Форум любителей собак клуба "Мой Чемпион", город Волгодонск

Объявление

Дорогие члены клуба! Дрессировка собак начинается с 15 апреля на дрессировочной площадке клуба. Справки по телефону: 89185179992, Андрей Николаевич

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вести из Финляндии

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Девочки, информация из первых рук. Человек находится на выставке в Финляндии:Нахожусь в Финляндии, и вот так сказать некая свежая информация, может кому-нибудь будет и полезно знать заранее. Хотя российских эрделей она наверняка не коснется... 
В Финляндии более не существует тотального ветконтроля для прохода на выставку но (!)... существуют ветэксперты которые проверяют собак на допинг и на наличие косметики.
При возникновении подозрений у судьи, зрителей, других участников, у собак, под подпись владельца, берется экспресс-забор крови на наличие мед.препаратов (антибиотики,обезболивающи е,антистрессовые и т.д).
Берется отщип шерсти в трех местах ( как правило ноги,голова,спина ) на наличие косметических средств, краски,мелков, и аэрозольных обезбаливателей. Отказаться нельзя, приравнивается к употреблению.
Вся эта лабуда опечатывается и сдается в лабораторию. Если чё-нить найдут виновник лишается всех мест и титулов и в официальных резах появляется дисквалификация.
Особое внимание уделяется специализированным монопородным выставкам, ибо они,считают финны, дают наиболее четкую картину поголовья собак. На остальных выставках выборочно, как правило при возникновении жалоб и спорных случаев (грубо говоря "по стуку" или скандалу)
На последней данной выставке, как грится,Б-г миловал, ибо одновременно в этот день было три монопородки, и эксперты к нам не успели ( но хорошо порезвились на ротвеллерах и вроде на молоссах ).

Вот такой пердюмонокль с этими финнами... я понимаю, что российских собак это мало касается ,но все же нужно иметь ввиду, шобы потом не рвать волоса из подмышечных впадин, если чё ...
__________________Так, что и до нас может когда сие дойдет, я надеюсь.

0

2

Виктарион
Ну значит злоупотребляют в косметических средствах владельцы. Вот кто бы видел америкосов. Те на сплошной косметике,правда и грумминг у них -вах.
Например в Англии тоже запрещено пользоваться косметикой.
Отличный грумминг-то да,а косметика со всякими там гелями и начесами-фиииии.
Это рабочие породы,так не надо их портить.
А про допинг,я тоже слышала. Бывает и собака не куражная,а под энергетиками побежит как стрела.
Так что как знать,может Финляндия права. Побеждать должна лучшая собака,а не лучше подкрашенная ,подмазанная и прочее. Ну то бишь в своей естественной красе.

0

3

Шелти-Mания
100%!
Я тоже за антидопинговые комиссии! А то как не глянешь все сплошь и рядом то на мелках, то на лаке, то на мусах.... А как с них всю косметику смоешь-нифига хорошего то и не остается...

0

4

Чичитта написал(а):

Я тоже за антидопинговые комиссии! А то как не глянешь все сплошь и рядом то на мелках, то на лаке, то на мусах.... А как с них всю косметику смоешь-нифига хорошего то и не остается...

+1000

0

5

Случайно подслушано-прочитано-подглядено :D
В реальности про грумминг-индустрию.
Вот как раз про то,о чем писалось выше,почему приглашается специальный эксперт.

"В Прибалтике и Финляндии резко и открыто выступают против любой химии и т.п.
Но пронаблюдав внимательно, я увидела такое, что мы дети по сравнению с ними:
Первое:
Т.к. я всегда заранее прихожу на вставку и тем более за кордоном, то наблюдаю, приход остальных участников, приходят колли, 70% из них со стоячими и почти стоячими ушами… лёгким движением руки из маленького пульверизатора, и часа на четыре ушки, будут стоять по стандарту, а так всё чин чинорём….
Далее метут химию с лавок на выставке они всё огромными галлонами и упаковками. Наблюдаю, чешет моя знакомая боба, чешет, там пеночка, тальк, но всем известные аксессуары… приходит местный, не боб, а слипшееся помойка, ничего не делает, выходит в ринг, расчёска в руках и пока собаки становятся(1 минута) собака как сутки в салоне грумминговалась. Блин думаю горелый, что это такое, ну не выдержала, прошла рядом и дотронулась до шкуры, когда из ринга выходил, а на нём всё залито, меня не обманешь, а так натурэль вроде, как с улицы. Так, что гонять начнут, ещё больше заливать будут и ещё крепче составы пойдут.
А уж итальянцы стоят с чемоданом косметики, как то видела автобус итальянский с фоксами, по-моему, думаю, что там по колено в нём талька и лаков было…
Видела профи грумминг американской акиты для крупного шоу… ну скажу по цене 9000 рублей за двух собак, внимательно без цены косметики, которая потянет на столько же, видела в Москве стриженных САО, классно, качественно, но стриженных под формат определённый.
Поезд ушёл давно уже, не догонишь не сядешь, бабки, хендлеры и …. «чужой на чужом празднике жизни тальков, лаков присыпок, примочек и…. спец инъекций для куража и настроения».
А всё человеческие амбиции. А про большой кинологический спорт, от талька и лака хотя бы можно отмыть, этих девок можно только прибить и отобрать собак."

0

6

И вот такой американский пупс - экстрим американского груминга .Отгадайтепороду??? :D
http://s2.uploads.ru/t/FcxMO.jpg

0

7

Две суки. Первая ес-но без грумминга.
http://s2.uploads.ru/t/i0J1B.jpg
Вторая проработанна.
http://s2.uploads.ru/t/RDTV7.jpg
Правда назвать ЭТО суками....ээээ... для меня напряжно очень.
Это бультерьер какой то.
А ножки.... да.... ножки как у чау,головка кирпичиков.
Америка!!!Это американская шелти.
Хотя в щенках очень симпатяшные,ну больше на медведиков похожи.
http://s2.uploads.ru/t/jXQbx.jpg

0

8

Шелти-Mания написал(а):

.Отгадайтепороду???

:D  :cool:  Ну не уж то шпиц?  :dontknow:

0

9

РИК написал(а):

Ну не уж то шпиц?

Я длумаю шелти)))

0

10

Виктарион
Точно. Американский шелти.
В малышах они очень на шпициков похожи,да и есть в кровях породы шелти шпицы и постоянно вылазят.
Только этот ребенок совсем начесанный на шпица.

0