Форум любителей собак клуба "Мой Чемпион", город Волгодонск

Объявление

Дорогие члены клуба! Дрессировка собак начинается с 15 апреля на дрессировочной площадке клуба. Справки по телефону: 89185179992, Андрей Николаевич

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей собак клуба "Мой Чемпион", город Волгодонск » Флудилка » Не хочу составлять план вязок.


Не хочу составлять план вязок.

Сообщений 1 страница 20 из 86

1

Уважаемые члены клуба! В течении апреля прошу предоставить план вязки на 2012 своих племенных сук. 
К сожалению, за последние полгода, уровень полученного поголовья в нашем клубе на сегодняшний день оставляет желать лучшего :dontcare: . Каюсь  , виновата, пустила это дело на самотек, предоставив возможность заводчикам подбирать партнеров своим сукам самостоятельно.
Теперь вязки  будут оформляться только по предварительной согласованности со мной. В нашем клубе мы всегда ставили цели получения КАЧЕСТВА поголовья, а не количества. Ребята, вожможно кого-то не устроит данное требование, не беда, есть альтернативная организация. Надеюсь на понимание и сотрудничество!

0

2

И это правельно.Я думаю,что в большенстве всё так и было,только по согласованию.

0

3

Татьяна, ты в клубе с момента его образования. И ты видела и знаешь, какая тщательная работа велась по подбору племенных производителей. Эта работа прервалась... результат... неудовлетворительный. Значит будем работать над ошибками и исправлять ситуацию.

0

4

Согласна со всем. Остается добавить только,что с проблемой определения щенков по новым владельцам иногда случается-постите слово Ж..А. Поэтому я пока БОЛЬШОЙ ПАС.
Очень хочется,но.....
Но естесственно и обязательно ПО соглашению,вот только когда?
Эх....а я пролый разок то и кобеля суперистого приглядела для Динка. :dontknow:

0

5

Шелти-Mания
Наташа, такая п...а бывает у всех, и у тех кто разводит породных щенков, и у тех, кто непородных. Эти обстоятельства не имеют отношения к качеству собак, зависят лишь от спроса и потребностей населения. У большинства народа, опрашиваемого мной и другими, почему такой низкий спрос на собак, люди отвечали, что после выборов ждем голода, разрухи))), мол самим кушать нечего будет. А те, кто жаждал все-таки приобрести животное, делали расчет на копеечный вариант, типа кормить нечем будет, выкинуть не жалко :dontknow:  увы... но это жизнь. Поэтому не стоит растраиваться и возможно, через короткое время все будет по другому. Нужно верить и главное делать все так, чтобы не было стыдно!

0

6

Moichempion
Марин. Все я конечно понимаю.

Что то с народом стало не то. Не хотят они возится,хотят жить в комфорте ,а если щеночка-то за копейки. Бытовые проблемы стали главным жизненным критерием человека. Купить аппаратуру,выплатить кредит,жрать от пуза и ни в коем разе не ущемить себя ни в чем.
Заведующая банковским отделением(знакомая) спросила,сколько я хочу за щенка и сделала самые страшные глаза на свете-ДОРОЖЕ ЧЕЛОВЕКА!!!! o.O
Странное выражение какое то........
Денежку то жалко отдавать.
Вот таким я и продавать даже не хочу. Я всегда считала,что свою желанную собаку надо выстрадать-только тогда она будет самой лучшей для тебя.
Мало стало энтузиастов. Получился какой то проскок что ли в поколениях.
Будем надеяться. Только жалко мне времени. Время наших собак короче,чем наше.

0

7

До окончания сдачи планов вязок осталось 10 дней. Что тянем? Если не будет сданы предварительные списки, значит будем решать вопросы подругому:
1. никто в этом году из членов клуба, не подавших заявки, вязаться не будет (их собаки)
2. решение о подборе партнеров принимаю только я
3. оформляю вязки ВСЕ подряд, с ЛЮБЫМИ партнерами,  собак всех людей, обратившихся в клуб и т.д. , всех подряд

Голосуем за один из пунктов или все же сдаем планы вязок?

0

8

Moichempion
мы пока выбираем №1  :D 
Суки претендующие на вязку до конца года есть, но за 6-8 мес. заранее я не могу 100% выбрать партнера ни одной из сук, т.к.
1. он может сдохнуть,
2. он может уехать в аренду,
3. некоторые кобели еще слишком молоды, чтоб включать их в план вязок, т.к. будем смотреть как будут расти, наблюдать.
4. некоторые кобели не развязаны, и не известно когда будут развязываться (нет согласования с владельцами, да и на нас посмотрят как на даунов если я попытаюсь согласовать вязку например с владельцем 5-7 мес кобеля на ноябрь-декабрь этого года)

поэтому стаффордихи до конца года пусть все сидят в девках, а там посмотрим.
Единственное, скорее всего потребует вязаться хозяйка Зары, но она явно не поедет на межгород, и если я не решусь в этом году развязывать своего кобеля, то даже не знаю куда ее направить :dontknow:

0

9

Чичитта
предварительный план вязок включает претендентов с дублерами. один сгинет, второй будет партнером, думайте, можно и три дублера, но план должен быть.

0

10

Moichempion
Согласовывать вязки конечно нужно, не спорю. Но план составлять хотя бы на квартал вперед, не на год. Просто очень тяжело подобрать партнеров за год вперед, да и ни к чему, т.к. кто-то растет, кто-то приезжает в аренду, кто-то наоборот уезжает, кто-то умер, кто-то еще что-то.... Подозреваю если сейчас составим план на год, то 90% выполнить не сможем, т.к. племенные кобели это такое дело... они имеют свойство перемещаться, причем не только в пределах страны. И если я например сейчас выберу на вязку кобеля, стоящего например в Краснодаре, и дублера, стоящего например в Ставрополе, то что я буду делать, когда через пол года сука потекла, а один например сдохнет, второй уедет в аренду в какое нибудь Европейское государство? Отменять вязку либо вязать абсолютно другим, верно? Так зачем тогда так далеко загадывать? Тем более во всех породах очень много привозят в аренду интересных псов, и если например привезут какого то оч крутого пса, который мне очень нравится и от которого я бы мечтала получить помет, а у меня в плане вязок этого кобеля нет, т.к. в Америку я ехать не собиралась, и за пол года предположить не могла что этого пса привезут в аренду в Россию? Что тогда? Кусая локти ехать к тому кто заявлен в плане вязок, и матеря себя за то, что не ясновидящая и не знала что привезут такого кобеля, или переть против всех?

0

11

Moichempion
За пол года я даже точно не могу своего личного кобеля в план вязок включить, т.к. не знаю как он будет развиваться и когда я решу его развязывать :D  Что ж можно говорить о согласовании вязок с посторонними владельцами кобелей за 6-8 мес вперед, если я за своего и то 100% сказать не могу? :dontknow:
На данный момент у меня есть на примете интересные собаки, молодые, но буду смотреть как они растут, поэтому пока в план вязок их включить не могу, а уж тем более договариваться с их владельцами (ну не поймут ведь меня)...

0

12

Чичитта
Марина, ну много болтовни. Если бы, да кабы... Я свой план вязок составляю на 5 лет ВПЕРЕД! И вроде не плохо реализую)

0

13

Moichempion
Завидую тебе. Я на 5 лет вперед себе лично "план вязок" и смены мужей составить не могу, ни то что собакам :D Не люблю я загадывать, особенно на большой промежуток времени вперед. Не приносит это хороших результатов, по крайней мере у меня!

0

14

Марина! Я никого уговаривать не буду, напряжешься, сделаешь предварительный план, нет... вязок в этом году не будет. Что тут обсуждать. Племенное разведение за один день не строится, оно в голове прозревает годами.  а с мужьями то кто что предскажет :D

0

15

Moichempion
Предварительно только могу сказать что скорее всего развяжу Джима на Нюсе. Но ни факт. Возможно это будет и не в этом году, а возможно и Нюсю вязать уже не буду... :D  :D  :D
Так что нас наверно в план вязок не включай на 2012. Если даже я кого-то и повяжу в конце года, то дети родятся уже в следующем году, и пометы будут актироваться уже в 2013... Грейс в этом году вязаться не будет 100% по причине беременности хозяйки, а Тэри жениха подбирать помогает Аня, ее заводчица, и она еще не определилась (видимо у нее как и у меня годами ничего не зреет), если вдруг Тэри повяжется в этом году, то думаю Аня будет рада ее детей под свой питомник записать, раз у нас теперь так все сложно :'(

0

16

Чичитта
Нет у нас не сложно, у нас теперь будет так, как должно быть в кинологическом ПЛЕМЕННОМ центре, а не в шарашкиной конторе.

Чичитта написал(а):

если вдруг Тэри повяжется в этом году, то думаю Аня будет рада ее детей под свой питомник записать, раз у нас теперь так все сложно

И это тоже ваше право, где вам будет угодно... А если в большинстве члены клуба будут против такого решения,  тогда переименуемся в клуб любителей собак и будем размножать все подряд и оформлять вязки всех, кто кому полюбится.

0

17

Moichempion
Просто я не могу отвечать за всех. И думаю Аня знает свои крови лучше, чем кто либо и я доверяю ей выбор партнера для Тэри. Но огласить его в ближайшее время невозможно :crazyfun: Поэтому получается так :dontknow: Хотя из под этой суки хотелось бы видеть детей со своей приставкой, но включить в план вязок эту суку пока не представляется возможным из-за того, что пара еще не подобрана, и думаю не будет подобрана в ближайшие дни.

0

18

Чичитта
Тэри еще маленькая, у нее даже племоценки еще нет, что вообще ее в план включать? Не о ней речь, а о других взрослых племенных суках. И мне по барабану, кто будет подбирать кому партнера, ты, Аня, еще кто... план на бумаге предоставьте, это что так трудно?

0

19

Moichempion написал(а):

это что так трудно?

Как раз таки трудно именно это. Из за незнания кого и с кем. А Тэри уже 6 мес, а вязки у АСТ разрешены с 15 мес (а порой допускаются и раньше, сама знаешь), и если хозяйка решит ее повязать рано, то может это сделать это уже в конце этого года! А плем оценка для нее не будет проблемой, т.к. голова на месте, лапы на месте, зубы тоже :cool:

0

20

Итак, время подачи плана истекло.
Кто не сдал план, варианта два:
1. не вяжется в этом году
2. я подбираю партнера
Ну и запасной вариант для особо несогласных... принимать решения самому, но за пределами нашего клуба.

0


Вы здесь » Форум любителей собак клуба "Мой Чемпион", город Волгодонск » Флудилка » Не хочу составлять план вязок.