Форум любителей собак клуба "Мой Чемпион", город Волгодонск

Объявление

Дорогие члены клуба! Дрессировка собак начинается с 15 апреля на дрессировочной площадке клуба. Справки по телефону: 89185179992, Андрей Николаевич

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сухой корм "Верные друзья"

Сообщений 21 страница 40 из 45

21

странно то,что когда собака всю жизнь ест один корм ,а тут она ни одной штуки не съела)корм я брала с курицей,очень сильно понравился)

0

22

Гордиенко Юлия написал(а):

Было 3 фирмы кормов:проплан, роял канин(который она всюжизнь ела) и верные друзья.Эля нисъела ниграмма роял канина,и несмогла точно определиться какой корм же всё таки съесть,поэтому она ела корма верные друзья и проплан поочереди.Это очень странно.....

корм который собака ест все время ей как правило приедается, и она все время пытается хапнуть что то другое. Проверено на нескольких пометах щенков и нескольких взрослых собаках неоднократно.
У меня какое-то время Нюся (стаффордиха) сидела на "чаппи" (сама знаю что не оч хороший корм, но она была на диете-на все остальное была аллергия), Чита (догиня) на "дог-шоу" для крупных собак, а подрощенные щенки стаффордята на "роял-канине" для щенков. Так вот щены свой роял ели кое-как, а только выбегали из своего загончика-воровали корм у взрослых и ели с жутким аппетитом. За-то взрослые если не уследишь подчищали тут же миски щенков, при этом не доедая корм в своей. Стоило на 2 дня ради эксперимента перевести щенков на корм взрослых-они тоже стали его есть абы как, и перестали воровать из чужих мисок :D  :D  :D , насыпала их роял, который буквально 2 дня назад не хотели есть-едят с отличным аппетитом.

0

23

:rofl:

0

24

Гордиенко Юлия
Отличное начало! Тест проводим 3 дня, ты не забыла? И все записывай в таблицы!

0

25

да да конечно,только я записываю на распечатку,её принесу  и в дневник будем записывать:)

0

26

Вот, что корм приедается это точно, нужно время от времени его менять и желательно чтоб и состав отличался, золотое правило питания - чем больше источников питательных веществ, тем больше удовлетворяются потребности организма.
  Я своего  кормлю разными по составу кормами, чтоб несколько разных источников белка было. Так более сбалансировано получается.

Приятного  вам аппетита  :D !

0

27

спасибо:)да, я второй день провела тест:) так же получаеться что свой а остальные хорошо и сегодня больше всего съела корма верные друзья! :rofl:

0

28

Купила мешочек корма Верные Друзья на пробу. 15 кг с говядиной. Всю порцию сгрызла с удовольствием. Но у нее был 2-х недельный перерыв на кашах с мясом. Посмотрю в течении месяца на состояние шерсти. На данный момент, на кашах, витаминах/водорослях, курице/рыбе/консервах верные друзья, шерсть сияет и переливается, ноги ровные, подвижность/энергичность имеется, но очень худая. Прям кости торчат. Псовые конечно не толстые, но не до такой степени. Нам порядка 5-ти киллограм набрать надо. Кстати, может кто что посоветует по откорму. Сейчас 1,5 стакана корма залитый бульоном куриным, 2 раза в день ввела, и четверть курицы ту да же.

0

29

РПБ Орхидея
Я могу посоветовать только одно! Что и всегда,  и всем: не меняйте рацион кормления, и если кормите кормом сухим, то кормите им всегда и никаких витамин не понадобится!!! Не прыгайте с каши на корм, с корма на мясо... Разнообразие пищи приносит только вред!!! Заверяю со всей ответственностью! Проверено тысячу раз на разных породах! И поверьте, собака всегда будет в норме!!! В выставочной кондиции!

0

30

а я читала в книге (правда она про йорков)что собак можно кормить так:утром ,например , сухой корм,днём творог,а вечером сыр с мясом(на пример),и добавлять фрукты и овощи . Мнения у всех разные:)и читала другую книгу,тоже про йорков ,там написано то , что Марина Дмитриевна написала выше:3 Но я не эксперементирую  со своей собачкой,поэтому кормлю 2 раза в день сухим кормом и иногда творогом:)ну иногда балуем и какими- нибудь вкусняшками(благодаря урокам у Марины Дмитриевны,я знаю что можно давать собакам,а что нельзя:)помогает) :)  :rofl:  :cool:

0

31

Добрый день!

Хочу напомнить не переводите резко, вводите новый сухой корм постепенно 5-10 дней,  меняя соотношение в сторону увеличения.

0

32

Елена сколько Вашему лет, вес, активность? Напишите.

0

33

Ася
возраст 10 мес. Вес сейчас 26 кг, рост 73 см. Активность..сейчас не высокая. долго гулять я мерзну, а дома она практически всегда валяется. Да и в общем шилопопом она никогда и не была.

Сначала увеличенную порцию съедала. Сейчас не очень. Стакан съгрызает, а остальное на весь день растягивает. Хотя может боится облажаться и навалить кучку... Выход от него больно большой... или это из за порции. 3-4 раза в день это уж слишком...

0

34

Елена, для него "Говядина"  постновата, переведите на корм для щенков и молодых собак "Ягненок и рис" там протеин - 32%, жир - 16%, на вес 26кг (с учетом, что надо набрать килограммы нужно съедать 380-420 грамм в день) это примерно будет 5,2 гр. белка на 1 кг веса. 
А "Говядина" это для собак которые уже не растут, им требуется только поддерживать состав клеток. А Ваш еще растет.

0

35

Ася да взяла, бы но где  :insane: единственный мешок который нашла в городе  :( который кстати теперь доесть надо.

Я ей бульоном куриным заправляю. У нас уже все почти по помету врослую потребляют. Заводчица разрешила. Тем более из городских только роял в свободной доступности, который она ест еще хуже. Хорошо лопает пропак для щеков крупных пород. но его через магазин заказывать приходится, и выходит намного дороже. По 3000 мешок, когда он так по 2200.

0

36

РПБ Орхидея написал(а):

Стакан съгрызает, а остальное на весь день растягивает.

То есть у собаки вес день стоит корм??? Она его как сгрызает, по зернышку в течении дня?

РПБ Орхидея написал(а):

У нас уже все почти по помету врослую потребляют. Заводчица разрешила.

Щенок крупной породы как минимум до полутора лет юниор и должен кушать корм для щенков.

РПБ Орхидея написал(а):

Тем более из городских только роял в свободной доступности

Кормов в городе достаточное количество в плане выбора... ну всякого полно...

0

37

Moichempion написал(а):

Кормов в городе достаточное количество в плане выбора... ну всякого полно...

ну не знаю. из больших мешков я находила роял, чаппи, педигри, дарлинг, половина опять же для взрослых. Всего в 1 магазине из 7 минимум в которые заходила были верные друзья. Ну 1-2х киллограмовых мешков действительно много. Но очень не выгодно. А роялку, ну не ест она. Не знаю почему. И еще парочку, название не помню, еле в нее впихнула.

Moichempion написал(а):

То есть у собаки вес день стоит корм??? Она его как сгрызает, по зернышку в течении дня?

нет. не весь день. Гуляем, насыпаю корм 1,5 стакана. Заливаю бульоном/бывает даю сухой, ест, съедает 2/3, идет валяться, до обеда как правило доедает. Но бывает и прихожу у нее еще есть в миске. Гуляем, приходим домой, через час-полтора насыпаю 1,5 стакана. Когда как, вчера съела весь и еще добавки выпрашивала, но в основном, примерно пол стакана остается. Доедает после последней прогулки перед сном. Но бывает и на утро еще есть в миске. 30на70 примерно.

0

38

Для технолога Аси Заза; Здравствуйте! Я работаю ветеринарным врачом в магазине "Вака" ООО "Биосфера" в Санкт Петербурге, мы работаем с Вами, т е продаем сухие и влажные корма "Ночной охотник" и "Верные друзья", на сегодняшний день по составу "Верные друзья" превосходят по качеству Гатчинские корма "Наша марка", особенно хороша линия на ягненке, но последние два месяца (ноябрь, декабрь) примерно каждая третья 3-х кг пачка "ягненок для щенков и молодых собак" идет с браком, а именно внутри зеленые плесневелые гранулы, хотя срок до 14 года, а значит идут возвраты и естественно престиж данного корма сходит на "НЕТ". Возможно в верхах уже получили информацию по браку, но вот низы, т е продавцы хотели бы знать, что же у Вас происходит?

0

39

Корм "Верные друзья" я брал в Шахтах в клубе "Зоосфера". Моим москвичам он понравился. Когда в Питер ездили на 2 недели, то все собаки на нем сидели. Ели с удовольствием. От "Рояла" категорически отказываются. Во время течек сук Лева настолько с ума сходит, что даже мясо не ест, а сухару пожалуйста. Просто парадокс. Самый лучший на мой взгляд это Ягненок. Постоянно не кормлю, у меня мяса валом и есть где варить. А на случай поездки очень даже и по цене и по качеству.

0

40

SERSH
а как у вас у собак после него выход????  У моей на нем, был жуткий, приходила домой а дома штуки 3 ароматные куи и с утра на прогулке и на вечерней... бррр... не усваивался совсем, похудела даже.

0