Форум любителей собак клуба "Мой Чемпион", город Волгодонск

Объявление

Дорогие члены клуба! Дрессировка собак начинается с 15 апреля на дрессировочной площадке клуба. Справки по телефону: 89185179992, Андрей Николаевич

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей собак клуба "Мой Чемпион", город Волгодонск » Флудилка » Не хочу составлять план вязок.


Не хочу составлять план вязок.

Сообщений 61 страница 80 из 86

1

Уважаемые члены клуба! В течении апреля прошу предоставить план вязки на 2012 своих племенных сук. 
К сожалению, за последние полгода, уровень полученного поголовья в нашем клубе на сегодняшний день оставляет желать лучшего :dontcare: . Каюсь  , виновата, пустила это дело на самотек, предоставив возможность заводчикам подбирать партнеров своим сукам самостоятельно.
Теперь вязки  будут оформляться только по предварительной согласованности со мной. В нашем клубе мы всегда ставили цели получения КАЧЕСТВА поголовья, а не количества. Ребята, вожможно кого-то не устроит данное требование, не беда, есть альтернативная организация. Надеюсь на понимание и сотрудничество!

0

61

Шелти-Mания написал(а):

Вот знаешь ни руки ,ни морда не попадались.

Лично я нашла руки и морду! Но людей отпугнула цена, честно. А потом ещё твой пост про то, что ты будешь хозяев выбирать. Они посмотрели, сколько стоит в Москве не плембрак, а просто собака на диван, и отказались от покупки Алекса. Вот.

0

62

Moichempion написал(а):

вчера договорилась с Анеей Резаненко за вязки за 10 тысяч, ПОСЛЕ продажи щенков.

Вот и вперед. Только не говорите что я не предупреждала, когда весь помет топить будете... Не забывайте, что именно по линии Ани мы приобрели белогенных собак, а так же ослабление пигмента (серые носы и желтые глаза, как у Зары и Гельда), что тоже ни есть хорошо.... Анины собаки происходят все из под одной единственной матки, а далее ее внуки и правнуки, у нее нет ни одной инокровной собаки. Так что вперед, начинайте инбридировать на белонесущих собак, мы как раз таки от этого уйти пытались.... Ну и за 10 она вам явно не Голден ост Коллекшин предложит, а самого не востребованного по вязкам :D  :D  :D Да и вообще, кроме Резаненко в Ростове собак нет???? Чтоб хоть инбридингами не нужными окончательно все не засрать? Или тупо мне на зло нужно вязать менее интересными кобелями, еще и инбридировать на не нужных собак, получать толпу брака? :D

А целью своей я зарабатывание денег никогда не ставила, но если человеку нужен коммерческий помет (а такие пометы нужны 98% заводчиков), то почему я должна переубеждать???? Для чего людям вкладывать деньги вникуда? Если им это не интересно и не нужно????

0

63

Шелти-Mания написал(а):

А Марина Терешкова вовсе сплетни не собирает.

Желание купить высококлассного щенка и общение с питомником (т.е. с заводчиком данного питомника) с европейским именем напрямую по покупке данного щенка квалифицируется в нашем обществе как "сбор сплетен" видимо! :cool:  Дожили! А кроме Ани Резаненко нет больше кобелей, да и вообще собак.... Я молчу только, что на последней выставке (Шахты) сука ее разведения-отл. БЕЗ ТИТУЛА (одна, без конкуренции), а наша херовенькая Грейс-ЛПП, биг-2!!!! Мы разводим херню, а там все в золоте.... У КАЖДОГО заводчика есть как хорошие, так и средние, и хреновенькие собаки, от этого никуда не деться, 100% шикарных пометов не бывает (ну или это большая редкость)! И у Ани в питомнике есть кобели как по 20 тыс (которые могут быть достойны интереса), так и по 10-которые через раз "оч хор" хватают... Я ничего кстати не имею против ее собак, сама там недавно суку купила, но повторюсь как и в любом питомнике там есть высококлассные, средние, и чуть похуже...

0

64

Виктарион написал(а):

Лично я нашла руки и морду! Но людей отпугнула цена, честно. А потом ещё твой пост про то, что ты будешь хозяев выбирать. Они посмотрели, сколько стоит в Москве не плембрак, а просто собака на диван, и отказались от покупки Алекса. Вот.

Ева. О цене всегда договариваются. Я за Алекса не ломила.
10 тыс. за щенка шелти-это обычная цена "на диван".Тем более когда человек хочет-значит можно и рассрочку дать и ничто его не отпугнет.
Знаешь,у нас на месте ,шелтята продавались по московской цене,однако это не смогла остановить ненормальных(я Дину тогда так и купила) и плевать мне было,кто заводчик и как кто на кого смотрит.

Зря отказались.
Пусть это счастье достанется тогда кому другому.

0

65

Шелти-Mания написал(а):

Зря отказались.
Пусть это счастье достанется тогда кому другому.

Да. согласна, пусть этот светлый лучик попадёт в самые хорошие руки! Я это написала потому, что хотели взять собаку люди далёкие от кинологии,  и объяснить им, что это нормальная цена, я не смогла, извини. Они просто посмотрели цены на собак в инете. И им не докажешь, что он суперских кровей, а то, что дешевле, дрянь. Они аргументируют другими словами.

0

66

Шелти-Mания написал(а):

Вообще ты о чем? Интересно каким образом мы себя обманываем и в особенности пытаемся обмануть других???А Марина Терешкова вовсе сплетни не собирает.Ты со своей колокольни судишь.Ситуация есть и в очень известных питомниках.И если люди говорят об этом,как о проблеме-значит она существует.вСЕХ СК психотерапевтууууу!!!

Проблемы есть всегда и у всех! Но эти люди не ноют, а справляются в проблемами и т.д. Повторю: я много лет продаю щенков, много... бывало все и продавались, и не очень, и вообще бесплатно отдавались. И что? Я не бросила это делать, шла вперед, оптимистично шла. А если нет у вас сил идти дальше преодолевая трудности, так и не занимайтесь этим, найдите занятие полегче. А к спихотерапевту я рекомендую лишь тем, кого одолевает пессимизм.

0

67

Moichempion написал(а):

А если нет у вас сил идти дальше преодолевая трудности, так и не занимайтесь этим, найдите занятие полегче.

Марин, ты фанат и профессионал своего дела, а мы любители! И я предпочитаю оставаться любителем, для меня все это хобби, и я этим занимаюсь пока мне интересно. Я не собираюсь делать кинологию делом всей жизни, у меня абсолютно другая основная профессия, которая меня кстати устраивает!

0

68

А если так плохо, что я поддерживаю не только детей, но и внуков своей собаки, что я всех держу в коллективе, всем рада помочь и т.д., значит я правда хреновый заводчик.

0

69

Девочки! Читаю ваши перлы и не могу понять: в чём проблема ? Вы являетесь членами клуба ,устав  клуба читали (кто не читал просветитесь) там чётко указаны цели и задачи данной организации по  высокопордному разведению собак. Кто не согласен с такими условиями ну что-ж ... Вас никто не заставляет покупать дорогих собак ,ездить на дорогие вязки, мотаться по выставкам. Не можете - сидите дома, приходите в клуб пообщаться . И дело не в том , разбрасываться людьми или нет, такова политика клуба ,а кто не согласен то уж ничего ни попишешь.Кто хочет размножаться- пожалуйста ,только в другом месте. Пусть в клубе останется 10-20 человек, но это будут истинные энтузиасты ,которые болеют за свою породу и за престиж клуба, а уйдут случайные люди (они по-любому уйдут рано или поздно,примеры есть). Так что не ругайтесь, а засучив рукава работайте на своё благо и на благо клуба.

0

70

Чичитта
Кто тебе дал право утверждать, что я буду инбридировать на эту линию????????????????????????????????????????? И с чего ты решила, что это будут твои собаки и твоих линий??? Ты вообще Марина утонула в своем "болоте" и ничего вокруг не видишь... ничего.  Она меня еще и предупреждать будет... ну не смешно, а? 

Чичитта написал(а):

Да и вообще, кроме Резаненко в Ростове собак нет???? Чтоб хоть инбридингами не нужными окончательно все не засрать?

Ты себе этот вопрос задай: Что больше кобелей нет в Ростове, что было Геру вязать самым НЕВОСТРЕБОВАННЫМ???

Чичитта написал(а):

Или тупо мне на зло нужно вязать менее интересными кобелями, еще и инбридировать на не нужных собак, получать толпу брака?

Ты кем себя возомнила, чтобы вокруг тебя мир крутился? На зло Терешковой, во как... оказывается мы живем ради Терешковой... и зла для нее... Очуметь... Ты сама зло и живешь не ради себя, а чтобы всем делать что-то на зло.  Ну цели у тебя такие в жизни. Сделать всем на зло, а потом всех и себя за одно - обосрать.
И что это тебя заволновала судьба стаффов, если ты за улучшение породы не борешься?  Ты - ЗА ПОМЕТЫ СРЕДНЯЧКОВЫЕ!!! Так чего слюной брызгаешь7 Тебе не пофиг, какие пометы стаффов будут? мне уже по барабану, я теперь вяжу всех подряд и белых и зеленых и убогих...   А Аню я тебе привела в пример, что нечего ВРАТЬ мне, что вязки в Ростове нереальные... У Ани самые дорогие вязки, как выяснилось, даже у нее ЛЮБОМУ под силу повязаться.

Чичитта написал(а):

Для чего людям вкладывать деньги вникуда? Если им это не интересно и не нужно????

Так пусть в трусы вложат, в банку, или бизнес откроют...

0

71

Чичитта написал(а):

Марин, ты фанат и профессионал своего дела, а мы любители! И я предпочитаю оставаться любителем, для меня все это хобби, и я этим занимаюсь пока мне интересно. Я не собираюсь делать кинологию делом всей жизни, у меня абсолютно другая основная профессия, которая меня кстати устраивает!

Раз ты любитель - так и говори о себе, а не заявляй, что ты СПЕЦИАЛИСТ  по стаффам, не три людям по ушам... и главное, НЕ НАВРЕДИ!!!  А если уж взяла на себя отвественность, пусть даже как любитель, так умей достойно отвечать за косяки

Чичитта написал(а):

что я всех держу в коллективе, всем рада помочь и т.д., значит я правда хреновый заводчик.

Не нужно вуалевировать то, чего нет. Ты и я прекрасно знаем что и как, и кто что хочет.  А каком коллективе речь??? Этих людей мы в клубе не видим, собак тоже. Почему? Потому что Марина решила, что она специалист и только ее уста способны выдать истину. Нельзя людей в клуб водить, а то вдруг люди поймут или услышат что-то не то...  :D  у тебя Марина свой клуб, ты там бог!!! Ведь там тебе смотрят в рот, слушают, ты королева, а у нас корону приходиться снимать... Надоело это вранье...  называйте вещи своими именами.  Хочешь быть звездой - твое право, но врать и тереть по ушам не стоит, держи уже планку, раз так высоко ее задрала.

0

72

Чичитта написал(а):

Я молчу только, что на последней выставке (Шахты) сука ее разведения-отл. БЕЗ ТИТУЛА (одна, без конкуренции), а наша херовенькая Грейс-ЛПП, биг-2!!!!

Дела людей оценивают не одной выставке, не по одной неудачной собаке, а в комплексе: чего достиг человек за тот или иной период, сколько собак хороших получил, а сколько не очень.

Чичитта написал(а):

херовенькая Грейс!!!!

Ну вот как всегда: всем на зло Грейс оставила, а теперь и ее обсирает, хреновенькой называет.

0

73

Шелти-Mания
Наташа, согласна с тобой, может это меня и не коснется. НО лишь потому что в данный момент, я в кинологии ничего не понимаю - и у меня нет пока желания стать заводчиком. Я - владелец собаки. Но т.к. пока я являюсь членом клуба, считаю позволительным высказывать свое мнение на темы нашего клуба.
Я не понимаю одного, почему все воспринимается в штыки, почему, даже если вы с чем-то несогласны нельзя внести свои предложения? Например, для особо не согласных, договориться, что раз в квартал, полугодие в план можно будет вносить изменения по согласованию сторон. :dontknow:

0

74

Виктория написал(а):

Но т.к. пока я являюсь членом клуба, считаю позволительным высказывать свое мнение на темы нашего клуба.

Совершенно верно, каждый имеет право высказаться.

Виктория написал(а):

Шелти-Mания
Я не понимаю одного, почему все воспринимается в штыки, почему, даже если вы с чем-то несогласны нельзя внести свои предложения? Например, для особо не согласных, договориться, что раз в квартал, полугодие в план можно будет вносить изменения по согласованию сторон.

Девочки просто стисняются сказать, что им амбиции не позволяют что-то согласовывать, это ж как низко надо упасть, чтобы пойти на это... Не... не могут,  это же придется ордена снимать, которые себе сами понавешали. Уж лучше пусть говно родится, все равно на зло всем будем и его расскручивать, за то свое говно, ЕДИНОЛИЧНОЕ!!!
Еще раз прошу подумать над своим поведением: если кого-то не устраивает положение, пожалуйста, вы можете выбрать другой путь, в другом клубе, выучиться в конце концов и открыть свой питомник и штамповать любых щенков ПОД СВОЕЙ МАРКОЙ. А я не позволю разводить "птичий рынок" и гадить у нас дома, в нашем клубе.

0

75

Moichempion написал(а):

Девочки просто стисняются сказать, что им амбиции не позволяют что-то согласовывать, это ж как низко надо упасть, чтобы пойти на это... Не... не могут,  это же придется ордена снимать, которые себе сами понавешали. Уж лучше пусть говно родится, все равно на зло всем будем и его расскручивать, за то свое говно, ЕДИНОЛИЧНОЕ!!!
Еще раз прошу подумать над своим поведением: если кого-то не устраивает положение, пожалуйста, вы можете выбрать другой путь, в другом клубе, выучиться в конце концов и открыть свой питомник и штамповать любых щенков ПОД СВОЕЙ МАРКОЙ. А я не позволю разводить "птичий рынок" и гадить у нас дома, в нашем клубе.

Марина.
Хотела оставить тему и чтобы больше никаких.
Ты только что позволяешь всем подряд высказывать свое мнение. Да?

Высказывание чего либо вызывает бурю эмоций у Марины Дмитриевны? Почему?
А по мне так мнение свое ЗДЕСЬ нужно засунуть в одно место.
Если кто то и где то не прав,неужели надо сказать тому товарищу. АААААА,Да не вопрос. А не пошел бы ты отсюда лесом?
Вы ,Марина Дмитриевна президент данного клуба. Потому вы можете одобрять,рекомендовать или нет вязки.
Да мы в состоянии тоже послушать и прислушаться и короны и ордена -зря все это.
Маринка Терешкова очумелый человечек. В ней много дури и энергии и вы,как главный представитель клуба могли бы направить эту энергию в нужное русло.
А насчет "говна" как вы изволили сказать,так оно у всех родится и у умудренных опытом породников и это всем прекрасно известно.

Почитай свои посты. Мне хоть и требуется помощь психотерапевта по твоим словам,но я ни в одном посте никого не обвешивала канделябрами,не ставила людям диагнозы мании величия и самолюбования,не упоминала,что кто есть и кто что разводит.
Пора и правда подумать,почему человек пытается словом унизить.
С положением о племенном разведении я знакома и вязки ,если они будут согласую с кинологом,но такое отношение считаю  не только некорректным,просто загон под плинтус.

0

76

Наташа! Согласна, что палку в некоторых моментах я перегнула. Но всему приходит предел и бороться с ветрянными мельницами уже нет сил.  Да, я груба, но может это заставит людей задуматься?
Я ПОПРОСИЛА составить план вязок, свой ЛИЧНЫЙ план на согласование. Ничего более. Что получила в ответ?????????????????????? Все что угодно, кроме плана. Какие бури эмоций я должна испытывать?   

Шелти-Mания написал(а):

А по мне так мнение свое ЗДЕСЬ нужно засунуть в одно место.

Если тебе есть что сказать, говори на здоровье... однако все мои посты к тебе оставлены без внимания.

Шелти-Mания написал(а):

Если кто то и где то не прав,неужели надо сказать тому товарищу. АААААА,Да не вопрос. А не пошел бы ты отсюда лесом?

Нет Наташа, будем молчат, разводить плембрак, еще преподносить все радости в жизни на блюдце с голубой коемочкой. И кого это я выгоняла? У каждого ЕСТЬ ВЫБОР. Я не могу заставить делать людей, что они не желают делать. Где тут гон? Вот сил нет повторять: НЕ ХОТИТЕ КАЧЕСТВЕННОЕ РАЗВЕДЕНИЕ, будет по ВАШЕМУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! БУДЕМ ВЯЗАТЬ И ОФОРМЛЯТЬ ВСЕ ПОДРЯД!!! 

Шелти-Mания написал(а):

Да мы в состоянии тоже послушать и прислушаться и короны и ордена -зря все это.

На четыре страницы прислушиваний... :D  :D  :D , пустая болтовня и никакого плана.

Шелти-Mания написал(а):

Пора и правда подумать,почему человек пытается словом унизить.

Когда ответить по существу становиться нечего... увы... начинаются обиды и все вдруг себя униженными почувствовали. Прикинутся  обиженным ведь куда легче, чем набраться мужества, признать ошибки и попытаться что-то изменить в лучшую сторону.

0

77

Moichempion написал(а):

Все что угодно, кроме плана.

Я лично про себя тебе уже писала,что в этом году собаку я вязать не собираюсь,а значит и плана быть не может никакого.

Moichempion написал(а):

Когда ответить по существу становиться нечего... увы... начинаются обиды и все вдруг себя униженными почувствовали. Прикинутся  обиженным ведь куда легче, чем набраться мужества, признать ошибки и попытаться что-то изменить в лучшую сторону.

Ты все время пытаешься говорить про ошибки?
Так вроде вязку мы не с тобой согласовали?
Тем более,что кобель дает качественное поголовье(у меня пока суть да дело,было потом время отследить успехи детей,внуков и правнуков.
Скажу что в данной породе столько подводных рифов,что....не буду рассказывать.Ты сама грамотный человек.

0

78

Шелти-Mания
Наташа! Ну почему каждый пытается на себя примерить рубаху?  Про твои вязки все понятно, вопрос отпал сам собой.
Многие уже сдали планы, некоторые условно (то есть в устной форме), но это люди, у кого одна собака и там все понятно без лишней возьни. Но есть заводчики, у которых несколько собак... и нет ТОЧНОГО плана, что он хочет получить и на что ориентируется. Вот я и настаиваю на плане, чтобы понять то, что хотят заводчики, но не могут объяснить и конечно проверить, подходят ли эти партнеры друг другу и вовремя попросить поискать другого дублера. Ничего ни у кого НЕ ОТНИМАЮ!!! Выбираете вы сами!!! Я лишь корректирую то, что будет вызывать сомнения, опять таки... с тем же условием, что выбор будет ваш и будет устраивать ВСЕХ!!! 
Если такое не устраивает, предложила другие варианты. Что такого сверхнечеловеческого я попросила?

Шелти-Mания написал(а):

Ты все время пытаешься говорить про ошибки?

Если ты о своей вязке говоришь, как о ошибке, ну тогда считай, что ошиблась я, что послушала мнения специалистов шелтистов. Хотя, про издержки данной вязки я знала и тебе об этом сообщала, ты была согласна на такой вариант.  Инбридинг, как правило дает нам не только звезд...

0

79

Moichempion написал(а):

Если ты о своей вязке говоришь, как о ошибке, ну тогда считай, что ошиблась я, что послушала мнения специалистов шелтистов. Хотя, про издержки данной вязки я знала и тебе об этом сообщала, ты была согласна на такой вариант.  Инбридинг, как правило дает нам не только звезд...

Нет. Наверное мы все таки не поняли друг друга.
Шелтисты делают и более жесткий инбридинг и ничего.Очень веселая порода в разведении,потому здесь ничего не предугадаешь заранее.
Тут я нисколько не жалею и мы с тобой наверное плохо поняли друг друга.
Тем более питомники Дипперсмур и Дес Ромаринс-все крови на крови замешаны.
Питомники немногочисленны и собак разводят для собственного удовольствия,а чтобы выпросить в продажу щенка-нужно быть Гуру породником.
Вот так вот.

Moichempion написал(а):

Многие уже сдали планы, некоторые условно (то есть в устной форме), но это люди, у кого одна собака и там все понятно без лишней возьни. Но есть заводчики, у которых несколько собак... и нет ТОЧНОГО плана, что он хочет получить и на что ориентируется. Вот я и настаиваю на плане, чтобы понять то, что хотят заводчики, но не могут объяснить и конечно проверить, подходят ли эти партнеры друг другу и вовремя попросить поискать другого дублера. Ничего ни у кого НЕ ОТНИМАЮ!!! Выбираете вы сами!!! Я лишь корректирую то, что будет вызывать сомнения, опять таки... с

Так кто против то?

0

80

Если до сих пор сданы планы единицами членов клуба и  Марина Терешкова доказывает ненужность его, важность разведения среднячка без всякого подбора, приходится бодаться и доказывать, что предыдущий опыт разведения без плана привел к ухудшению качества производящего поголовья на конкретных примерах, которые ты Наташа, канделябрами называешь или унижением.

Шелти-Mания написал(а):

Шелтисты делают и более жесткий инбридинг и ничего.Очень веселая порода в разведении,потому здесь ничего не предугадаешь заранее.

Разведение русских тойчиков куда задорнее, намного веселее... тем и интереснее они мне... ох как интересны. А трудности только закаляют и дают возможность приобрести бесценный опыт.

0


Вы здесь » Форум любителей собак клуба "Мой Чемпион", город Волгодонск » Флудилка » Не хочу составлять план вязок.