волгодонске есть.Совсем не давно было два помёта.Вашему брату нужно обратится в клуб,где ему с удовольствием помогут преобрести складчатого друга.В нашем клубе состоят шар-пейчики разных возрастов и окрасов.Обращайтесь всегда рады помочь.

0

3

татьяна написал(а):

Шар-пеи в Волгодонске есть

Какие цены у вас на детков?  Кто мамы-папы? Шарпеи по здоровью многие проблемные, поэтому хотелось бы знать, кто и что его ожидает. Тем более сама помочь в выборе особо не могу, если бы хотел азиата, то не раздумывая отправила в Ростов на питомник. А вот шарик! Даже не знаю :(

0

4

Екатерина
Скоро на форум придёт Марина Дмитреевна-председатель клуба, я думаю она Вам подробно ответит на все интересующие Вас вопросы.Пока помётов нет ,но можем помочь подобрать здорового щеночка.

0

5

Екатерина У нас есть шарпеи. Просто хозяева собачек еще не сделали страницы своим питомцам на нашем молодом форуме.
Завезен сейчас молодняк редкого окраса (голубой кобель, две изобелловые суки) из известных питомников,но они молоденькие.
В городе разное поголовье, разный тип собак. Есть более сухие представители, есть более "складчатые". Думаю, при желании Ваш брат может выбрать себе щенка по душе.

0

6

По поводу особенностей выращивания и содержания породы советовала бы Вам посетить  породные "шарпеиные" форумы, где достаточно много полезной и достоверной информации, и о проблемах в породе в том числе.

0

7

Я то на шарпейном форуме, а вот он вряд ли полезет, будет бомбить вопросами всех. А проблемы... У нашего их нет. Хотелось бы и ему такого же беспроблемного.

0

8

Тут Вы правы, Екатерина, не многие читают о породе до ее приобретения. В таком случае лучше всего подойти в клуб к нам, где мы ему все расскажем и покажем о тех или иных существующих проблемах в породе, кровных линиях, разводимых в городе и соответственно человек сам сможет выбрать тип желаемой ему собаки и будет знать, какие проблемы могут возникнут у него при выращивании щенка этой породы. Ведь лучшее, это регулярно посещать кинологов!
У наших собак клубных тоже практически нет никаких проблем, не аллергии, ни пластических операций...

0

9

Moichempion написал(а):

Тут Вы правы, Екатерина, не многие читают о породе до ее приобретения.

Все возникающие вопросы он задает мне, я в свой клуб или на форум лезу. Пока рассматриваем вариант "Сбелой реки", но возможно там ему никто в душу не заглянет, всяко бывает.

Отредактировано Екатерина (2010-02-27 20:06:55)

0

10

Знаю такой питомник шарпеев. В Краснодаре. Любите складчатых шариков 8-)  Вот они то, владельцы питомника и должны рассказывать будущему владельцу, какие у ихнего щенка могут быть впоследствии проблемы. Разве не так? Говорить можно о проблемах в любой породе до бесконечности. Лучше чем заводчик или владелец питомника, никто не может дать исчерпывающую информацию об особенностях тех или иных кровных линий.
Удачи в покупке!

0

11

В августе собираемся приехать погостить в ваш город, хотелось бы попасть на вставку, просто посмотреть, а может и не просто!

0

12

Екатерина
Приезжайте обязательно,я думаю Вам у нас понравится.Будем рады знакомству.

0

13

татьяна написал(а):

Приезжайте обязательно,я думаю Вам у нас понравится.Будем рады знакомству.

Я тоже!
http://s005.radikal.ru/i211/1003/7c/d3cb5bc864cd.jpg
Главное, чтобы он быстрее нашел себе плюху!

Отредактировано Екатерина (2010-03-30 07:17:34)

0

14

Екатерина
Классная мордаха :love: А почему бы и не влюбиться?
Я надеюсь у Вашего брата в скором времени появится склалчатое чудо!!!!

0

15

Ну вроде уже с мертвой точки дело сдвинулось, хочет девочку, скорее всего С Белой Реки.

0

16

Екатерина
Ну как девочку приобрели?Очень интересно,напишите?

0

17

Кто знает какой породы наш домашний террорист?

0

18

natali

Показывайте фото.Будем угадывать ^^

0

19

татьяна написал(а):

Ну как девочку приобрели?Очень интересно,напишите?

Ждал мой братец нас, ждал, да не дождался, затеяли дома ремонт, думали быстрее закончим, а он че  то затянулся, приехать не получилось, а он самостоятельно боится брать.

0

20

Екатерина написал(а):

а он самостоятельно боится брать.

Пусть обращается, поможем подобрать ему хорошую девочку

0