Форум любителей собак клуба "Мой Чемпион", город Волгодонск

Объявление

Дорогие члены клуба! Дрессировка собак начинается с 15 апреля на дрессировочной площадке клуба. Справки по телефону: 89185179992, Андрей Николаевич

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А есть ли в вашем городе шар-пеи?

Сообщений 41 страница 60 из 165

41

эксклюзив написал(а):

Кать и сколько держится такой рисунок?

ну точно не знаю, нарисовали часам к 2 дня, а ночью смывала, кожа под рисунком чесатьса начала, хотя и держалось еще крепко, соскребать пришлось  :D

эксклюзив написал(а):

По тебе не скажишь что умученная.

я приехала на маникюр к 9 утра, фотографировали в 2 начале 3-го дня, устала, жрать хотела (рисунок наносили где-то часов с 11, если не раньше)

0

42

А у нас вот такая вот замечательная есть новость: приехал к нам взрослый кобель изабеллового окраса Вартдив Баскин Роббин из Нижневартовска :flag: и уже в минувшее воскресенье выставлялся на монопородке в Москве, где стал Лучшим Кобелем Породы и закрыл титул Чемпиона НКП. УРА!!!! От души поздравляю его новую хозяйку Лену! :cool:  :flag:  :flag:
Фотки мальчика будут позднее.

0

43

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!

0

44

Moichempion написал(а):

А у нас вот такая вот замечательная есть новость: приехал к нам взрослый кобель изабеллового окраса Вартдив Баскин Роббин из Нижневартовска  и уже в минувшее воскресенье выставлялся на монопородке в Москве, где стал Лучшим Кобелем Породы и закрыл титул Чемпиона НКП. УРА!!!! От души поздравляю его новую хозяйку Лену!     
Фотки мальчика будут позднее.

Марин, а разве он в нашем городе будет жить? Я переписывалась с Инной( его заводчица)она писала, что не далеко от нас. Роббин стал ЛК тип шерсти хорс. Хорсов очень мало, в основном браши и они выставляются отдельно. Вообще я не люблю хорсов, но этот кобель исключение, он действительно красив. Вот его фотка с выставки, думаю, владельцы будут не против, что я её поставлю. Поздравляю Лену и РОббина с закрытием титула!!!!! :flag:  Лена, ставь побольше  его фоток.

http://s009.radikal.ru/i308/1010/aa/529d247faa42.jpg

Отредактировано эксклюзив (2010-10-29 02:09:12)

0

45

Moichempion написал(а):

А у нас вот такая вот замечательная есть новость: приехал к нам взрослый кобель изабеллового окраса Вартдив Баскин Роббин из Нижневартовска  и уже в минувшее воскресенье выставлялся на монопородке в Москве, где стал Лучшим Кобелем Породы и закрыл титул Чемпиона НКП. УРА!!!! От души поздравляю его новую хозяйку Лену!      Фотки мальчика будут позднее.

Поздравляю!  :flag:

эксклюзив написал(а):

Вообще я не люблю хорсов, но этот кобель исключение, он действительно красив.

хорсяки по сравнению с брашевыми как будто раздетые, голые, но от этого не менее милые и смешные!

0

46

Екатерина написал(а):

хорсяки по сравнению с брашевыми как будто раздетые, голые, но от этого не менее милые и смешные!

Кать, я не люблю хорсов из-за их колючей шерсти, которая частенько приводит к аллергии не только самих себя же но и хозяина. Да и линяют они не красиво, как молью побитые. Но опять же оговорюсь, что это единственный кобель хорсяк на которого я обратила внимание когда он ещё жил у Инны Дементьевны.

0

47

эксклюзив Да, он у нас в клубе, и с ним еще 7 очаровательных сук шар пеев :flag:  С мальчиком приехали еще 3 щенка из Вартдива, лиловая и голубые малыши:glasses:, Живут хозяева шарпейчиков в 70 км от Волгодонска.

эксклюзив написал(а):

Вообще я не люблю хорсов,

Ну любишь, не любишь... :surprise:  Надеюсь, ты  оценишь интересное завезенное племенное поголовье ;)
Спасибо за фотку с монки.

0

48

Moichempion написал(а):

Надеюсь, ты  оценишь интересное завезенное племенное поголовье

У меня не много другие интересы, это мини-пеи.Надеюсь на выставки с нами ездить будут? ;)

0

49

эксклюзив Ух ты! Миники такие лапушки, очень интересно и заманчиво!   :rolleyes: Расскажи подробнее.
Да, Леночка - хозяйка обещала на выставках принимать активное участие. В Ростов 6 ноября  Робина везем.

0

50

Марин, я стою на очереди за миником. Хочу привезти кобелька. Но на них большая очередь, несмотря на то, что заводчица своих щенков не продаёт в питомники. Думаю, что на следующий год мне всё таки щен достанется.  Вот такой вот миник уже в пятом поколении у неё уехал на днях. Выростают они от36-42см.  Вот кем я интересуюсь, а к остальным дышу ровно.

http://s008.radikal.ru/i305/1010/af/b4d976f31c9f.jpg

0

51

Так что, Марин, очень скоро у нас в городе появятся вот такие мини-пеи

http://s013.radikal.ru/i323/1010/f6/776833634228.jpg

http://s011.radikal.ru/i318/1010/5f/145e078e6612.jpg

0

52

Танюш!  Ой какая прелесть!  :love: А фото взрослого минипея кинь пожалуйста. Высота в холке 36 мне ну очень нравится, как кокер. Представляю это чудо! А вес у них какой? А рожает такая малышка щенков с каким разбросом в росте? Ну побольше расскажи, заинтересовала  :yep: Уже так потискать хочетсяяяяяя :jumping: Удачи тебе в приобретении такой прелести. :)

0

53

Эти собаки небольшого размера, компактные и крепкие, с развитым интеллектом,  чистоплотны, спокойны, очень дружелюбны с детьми. Легко уживаются с другими домашними животными. Они не навязчивы, но всегда охотно отзываются на предложения поиграть. С посторонними и незнакомыми людьми проявляют настороженность без агрессии. Прекрасно знают "свою" территорию и ревностно ее охраняют от вторжений незнакомцев. Отличаются особенной привязчивостью к дому и хозяину, что характерно для породы шар-пей. Это  довольно сильные собаки.
Все эти качества делают миниатюрного шар-пея превосходной домашней собакой-компаньоном, с которой одинаково хорошо жить как в городе, так и в пригороде.

Внешний вид и пропорции полностью соответствуют стандарту FCI #309 14.04.1999 GB.

Отличительная особенность от стандартного шар-пея:  рост. Высота в холке миниатюрного шарпея не должна быть больше 17 дюймов (43,18 см) согласно стандарту Американского Клуба Миниатюрных шар-пеев MSPCA или 15,5 дюймов (39,37 см) согласно стандарту Клуба миниатюрных шар-пеев Франции и Испании MPCE
Миниатюрные шар-пеи имеют всю ту гамму окрасов, принятую в стандарте  FCI #309 14.04.1999 GB.

Марин, вот взрослые мини-пеи. Их рост максимум до 42см.

http://s013.radikal.ru/i322/1010/cc/4169495d3f97.jpg

http://s015.radikal.ru/i332/1010/e6/17edf18dda7e.jpg

0

54

Бесилки взрослых миников

http://s015.radikal.ru/i330/1010/72/10193e092694.jpg

http://s011.radikal.ru/i315/1010/7d/475b596573c5.jpg

У нас на монопородной выставке можно выставлять собак включительно до 44см, поэтому мой Джокер может выставляться и как шар-пей и как мини-пей.Его рост 44см. А теперь жду кобелька, рост которого не должен привышать 37см. Марин, прошу заметить, что все эти миники НАМНОГО породней многих Чемпионистых шар-пеев.Сейчас титул Чемпиона совершенно обесценился.Глядя на многих чемпионистых собак, плакать хочется. Да ты и сама прекрасно знаешь. Я пишу ТОЛЬКО за породу шар-пей. За других не знаю.

Отредактировано эксклюзив (2010-10-30 20:20:11)

0

55

оно плакать хочется  и  просто от привозных собак  хозяевами-"разведенцами" со своим взглядом на  тип породы  (или как по-ушам им проедут).Костяк  ещё никто не отменял. и использование в разведении  всяко-разных сучешек. :tomato:

0

56

эксклюзивСпасибки за интересный рассказ и фотки. Мне очень понравились показанные собаки. Но возникло еще пара вопросов:
смотря на представленных на фото взрослых особей, у них приветствуется "повышенная складчатость"?
И какие подводные камни могут ожидать будущих владельцев и разведенцев мини шарпеев? Ведь известен тот факт, что все утрированые животные страдают различными генетическими проблемами и слабым здоровьем.

0

57

shyrozhka написал(а):

оно плакать хочется  и  просто от привозных собак  хозяевами-"разведенцами" со своим взглядом на  тип породы  (или как по-ушам им проедут).Костяк  ещё никто не отменял. и использование в разведении  всяко-разных сучешек.

Оль, ты права. Шар-пей-это молосс.Отличительными чертами молоссов всегда являлись: массивный костяк, хорошо развитая мускулатура, мощные челюсти и т.д.При выборе щенка я прежде всего отдаю прдпочтение костяку, затем голове. У шар-пеев голова доложна быть большая с хорошо наполненной подушкой. В описании говорится, что внешность шар-пея похожа на гиппопотама.

0

58

Тогды Мяха можно тож было бы выставлять как миника, он у меня 44 см.!

эксклюзив написал(а):

В описании говорится, что внешность шар-пея похожа на гиппопотама.

у нас встречаются "страшные" гипопотамы - эт когда на кончике носа подушка, а к глазам она спадает и морда тонкая и узкая, но владелица ходила жутко гордая и нас считала полукровкой  :crazyfun: а свою чистопречистопородной шарпой :crazyfun: вот тока на выставке им объяснили, что у шарпа мордень должна быть вся широкой и заполненной, резких переходов-перепадов быть не должно, вот я ржаль тогда на выставке

0

59

Екатерина написал(а):

что у шарпа мордень должна быть вся широкой и заполненной,

Полностью согласна. Кать, миники-это ПОКА ещё не признанная порода( но документы на признании этой породы уже находятся в РКФ на рассмотрении), поэтому выставлять их можно ТОЛЬКО на монопородной выставке.

0

60

эксклюзив написал(а):

поэтому выставлять их можно ТОЛЬКО на монопородной выставке.

я своего не выставляю, я на выставки приезжаю пообщаться и посмотреть на других собак, я для этого ленивая и не азартная, а вот доча и азартна и желание у нее есть, тока нет у нас инструкторов, которые бы могли поработать с ними, отказываются заниматься с детьми.

0