Форум любителей собак клуба "Мой Чемпион", город Волгодонск

Объявление

Дорогие члены клуба! Дрессировка собак начинается с 15 апреля на дрессировочной площадке клуба. Справки по телефону: 89185179992, Андрей Николаевич

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей собак клуба "Мой Чемпион", город Волгодонск » Досуг » Первое впечатление о Турции!!!


Первое впечатление о Турции!!!

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

В Турцию ехать я не собиралась, на руках были билеты в мое любимое Лазаревское, да и с финансами было туго, а к морю очень хотелось. Но, видите ли моему мужу моча в голову стукнула: "Хочу только в Турцию и никуда больше!" Какая Турция, загранпаспортов нет, до отпуска 2 недели. Но русские не сдаются!!! Мы как в попу ужаленные понеслись делать загранпаспорта, и тут препятствия. То его с работы не отпускают раньше, то паспорт забыл. Наконец, пошли получать загранпаспорта, мой готов, все безупречно. Лёше же написали Андрей, да еще родился он, оказывается в Волгоградской области (вот где вся правда открывается))). Я была в шоке. Отпуск мой начинается через неделю, паспорт не готов, тур не забронирован. Ну ладно, паспорт обещали через 3 дня сделать. И мы решили поехать в турагенство посмотреть туры. Приехали в 10 утра, просмотрели предложения, выбрали отель, дату, пока два часа ездили за деньгами, этот тур подорожал на 10000р. У меня глаза на лоб вылезли, что делать, денег в обрез, не на 3 же дня лететь в Турцию, да еще билеты в Лазаревское на руках. Решили билеты все равно сдать. И снова мне пришлось выбирать отели, теперь уже из более дешевых, хотелось поехать хотя бы дней на 8-9. Но все были от 40000р, хотя еще неделю назад от 30000р, август оказался самым дорогим месяцем. Наконец, отель выбран, осталось дождаться загранпаспорт. Но и снова неудача! Через три дня загранпаспорт не привезли, сказали приходите еще через 3 дня. В итоге, чтобы хоть недельку отдохнуть в Турции, тур купили за 2 дня до вылета.
Быстренько собрали все вещи. По прогнозу погоды в Турции днем всего лишь +30, ночью +15, так же как и у нас. Холодновато подумала я, и взяла с собой мокасины, джинсы и шерстяную кофточку. На следующий день часов в 5 утра мы сели в маршрутку до Ростова, проколбасились почти 4 часа. В Ростове было намного холоднее, чем в Волгодонске, пришлось доставать носки и кофту. Наконец мы подошли к аэропорту. В фильмах всегда это многоэтажное огромное здание, а наш аэропорт оказался зачуханным, 20 лет не ремонтированным. Хорошо, что хотя бы там было два входа, для внутренних и международных вылетов. Зашли мы в свою дверь, а там стоят ворота с пищалкой на металл и рентген-сканер. Металлические вещи вообще не требовали снимать, проходили прямо так, с часами, серьгами, в ботинках, они естественно пищали и на это никто не обращал никакого внимания. Прошли мы в холл, он же зал ожидания, он не просто маленький, малюсенький, сидений всего штук 30-50, а в самолете 150 посадочных мест, да еще и рейсы каждые 30-50 минут. Такая толкучка. И машина, которая упаковывает чемоданы всего одна. Пришлось потолкаться. Наконец регистрация, опять рентген для сумок, проверка наличности и снова толкучка, сначала на сдачу чемодана в багаж, потом на паспортный контроль. Все толкаются, пытаются пробраться вперед, топчутся по ногам. Наконец поставили штамп, и опять рентген, но уже для ручной клади. Наконец самолет! Ура! Неужели мы летим в Турцию!
Полет занял 1 час 40 минут. Больше я не боюсь летать на самолете, теперь даже нравится! Наконец сели в Анталии. Все стали хлопать в ладоши, радоваться, свистеть. И тут по громкой связи говорят, за бортом +40, я чуть не упала. Я в мокасинах, в джинсах, в кофте. И кто вообще делает эти прогнозы на gismeteo.ru. Взлетная полоса была просто гигантская, стояло самолетов 20 из разных стран, не меньше, все такие красивые, разукрашенные, не то что наши русские, неужели и наши самолеты нельзя так же красиво разукрасить. За нами приехали 2 автобуса, отвезли в огромное здание, вот это я понимаю международный аэропорт. Даже не чувствовалось что в самолете было 150 человек. Огромный, просторный холл. Сразу прошли паспортный контроль, заплатили по 20$ за марку. Зал прилета тоже огромный при огромный, по среди зала стоит 4 двусторонние крутящиеся по кругу ленты для багажа и возле каждой ленты свое табло. Вот это я понимаю международный уровень. Привезли багаж, аккуратно положили на ленты, а ленты очень длинные, можно положить сколько угодно сумок и сумки крутятся по кругу, пока не найдутся хозяева. А когда мы прилетели назад в Ростов, зал прилета оказался малюсенькой комнаткой, где не то что люди не помещаются, там еще стоят две крутящиеся ленты длинной примерно 5-7 метров, вдобавок работает только одна, вещи бросают на ленту как попало, когда вещи доезжают до середины, тетенька их просто сбрасывает на пол в общую кучу, друг на друга, в которой с трудом опознаешь свою сумку. В итоге от новой сумки оторвалась ручка и сама она была похожа не на новую, а на убитую. Дикий ужас, никогда не берите в полет новые сумки и чемоданы! Нашли, наконец, мы свои сумки и пошли на выход. А на улице жарища, духотища. Вдоль стены стоят туроператоры, их там видимо, не видимо. Наверное 30-40. Мы нашли наш Пегас, все говорят по-русски, сказали номер автобуса и мы пошли искать. До отеля в Аланию ехали около 1,5 часов. Хорошо хоть кондиционер чуть-чуть работал. За окном все такие же степи, как и у нас, только вдалеке возвышаются горы. Очень много небольших поселений, частных домиков, коттеджей. В небольших городках 2х, 3х и 4х этажные здания не выше. Только в Анталии были высотки. Кругом асфальт, пешеходные дорожки. Асфальт ровный, ни колдобины, ни ухаба, ни ямы, хотя по дороге круглосуточно мотаются автобусы груженные людьми, да и груженные грузовые машины. Вот это я понимаю делают на совесть, не то что у нас. Наконец показалось море, голубое, голубое, обалденное. Скорей хотелось окунуться. Наконец появилась курортная зона. Отели, отели, отели. Так интересно было их рассматривать.

0

2

Выгрузили нас из автобуса, как всегда напомнили, что водители не обидятся, если им оставят чаевые. Честно говоря, достали они этими напоминаниями, кто бы нам столько чаевых в нашей работе оставлял. И вот, отель. На рецепшене нас встретила девушка, я бы сказала, с корейскими корнями и с интересным именем Жунайгуль (с первого раза я не запомнила). Она нас записала, дала номерок от комнаты, Лёша поинтересовался, куда выходят окна. А окна выходили непонятно куда, тут он начал ей рассказывать, как ему плохо засыпается, если он не слышит звуки моря и еще тому подобную чушь))). В итоге мы не дали ни копейки и номер нам поменяли. Комната, если учесть две кровати и трюмо, санузел, вполне просторная (18м2). Хотя многие жалуются, что комнаты в отеле тесные. Горячая вода была всегда. Телевизор показывал 3 русских канала. Холодильником мы практически не пользовались, он у нас выполнял роль камеры хранения)))). Турки очень интересно научились экономить свет. У них в стене есть прорезь, которая соответствует брелку на ключе. Когда заходишь в номер брелок вставляешь в прорезь и свет зажигается, выходишь, вынимаешь и все что горело и работало выключается. Прикольно, можно не выключать свет, телевизор, вынул брелок и все само выключилось, пришел, вставил брелок и все снова заработало. Единственный недостаток от этой экономии, нельзя оставить кондиционер. Приходишь, а в комнате уже не так прохладно. Рассмотрев номер, мы решили рассмотреть территорию.
Пошли на рецепшен, посидели в баре, отведали местных напитков. Водка у них так себе, вино кислючее, пиво намного легче нашего, пьется вообще как вода, Лёша в нем утонул))), соки – разбавленные юпи и зуко, просто жуть, а вот спрайт, фанта и т.п. пить можно, хотя они тоже из пакетиков, зато очень вкусный турецкий чай, мы за наш отдых, насобирали себе на память штук 150 пакетиков. Чайные воришки))))).
А в ресторане чего только нет. В основном конечно овощи, салаты из овощей, суховаты немного, а так и макароны и рис и картофель жареный и всякие рагу, рыба, курица, говорят на улице на гриле жарили говядину и баранину, но если честно мне хватало этого разнообразия, чтобы еще на улицу ходить. Сыров наименований 10, и столько же салатов из них, разные подливки, соусы, оливки, маслины – можно половниками кушать. Апельсины я просто тарелками лопала и на завтрак и на обед и на ужин, они здесь такие сладкие, слаще всяких мандаринов. Вначале нашего отдыха давали арбузы, в конце дыни. Виноград давали только гроздями, девушкам за красивые глазки побольше, мальчикам поменьше))). На завтрак еще жарили пончики, мне они не понравились, а вот блинчики вкусные. А сладостей сколько! Целый 3х метровый стол, такое разнообразие, на любой вкус и цвет. В общем, настоящий праздник живота. Мы так наедались в обед, что потом по часу отлеживались в номере, просто не в состоянии были куда-либо идти. А еще один раз мы ходили в ресторан Османской кухни, там нам подавали 3 блюда, первое суп-пюре, второе люля-кебаб, а третье честно сказать даже и не помню, но было вкусно, еле вылезли из-за стола. Единственный минус! Турки совсем не слыхали про соль, ее попросту нигде не было, одни специи, салаты вообще просто из овощей и масла оливкового и все.

0

3

Официанты приветливые, многие говорят по-русски, обязанности выполняют свои быстро, что иногда доесть не успеваешь, отвернулся, а тарелки и след простыл))).
Наконец мы добрались до пляжа. Ух. Пляж чистый, вначале песочек, возле воды мелкая галька, заходить первый раз неприятно, потом ноги быстро привыкают. Вода прозрачная, но соленая, Средиземное море занимает 3 место в мире по солености. Первое – мертвое, второе – красное. Живности в море почти не видно, только когда ныряешь, тебя сопровождают мальки.
Лёша по дну ползал с маской и трубкой, искал трофеи в виде золота, а достал только стеклянный бокал от пива Эфес, кстати, турецкое пиво. И от давления ухо ему заложило, что потом всю неделю мучился. Так что лучше не нырять. Волны слабенькие были, легко заходить и выходить, даже если волна подхватит, не крутит, а сразу на берег выносит. А вот два последних дня волны были прикольные, высокие, все на них катались. Море красивое, красивое, голубое, голубое с белой пеной от волн. По всему пляжу стоят урны для окурков, на шезлонги можно брать матрасы, мягче будет.
На второй день у нас была встреча с туроператором, девочки и мальчик рассказали об экскурсиях. Самая дешевая 45$, дорогая 350$. Экскурсии конечно интересные, но откуда же взять столько денег. В общем, выбрали мы Хамам (турецкая баня) – 28$, Green canyon – 65$ и как это у них называется Шопинг в Анталии – 45$. На большее денег было жалко, а как же сувениры, турецкие шмотки. Конечно, за пределами отеля все эти экскурсии были в разы дешевле, но ели честно в чужой стране рисковать своим здоровьем не хотелось, тем более что здесь за нас отвечал Пегас.
I. Хамам.
Как я уже писала Хамам – это турецкая баня. Если денег не платишь, то будешь там сидеть как дурак и не знать что делать, просто париться. А за деньги мальчик начинает тебя натирать рукавичкой (делает пилинг кожи), потом с помощью тряпки и оливкового мыла делает обильную пену, полностью покрывает тебя пеной и массирует все тело. Затем смывает. Ведут в другую комнату, там пахнет разными восточными ароматами, кладут на лежак, накрывают полотенцем, оставляют расслабляться. Через некоторое время ведут в комнату для массажа, там вообще практически нет света, очень приглушенный красный, запахи еще сильнее, мальчик начинает делать массаж оливковым маслом, от всей этой обстановки тело, хочешь ты или не хочешь, расслабляется полностью. Потом снова приводят в эту комнату с лежаками, лежишь там балдеешь, пьешь травяной чай. Ну а потом идешь смываться. Очень советую. Обалденное ощущение, как будто заново родился.

0

4

II. Через два дня нас ждал Шопинг в Анталии. Сначала нас ждал кожный салон, потом ювелирный, обед и на сладкое текстильный центр и, наконец, Анталия с экскурсией на теплоходе к водопаду. Гид как мог расхваливал и турецкую кожу и турецкое золото. В кожаном салоне я дефилировала по сцене, в кожаной куртке и шлепках, вот умора))). Когда шоу отдыхающих закончилось, а клоунов было четверо, включая меня, началось настоящее дефиле, в коротких юбках и на шпильках, только модели какие-то старые были, лет по 30 и два парня симпотяшки. После дефиле мы прошли в выставочный зал. Моделей конечно много, но цены, жуть, одна цена на всё - 1000$. Там конечно можно цену сбить и до 500$, но для осенней модели это все равно дорого. А вот зимняя мужская куртка нам понравилась.
Следующим нас ждал ювелирный салон. Сразу сказали фотографировать нельзя, да разве меня остановишь))). Золота там немерено. Вот только турецкое золото очень грубое и так как наше не переливается, его ничем не обрабатывают и не делают напыление. Лёша выпросил купить серебряную цепь в виде змейки за 40$, изначально цена была 60$, которая через 2 недели у него порвалась. В России мне стало интересно, сколько же стоит такая же самая цепочка, и я совсем не удивилась, когда продавцы сказали, что не дороже 500-600р, она не обработанная, сделана грубовато. А купили мы ее за 1200р. Были там конечно и шикарные украшения, итальянские, они и соответственно стоили они не 40$, мне понравилась коллекция с бабочками, у них крылышки и усики свободно парили, так красиво. Ну и, наконец, текстильный центр. Джинсы, футболки, скидки на них были разные от 10 до 50%. Я купила летние брючки со скидкой 50% - 600-700р, обалденного качества топик, длинный, не то, что наши шьют обрубки, со скидкой 20% - 200-300р. Здесь мы чуть не опоздали. Я даже не успела на нулевой этаж спуститься посмотреть постельное белье. Дальше нас ждал обед в местном ресторане. Зашли в ресторан, а там глаза слепит от «золота», все просто в желтых оттенках, на столах и стульях, золотая плотная органза. Подавали люля-кебаб и спагетти, салат был за деньги и напитки тоже. У них видать с этим проблема, за 100мл апельсинового сока я отвалила 2$. Наконец Анталия. Здесь уже нас встречали высотки, и даже небольшие небоскребы. Нас привезли в маленький порт, имеющий историческую ценность, там еще сохранились крепости и смотровые башни. По всему побережью разбросаны отели (высотки от 10 до 15 этажей), с множеством водных горок, которые совершенно не имели пляжи, да и спускаться к морю приходилось с горы по ступенькам (а еще люди жалуются на наш отель), весь их пляж, это железный понтон с лесенкой в море. Ужас. Вот куда детям вход вообще воспрещен. Нас погрузили на двухэтажный теплоход, путь туда и обратно занял около 2-3 часов, море обалденное, природа тоже. Недалеко аэропорт и можно было наблюдать как взлетают самолеты. Наконец показалась скала в виде черепа, так прикольно. Видели много трещин в скалах, интересно были ли там пещеры. И вот водопад. Огромный, нет просто гигантский, падал прямо со скалы в море, брызги разлетались на 500м, мы все вымокли. И тут, откуда не возьмись, прямо на воде гигантская радуга. Вот такое я видела впервые. Красотища!!! На борту теплохода всех фоткал местный фотограф, а потом в конце путешествия пытался втюхнуть тарелку с этими фото (распечатанными на обычной фотобумаге и вклеенными в тарелку) за 10$. Совсем охренели.

0

5

III. Green canyon. Мне безумно хотелось покататься на местных джипах, типа наших уазиков. И вот моя мечта сбылась. Правда погода с утра нас совсем не радовала. Было как-то пасмурно и прохладно. А когда мы вышли из отеля, то вообще увидели самый настоящий смерч. Он был над морем, такой большой, с самого неба до земли, было видно, как воронка формируется в небе. Однако чем ближе он к нам приближался, тем меньше становился. Нас погрузили в джип и полный вперед! Я думала, мы будем одни, только семь пассажиров и водитель. Но не тут то было, по пути к нам присоединились еще 6 таких же джипов. В самый неожиданный момент из соседнего джипа нас окатили холодной водой из бутылки. Оказалось это местная забава, если ты не успел сам проснуться, тебе поможет холодный душ. Всю дорогу туда и обратно, все 7 джипов обливали друг друга водой, если конечно успели пополнить запасы во время остановок. Хорошо, что я взяла с собой полотенце, хоть оно меня спасало от воды, а вот другие были с ног до головы насквозь мокрые. И в чем прикол, непонятно. Сначала нас повезли на звероферму. Там я покормила страусов, такие лапочки, погоняла павлинов и кур, подразнила хрюшек, попыталась надкусить еще совсем зеленые апельсины, хотя такими, их к нам и отправляют.
И, наконец, двинулись ввысь к облакам. Как же все-таки в Турции низко расположены облака, кажется, еще чуть-чуть и достанешь рукой. Чем выше мы поднимались, тем красивее был вид снизу, зеленые луга, горы. Наконец мы добрались на место. Какой же красивый каньон, хотя я бы не назвала это каньоном, сюда больше подошло бы название долина. Шикарная зеленая долина с небесно голубыми озерами.
Потом мы спустились к одному из этих озер. Искупались в нем, вода прохладная, но приятная, только дно сильно илистое и скользкое.
Дальше нас повезли в местный ресторан. Как нам рассказывали гиды, в этом ресторане нас ждала форель или курица на наш выбор и рыбалка. Форель просто обалденная, а вот рыбалка просто смех, лежат бамбуковые палки, а на конце привязана леска без крючка и можешь ловить рыбку)))). Короче разводят русских по полной программе. Все было бы замечательно, если бы не одно НО, водители на джипах просто обезбашенные, водят как сумасшедшие, в обгонялки играют, друг друга подрезают, я, конечно, понимаю, что это для них веселье, но не в горах, на высоте 1500км. На экскурсиях все ценные вещи надо обязательно брать с собой, несмотря на рекомендации гида оставлять все в машине, у которой нет крыши, и за которой никто не смотрит, пока мы ненасытные туристы, смотрим по сторонам и жадно нажимаем на кнопку фотоаппарата, дабы снять самый изумительный кадр! Воруют и в Турции. У женщины из нашей группы, пока мы рассматривали водопад, из сумки в джипе вытащили всю наличность (около 1000$, оставили только мелочь), называется, свозила бабушка внука в Турцию на экскурсии. Козлы блин.

0

6

IV. ПОДВЕДЕМ ИТОГ. Конечно, если позволяют средства, лучше отдыхать за границей, Турция очень даже для этого подходит. И море намного чище и красивее. А что касается поведения наших граждан, так это вообще нечто, в Турции все такие культурные, никто не торопится, все идут строго по очереди, не шумят, не пихаются, как только оказываются в России, у наших граждан как будто амнезия наступает, ведем себя как быдло, лезем без очереди, пихаемся, матом посылаем, плюем куда хотим, мусорим, в общем, стыдно должно быть граждане! А для нас это образ жизни! Еще меня взбесили турецкие торгаши, такие заносчивые, вообще не торгуются (хотя гид постоянно говорит, что в Турции любят торг, и если не будешь торговаться, то этим самым обидишь продавца!!!). А на самом деле они смотрят с призрением, когда начинаешь цену сбивать. Как будто отдыхать ездят одни олигархи и Москвичи, а то что люди годами деньги копят, лишь бы семью вывезти за границу культурно отдохнуть, об этом никто не задумывается, а ведь наши сограждане в основной массе деньги с собой вообще не берут, ведь за все заплачено, все включено в стоимость, берут так, по мелочи, на сувениры. Побывали мы конечно и на местной барахолке (базаре). Сувениры там такие же, как и на нашем побережье. Ничего нового. Настоящая Турция в Стамбуле! А все остальное такое же, как и в России! Разницы я не ощутила никакой! Торгаши говорят все по-русски, ширпотреб продают такой же, как и в России, made in China, местами по качеству встречается даже хуже нашего Китая, а цены еще и не собьешь. А так по мелочи можно купить карандаши, ручки, брелки, магнитики с картинками Турции. На одной из экскурсий мы хотели купить керамическую ложку под горячую ложку, за нее просили 10$, мне скинули только на 1$, я и ушла, а Лёше сказали, что скинут до 2$, так пока он меня нашел в магазине, пока я пришла, стала деньги доставать, они и говорят, все теперь только по 10$. Козлы просто, я их и послала с их ложкой. После такого обращения вообще ничего покупать не захочется.
_КОНЕЦ_

0

7

http://uploads.ru/t/E/j/C/EjCIN.jpg
http://uploads.ru/t/x/q/j/xqjnR.jpg
http://uploads.ru/t/1/4/6/146q9.jpg
http://uploads.ru/t/h/S/v/hSvC7.jpg
http://uploads.ru/t/f/d/Q/fdQ2e.jpg
http://uploads.ru/t/M/P/l/MPlkC.jpg
http://uploads.ru/t/4/n/B/4nBKo.jpg
http://uploads.ru/t/j/7/t/j7tuW.jpg

0

8

:cool: очень позновательно)и фото супер :cool:
Но в Турцию как-то не захотелось))))

0

9

татьяна написал(а):

Но в Турцию как-то не захотелось))))

:O  А почему?  :dontknow:

0

10

Там и мужчин напрокат дают? :O  Девочки, едем в Турцию!  :flag:

0

11

А через какое агентство ездили,и какой отель?В общем-имена,явки,пароли)

0

12

Вообще хорошее агентство Розовый слон, там и отель хороший посоветуют. А я ездила от Ростовтурист, что на Энтузиастов, 23, рядом с Элитой. Я с ними в Абхазию ездила, у меня там скидка))).
А отель я выбирала сама, на сайте Пегаса, там же смотрела стоимость тура, а отзывы в интернете, во многом на турправда.ру.
Я отдыхала в Concordia Celes 4*+. Про отель я ничего не писала, потому как запросы у всех разные, мне этот отель вполне понравился. Вот только он семейный, молодежи в нем будет скучно особенно по вечерам. А нам скучать было некогда, 3 дня на экскурсиях, 1 день изучение береговой линии и других отелей, 1 день изубение местной барахолки, 1 день закупка сувениров и 1 день фотосессия. Так что в номере мы только ночевали, а кровати у них были мягкие))) и кондиционер работал исправно.
Мне нравятся отели Delphin Deluxe Resort 5* и Delphin Botanik 5*, но там и цены соответствующие!

0

13

cosmo855
Взяла раздразнила народ!  :yep:  :yep:  :yep:
Я уже слюной захлёбываюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D  :D  :cool:

0

14

Виктарион написал(а):

Там и мужчин напрокат дают?   Девочки, едем в Турцию!

И фамилию меняем на Путин  :D

0

15

РИК написал(а):

Взяла раздразнила народ!       
Я уже слюной захлёбываюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я это умею делать  :D
Могу еще про Абхазию рассказать, Лазаревское и Геленджик)))
Абхазия может спокойно соперничать с Турцией!!!

0

16

cosmo855 написал(а):

Могу еще про Абхазию рассказать, Лазаревское и Геленджик)))

В Лазаревской прошедшим летом к счастью удалось побывать !  :yep: Только самый прикол в том что весной 2011г. собирались в Турцию......но............... нам вдруг схотелось  :D  построить дом  :D
Как то хаотично в нашей семье желания проявляются! :dontknow: 
Ну я думаю Бог даст в этом году у нас все получиться ( я про отдых в Турции)! :yep:

Кстати есть тема про Абхазию и про Лето 2011г.  :cool:  Заходите там есть что посмотреть  :yep:

0

17

А я хочу туда http://img-fotki.yandex.ru/get/3504/fotina808.b/0_26fba_ca63eb1b_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/3602/fotina808.a/0_26f9e_6a72de5b_L.jpg

0

18

Виктарион написал(а):

А я хочу туда

А где это?
А я хочу в Париж и Египет, Египет мечта детства, я в детстве всю мифологию Египта изучила)))

0

19

Это Крым, мыс Фиолент

0

20

В Крым я бы тоже с удовольствием, особенно на местный винный завод)))

0


Вы здесь » Форум любителей собак клуба "Мой Чемпион", город Волгодонск » Досуг » Первое впечатление о Турции!!!