Форум любителей собак клуба "Мой Чемпион", город Волгодонск

Объявление

Дорогие члены клуба! Дрессировка собак начинается с 15 апреля на дрессировочной площадке клуба. Справки по телефону: 89185179992, Андрей Николаевич

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сухой корм "Верные друзья"

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

Здравствуйте!

Меня зовут Ася, я технолог по сухим кормам  компании "Продконтрактинвест" г. Белая Калитва. Торговая марка "Верные друзья"

Мы в августе начали производство сухих кормов премиум класса для собак.

Наш ассортимент представлен на нашем сайте wwwzoo-mir.ru

Для заводчиков и питомников у нас имеется спец. программа (скидка от заводской цены 15%)

В приложении информация по корму

Если Вас заинтересует наш корм с удовольствием отвечу на все вопросы.

--
Технолог, менеждер по качеству Ася Зази.
ООО "Продконтрактинвест" г. Белая Калитва, РО.
корма для домашних животных

тел раб: 8922-44-11-810
             8928-229-78-08
личн    8 951-49-645-98

0

2

СУХОЙ КОРМ ДЛЯ СОБАК «ВЕРНЫЕ ДРУЗЬЯ»

         Основа кормов продукты животного происхождения. В рецептуре кормов основной ин-гредиент  это мука из мяса. В наших рецептурах используется  мясная  куриная мука, говяжья мука, мука из мяса ягненка и свиная обезжиренная мясная мука.   Сырье закупается только высшего первого сорта у постоянных партнеров и контролируется по содержанию белка, жира,   кальция и фосфора. Мука дополнительно проверяется на отсутствие болезнетворных микробов.
         Мясная мука это источник протеина высочайшего качества, содержащий все необходимые аминокислоты.  Биологическая усваиваемость протеинов мясной муки составляет 80-95%. Кроме  белка мясная мука является поставщиком витаминов группы В, макроэлементов (кальций, фосфор, натрий). Дополнительным источников витаминов   в корме является дрожжи,    содержащие полный комплекс витаминов группы В, которые укрепляют иммунную систему организма,  играют важную роль в обмене веществ, поддержании нормального состояния кожи и слизистых.       

              Растительная часть корма представлена рисом, пшеницей и кукурузой как источник сложных углеводов. Удельный вес в корме растительных ингредиентов   30 - 38%.
Источником  клетчатки не содержащий углеводов в корме является свекольная мякоть - обес-печивающая нормальную работу пищеварительной  системы собаки.

          В рецептуре используется куриный жир,  который содержит 60 % ненасыщенных жирных кислот и является источником Омега 6 – линолевой кислоты. (Жирные кислоты необходимы при построении стенок клетки, как источник энергии, необходимый компонент для всасывания жирорастворимых витаминов: А,Д, Е, К). Жир имеет низкую температуру плавления, хороший запах и вкусовые качества.   
Для  насыщения корма Омега 3 кислотами  и природными антиоксидантами в состав рецептуры входит льняное семя.

              Привлекательных вкус и запах в корме достигается за счет большого количества мяс-ной муки, куриного жира и печеночного экстракта, что позволяет не добавлять в корм искусст-венные ароматизаторы.  Так как  основа корма мясная мука цвет гранул получается темно-коричневым и напоминают кусочки мяса.     
Чем выше в корме содержание животных белков, тем лучше он усваивается. Строение пищеварительной системы собаки эволюционно приспособлено для переваривания животной пищи. И это правило легло в основу разработки  наших кормов. 

              Рецепты  сухих кормов Верные друзья составлены с учетом возрастных и функцио-нальных особенностей собак. Потребность в питательных веществах и энергии у щенков и по-жилых собак различаются из-за разного уровня обмена веществ. Во время роста щенкам требуется больше протеина, жира и минеральных веществ в то время как для пожилых собак избыток протеина и жира дает чрезмерную нагрузку на печень и выделительную систему. В наших кормах  учтены эти различия: корм для собак старше 7 лет  содержит меньшее количество жиров,  увеличено содержание витаминов, которые являются природными антиоксидантами.
В корме для молодых собак учтена необходимость повышенного содержания протеина, жиров, кальция и фосфора. 
              Корм для маленьких и карликовых пород характеризуется высоким содержанием и протеинов и  жира так как собакам этих пород нужно больше количество питательных веществ на 1 кг массы тела чем собакам крупных пород.

Так же отличаются размеры гранул корма для удобства собак разных размеров.

Для безопасности и сохранения вкусовых качеств   упаковка сухих кормов выполнена  из мате-риалов, препятствующих загрязнению и порче продукции.  Большие упаковки 3 и 15 кг для удобства оснащены  ZIP замком.

Витамино - минеральный состав корма:

1 Вит А 1800-1500 МЕ/кг
2 Вит Д 1700 МЕ/кг
3 Вит Е 200 -150 г/кг
4 Вит К3 2,1 мг/кг
5 Вит В1 7,5 мг/кг
6 Вит В2 13,7 мг/кг
7 Вит В6 3,0 мг/кг
8 Вит В12 95 мкг/кг
9 Биотин 40 мкг/кг
10 Пантетовая к-та В5 3.5 мг/кг
11 Никотиновая к-та В3 5,1 мг/кг
12 Фолиевая к-та В9 0,6 мг/кг
13 Холин В4 1500 мг/кг
14 Кобальт 0.01 мг/кг
15 медь 10-20 мг/кг
16 селен 0.02 мг/кг
17 магний 0.1 %
18 цинк 180-220
19 железо 150 мг/кг
20 йод 0.25 мг/кг
21 калий 100 мг/кг
22 Кальций 1.5-1 %
23 Фосфор 1.2-0.98 %
24 Глюкозамин  (крупные, +7) 450-300 мг/кг
25 Хондроитин (крупные, +7) 250-150 мг/кг
http://uploads.ru/t/6/E/f/6EfrI.jpg
http://uploads.ru/t/n/v/0/nv0BG.jpg

прайс лист Кликай

0

3

Moichempion
прайс лист убил отсутствием цен.
и еще во всех кормах для щенков
протеин – 32%                                         
жир – 16%.... протеин для выращивания средних пород с тяжелым костяком (к коим относятся мои подопечные) норм, а вот жир надо хотя бы 19-20... Для крупных пород данный корм тоже не подходит-там жир 15-17 должен быть (норм), а протеин около 28%... получается не понятно вообще под какие породы адаптирован. :dontknow:

0

4

Я как то спрашивала у своей заводчицы, про этот корм, сказала типа нашей марки, можно перебится, если уж совсем с деньгами швах. Но постоянно кормить не посоветовала. Ну ее мнению доверяю, отец занимался разведением овчарок, она тоже постоянно с собаками, на данный момент 2 овчарки, 2 добермана, 14 (точно не уверена, может больше) псовеньких. Все шикарно выглядят, хорошо одетые. Кормит Хеппи Догом для активных собак. Жаль у нас в городе такого нет. Очень хорошие отзывы, состояние шерсти улучшается с других кормов у псовых по крайней мере точно. И цена (по крайней мере в московских интернет магазинах 2200 за 20 кг)

Прайс тоже убил

0

5

Добры

0

6

Ася
Это всего лишь мнения... Не обижайтесь.

0

7

Добрый вечер!

  Интересно обнаружить свои данные на этом форуме.
Прайс лист в процессе добавления

Корм не типа нашей марки, "наша марка"  ближе к эконом классу - у нас корм чистый премиум.
Мы не добавляем для поднятия белка    глютен и растительный белок, не стоим основу корма на злаках. 
80% белка идет животного происхождения

Могу разложить по полочкам (ликбез) ингредиенты в корме располагаются в порядке убывания (ГОСТ информация для потребителя)

Хеппи дог Эдалт Медиум для средних пород

Состав:  Кукуруза, птица, рисовая мука, мясопродукты, ягненок, рыба, птичий жир, говяжий жир, гемоглобин, гидролизат печени, свекольная пульпа, подсолнечное масло (0,75%), яблочная пульпа (0,7%), цельное яйцо, хлорид натрия, дрожжи, хлорид калия, рапсовое масло (0,25%), ячмень (ферментированный, 0,2%), морские водоросли (0,15%), льняное семя (0,15%), артишок, одуванчик, имбирь, березовый лист, крапива, шалфей, кориандр, розмарин, тимьян, корень солодки, мясо моллюска (0,01%), ромашка, побеги вяза, черемша. (Всего трав: 0,14%)

Сырой протеин 24,0%
Сырой жир 12,0%
Сырая клетчатка 2,5%
Сырая зола 7,0%
Углеводы 46,5%
Кальций 1,25%
Фосфор 0,8%
Натрий 0,3%
Магний 0,06%

Извините, но говорить что все импортное супер а наше оч плохое не правильно. Давайте разложу на примере льняного семени  o.O

  У нас в корме его 1,68% (взрослые) и 2% щенки льняное семя выравнивает Омега 3 жирные кислоты и содержит фитогормоны
Итак на 100 кг продукции его у нас идет  1кг 680гр у хеппидога  0,15% - т.е 150 гр на 100 кг. Это был пример и при желании можно так разложить весь корм целиком. И понимать где больше понтов.

Или например когда пишут: дегидрированное мясо птицы - читай мясная мука  (но ведь так звучит круче и можно сказать что оно домашнее например, ага ездили по деревне и собирали у кого могли  :D  а потом произвели партию корма 200 тонн)

Просто я на любой корм смотрю по составу и как технолог. И когда на первом месте в корме идет кукуруза или другой злак всегда задумываюсь как набирается белок в корме.

Приглашаю всех к обсуждению кормов

0

8

Да ну я не обижаюсь, просто  жалко что люди не умеют читать этикетку и не задумываются о том что на самом деле содержит корм.

  В странах где корма производятся более 20 лет научились так рекламировать свои товары, что иногда диву даешься когда читаешь состав.

0

9

Ася написал(а):

Интересно обнаружить свои данные на этом форуме.

Ася! Вы мне присылали письма на личную почту с предложением. Я выкладываю все, что мне предлагают на обозрение форумчан. Возможно, кто-то заинтересуется... У нас информационный портал. Очень рада, что Вы зарегистрировались и возможно станете активным участником нашего форума.
Спасибо за подробные разъяснения.
И было бы просто замечательно, если бы дали полную консультацию, как технолог, возможно многие изменят свои предпочтения по выбору корма для собак.

0

10

Марина, спасибо.

Я очень рада что Вы разместили информацию и с удовольствием буду заходить на форум

0

11

Ася
Добро пожаловать!!! :flag:

0

12

Ася
ну хотелось бы по подробнее узнать, возможности доставки в наш город, есть ли у вас корм для щенков крупных пород, а так же стоимость большого мешка. И можно ли купить пробник, чтобы посмотреть на реакцию собаки.

0

13

Ася и еще хотелось бы посмотреть нормы потребления корма, соответственно весу/возрасту

0

14

сегодня купила корм "верные друзья" (для опыта) завтра поделюсь впечатлениями,ну конечно если моя собака захочет его есть,а то она очень хитрая,то не ест,другое не ест,вот её всё тянет на роял канин)))

0

15

Гордиенко Юлия
Наверняка Юля уже проводит опыт "Вкусовые предпочтения моей собаки", я права?

0

16

ну да почти)сегодня купила корма,с завтрашнего дня начну и в воскресенье уже буду готова)а да,Марина Дмитриевна,у нас в субботу будут занятия?)

0

17

Гордиенко Юлия
Да, занятия будут! Я надеюсь, что все ребята ответственно подходят к выполнению задания и в субботу представят полезную и интересную информацию из опыта (домашнее задание). А мы в дальнейшем сможем поделиться своими результатами и наблюдениями с форумчанами. :glasses:  8-)

0

18

Moichempion
конечно ответственно ,ахах,и Катя обрадовалась,когда мы ей эти листки принесли и всё рассказали,думаю и она сделает его к субботе)

0

19

Сегодня провела тест на вкусовые предпочтение собаки . Я была удивлена. Было 3 фирмы кормов:проплан, роял канин(который она всюжизнь ела) и верные друзья.Эля нисъела ниграмма роял канина,и несмогла точно определиться какой корм же всё таки съесть,поэтому она ела корма верные друзья и проплан поочереди.Это очень странно.....

0

20

Юля,  а почему странно? Вы какой корм купили с каким вкусом. Мне это нужно у меня уже статистика по поедаемости сложилась какие вкусы болле предпочитают собаки.

0