Форум любителей собак клуба "Мой Чемпион", город Волгодонск

Объявление

Дорогие члены клуба! Дрессировка собак начинается с 15 апреля на дрессировочной площадке клуба. Справки по телефону: 89185179992, Андрей Николаевич

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей собак клуба "Мой Чемпион", город Волгодонск » Флудилка » Не хочу составлять план вязок.


Не хочу составлять план вязок.

Сообщений 21 страница 40 из 86

1

Уважаемые члены клуба! В течении апреля прошу предоставить план вязки на 2012 своих племенных сук. 
К сожалению, за последние полгода, уровень полученного поголовья в нашем клубе на сегодняшний день оставляет желать лучшего :dontcare: . Каюсь  , виновата, пустила это дело на самотек, предоставив возможность заводчикам подбирать партнеров своим сукам самостоятельно.
Теперь вязки  будут оформляться только по предварительной согласованности со мной. В нашем клубе мы всегда ставили цели получения КАЧЕСТВА поголовья, а не количества. Ребята, вожможно кого-то не устроит данное требование, не беда, есть альтернативная организация. Надеюсь на понимание и сотрудничество!

0

21

Moichempion
Я чес слово так и не поняла как его составлять, этот самый план :dontknow:  О своих планах приблизительно рассказала на словах, а как это правильно оформить не дошло, тупая я :angry:  Можете меня выгнать если вдруг состоится вязка :'(  :'(  :'(

0

22

Чичитта написал(а):

Я чес слово так и не поняла как его составлять, этот самый план

Марина, берешь лист бумаги, пишешь № 1. сука... кобель... дублер... дублер 2... примерная дата вязки.  ВСЕ!!!

Чичитта написал(а):

Можете меня выгнать если вдруг состоится вязка

Что значит состоится вязка и выгнать? Тупо только то, что те, кто себя называет заводчиками, являются таковыми видимо на словах. А на деле... пусто... Про "выгоните" вообще смешно, вязку не оформлю - побежишь по другим клубом сама.

0

23

Moichempion написал(а):

Про "выгоните" вообще смешно, вязку не оформлю - побежишь по другим клубом сама.

Это я и называю выгнать :D  Не оставлять же детей без документов. Если сука чемпион и кобель чемпион, все документы в порядке, и т.д. и т.п, но клуб несмотря на это отказывает в оформлении помета, то не оставлять же нормальных, не бракованных щенков от хороших родителей без документов? Это по меньшей мере было бы глубо с моей стороны, поэтому понятное дело, если будет отказано в оформлении пометов-придется искать варианты. Никого не хотела обидеть. Просто правда не знаю кто из сук будет вязаться в этом году, плюс основному поголовью сук я не являюсь хозяйкой и не могу за них решать, плюс не знаю когда решусь развязывать своего кобеля. Ну вот такой я лох а не заводчик.

0

24

Moichempion
такое чувство, что одна я не сдала план вязок, все так быстренько собрались и сдали, а кто не сдал вязаться не будет... Или только ко мне так все строго, для остальных есть поблажки?

0

25

Чичитта написал(а):

плюс основному поголовью сук я не являюсь хозяйкой и не могу за них решать

Ты же ОДНА за них всех членские взносы платишь??? Как не хозяйка? Так веди в клуб людей, не прячь. А мы уж с ними порешаем, как быть, с кем вязать.

Чичитта написал(а):

Если сука чемпион и кобель чемпион, все документы в порядке, и т.д. и т.п,

Навиделись мы брака от чемпионов, ХВАТИТ!!! Хватило!!! Аж противно... 5 лет держали марку, люди шли в наш клуб за рекомендациями по приобретению щенков с полной уверенностью, что у нас действительно у нас работают профессионалы и есть качественные щенки. Полгода моего "отсутствия" в теме, разрешение на самостоятельный подбор партнеров привел к тому, что брака наплодили столько, сколько не было за 5 лет.  СТЫДНО!!! Не умеете быть заводчиками и грамотно вести племработу, так и не называйте себя заводчиками - разведенцами, а УЧИТЕСЬ!!!  А то пустые лозунги, пафос - я,я,я , а на деле...  :x

0

26

Чичитта написал(а):

такое чувство, что одна я не сдала план вязок, все так быстренько собрались и сдали, а кто не сдал вязаться не будет... Или только ко мне так все строго, для остальных есть поблажки?

Это касается всех!!! Несколько человек согласовали свои вязки, кое-то уже поехал. А есть люди, которые типа я сам себе все знаю, и согласий мне не надобно... по другому я отказ ваш не воспринимаю.

0

27

Moichempion
Получается, брид класс это уже не собаки? Но они востребованы куда больше, чем шоу, т.к. большинство покупателей берет собаку для спорта, для души, но не для выставок и разведения!!! И я склонна к тому, что в ближайшее время действительно остановимся на среднего уровня вязках-без брака (за этим я слежу), но и не супер шоу!!!! Шоу собаки в нашем городе не востребованы, а продавать на межгород у меня нет ни возможности, ни желания-заниматься всеми этими доставками, мозгоклюйками и т.д..!

У меня есть свой кобель и есть свои суки, и я планирую их вязать своим кобелем. В случае появления брака он будет уничтожаться, и кобель перестанет использоваться-тогда и буду принимать решения с кем еще можно кого-то повязать. На данный момент я не собираюсь никого далеко отправлять на вязки. И зачем тупо тратить бумагу???? В клубе есть родословные (ксерокопии) всех моих сук и моего кобеля, и что изменится если я на бумажке напишу его имя напротив кличек всех сук??????? Ведь это не официальная бумага, официальную все равно ты будешь составлять, и для чего тогда вся эта писанина??? Если это так необходимо, то я завтра же напишу Джим + Нюся, Джим+Греся, Джим+Тэри, Джим+... (полные клички) и что от этого изменится? От того что я это не только на словах сказала, а еще и на бумажке своим корявым почерком нацарапала?

0

28

Moichempion
К концу недели будет план вязок. Раз без этого никак. Накорябаю. Но если планы поменяются-извиняйте, будем решать что с этим делать :D

0

29

Moichempion написал(а):

Или только ко мне так все строго, для остальных есть поблажки?

Ну люблю я тебя, что поделать...

Чичитта написал(а):

Получается, брид класс это уже не собаки? Но они востребованы куда больше, чем шоу, т.к. большинство покупателей берет собаку для спорта, для души, но не для выставок и разведения!!! И я склонна к тому, что в ближайшее время действительно остановимся на среднего уровня вязках-без брака (за этим я слежу), но и не супер шоу!!!! Шоу собаки в нашем городе не востребованы, а продавать на межгород у меня нет ни возможности, ни желания-заниматься всеми этими доставками, мозгоклюйками и т.д..!

Мне печально это слышать от тебя. Ты тысячу раз не права!!! Таких РАЗМНОЖЕНЦЕВ брид класса тысячи... а настоящих разведенцев единицы. И я никогда не встану в строй этих тысяч... пусть даже останусь одна со своей идеей. Я уважаю себя!!! И как заводчика, и как разведенца, и как любителя собак!!! чего и вам желаю. :flag:

0

30

Moichempion
Покажи мне хоть одного интерчемпиона или чемпиона хотя бы 5-7 стран у нас. Тогда поверю во все идеи улучшения поголовья. Я почему то во всем этом начала разочаровываться. Мне нравится определенный тип собак, и я буду его разводить. И помогать выращивать, и воспитывать и т.д. и т.п. Но именно своих собак, тех которых мы родили и вырастили, либо купили и раскрутили, но не тех вязки которых будут навязаны. Эти дети будут не родными, и я им буду уже не матерью и бабушкой, а мачехой к сожалению...

0

31

Какая ерунда. Мы что собак разводим для интерчемпионства? Мы их для людей разводим... людей.

Чичитта написал(а):

Мне нравится определенный тип собак, и я буду его разводить.

Так кто же тебе не дает??? Только грамотно нужно это делать.

Чичитта написал(а):

Но именно своих собак, тех которых мы родили и вырастили, либо купили и раскрутили, но не тех вязки которых будут навязаны. Эти дети будут не родными, и я им буду уже не матерью и бабушкой, а мачехой к сожалению...

Так нахера тогда Геру вязали???  :D  Пополнить ряды не родных детей?

Чичитта написал(а):

но не тех вязки которых будут навязаны.

Марина!!! ВЕСЬ МИР ВЯЖЕТСЯ НЕ ДЛЯ РОДСТВА СОБАК И ЗАВОДЧИКА, а для улучшения качества поголовья!!! Уж лучше тогда морских свинок заведи, быстрее станешь и матерью, и бабушкой и т.д.

0

32

Moichempion написал(а):

Мы их для людей разводим... людей.

А теперь вопрос. А людям это нужно? Столкнулась с тем, что по моему нет...

0

33

Moichempion написал(а):

Так нахера тогда Геру вязали???

У Геры есть хозяйка. Я могу только посоветовать, но не заставить или запретить вязать. И кстати в этом помете есть несколько очень достойных деток. А весь помет и не расчитывали получить идеальным.

0

34

Moichempion написал(а):

а для улучшения качества поголовья!!!

не заметила...

Moichempion написал(а):

Уж лучше тогда морских свинок заведи, быстрее станешь и матерью, и бабушкой и т.д.

я подумаю над твоим предложением. А лучше кроликов. Ведь кролики-это не только ценный мех, но еще и диетическое мясо :cool:

0

35

Чичитта написал(а):

А теперь вопрос. А людям это нужно? Столкнулась с тем, что по моему нет...

Да, это нужно людям. Видимо, ты еще не сделала главного в этом деле, чтобы получить признание от этих самых людей и море благодарности за классную собаку.   Какие твои годы... всего можно достигнуть.

Чичитта написал(а):

Moichempion написал(а):

а для улучшения качества поголовья!!!

не заметила...

Так звездность зашкалила, что не замечаешь успехи других разведенцев в своей породе?  Ты шутишь, или реально не видишь? %-)  :O

Чичитта написал(а):

У Геры есть хозяйка. Я могу только посоветовать, но не заставить или запретить вязать.

Раз ты советовала, значит тоже несешь ответственность.

Чичитта написал(а):

И кстати в этом помете есть несколько очень достойных деток. А весь помет и не расчитывали получить идеальным.

Уже интерчемпиона закрыли? :O  :D

0

36

Moichempion написал(а):

Уже интерчемпиона закрыли?

Чисто принципиально возьму на поруки ТИГРОВУЮ суку и закрою ей чемпиона нескольких стран, а может и интера!!! Чисто из принципа, на зло так сказать!!!!!

Moichempion написал(а):

что не замечаешь успехи других разведенцев в своей породе?

замечаю. И вижу как щенков этих звездных до полу года держат, продать не могут...

0

37

Чичитта написал(а):

Чисто принципиально возьму на поруки ТИГРОВУЮ суку и закрою ей чемпиона нескольких стран, а может и интера!!! Чисто из принципа, на зло так сказать!!!!!

... вырасти сначала. Видимо я совсем ничего не понимаю в собаках, раз не смогу по месячному щену такие прогнозы делать, даже на чемпиона России не рискну, а уж на интера... Куда уж нам... А вам удачи!!!

Чичитта написал(а):

Чисто из принципа, на зло так сказать!!!!!

Зло ты сама, Марина... твою энергию, да в нужное русло, цены тебе бы не было.

Чичитта написал(а):

замечаю. И вижу как щенков этих звездных до полу года держат, продать не могут...

Значит выгодно их до года держать, раз держат, а не сплавляют подешевле.

0

38

Moichempion
Знаешь прекрасно как все титулы получаются... Выбираешь выставку, где поменьше конкуренции и вперед... То же самое и с интерами-многие их по казахстанам да узбекистанам закрывают, где на цацыбах по 1 собаке в ринге... Так что если сильно захотеть все реально!

0

39

Ну тогда и не говори, что нет улучшения поголовья, потому что все не интеры... Сама себе противоречишь.
Давай уже закончим этот диалог...спор... не знаю как это назвать.
Если так... как ты, думают большинство, что же, я буду вынуждена принять решение большинства и тогда более не буду заниматься тем, что "расчищать" дорогу вам и вашим пометам, жестко отбирая перспективных собак и фактически отказывая в вязкам другим людям, что наносит ущерб клубу. Ведь люди после отказа в вязке в клуб не вступают и взносы не платят. Тогда я  буду вязать всех подряд и наконец-то смогу получать хоть мииизирную заработную плату за ту работу в клубе, какую я тащу на себе. Жду мнения других членов клуба.

0

40

Moichempion,  я с тобой согласна на 100%. Ты всё правильно говоришь. Контроль должен быть в твоих руках.

Чичитта написал(а):

Если сука чемпион и кобель чемпион, все документы в порядке,


Но эти собаки могут абсолютно не подходить друг другу, какими бы чемпионами они не были.

0


Вы здесь » Форум любителей собак клуба "Мой Чемпион", город Волгодонск » Флудилка » Не хочу составлять план вязок.