Форум любителей собак клуба "Мой Чемпион", город Волгодонск

Объявление

Дорогие члены клуба! Дрессировка собак начинается с 15 апреля на дрессировочной площадке клуба. Справки по телефону: 89185179992, Андрей Николаевич

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Увлечения кроме собак)

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Не знаю, может прощелкал, но не видел тему об увлечениях) Предлагаю поговорить об этом) У меня например имеется аквариум 140 л. Есть еще аквариумисты?

0

2

Алексей
У меня были аквариумы в своё время. Но тогда и собак не было.
Последний на 130 задарила человеку.
Чего у меня водилось?
Сначала банально-гуппи. Они там вырастали просто огромные,ну настоль,насколько гуппи могут вырасти.
Потом жутко понравились у знакомой простые попугаи(цихлиды).
Вели они себя,яки цепные собаки. Притащила домой. Через неделю от моих гуппиков почти ничего не осталось.
Скалярию обожаю. Она мне парусник напоминает. Довольно интеллектуальная рыба.
Потом у меня поселились дельфины. Выросли по сантиментров 14 ,клоун-боция,мраморная боция-те больше по дну шарахались.
Но самые первые и последние жители были синодонты. Прожили у меня13 лет!!!!
Ушли один за другим через день. Что было причиной-годы или ещё что то?
Подозреваю,что даже и не годы. Просто что то весной напало на рыб.Начался мор. Да их там и осталось то штук семь(пять карасей((когда то для кошки как корм покупала малька)),да два сома).
Ну.... фсё.Пока с рыбой-ни -ни.
Нравятся,Но на все рук уже не хватает. А рыба тоже человек,заботу любит.У меня когда щены были,аквариум в болото превратился.
Потому как я не изверг,решила,что если уж когда заведу,то мелкашку.
Цихлиды(а были у меня и леопарды,и электры-зебры,и коллибри) с растениями дружат до жути. Ничего живого найти не удается в аквариуме,а искуственное чего то не нра.....

0

3

А мне нравится мелкая рыба. У меня сейчас обитают: огненные барбусы (бандиты неимоверные), коридорасы (постоянно получают от барбусов), конечно же гуппи (уже и не знаю куда их девать, беременных самок уже не отсаживаю, если кому нужны гуппи - заберайте), данио розовые,анциструсы( 2 золотых, 2 обыкновенных), чуть не забыл - меченосцы, недавно купил мраморных гурами. Вроде бы все), а нет еще улитка ампулярия. Рыбки все очень активные, многих аквариум успокаивает своей размеренностью, а мне наооборот придает сил)

0

4

Алексей написал(а):

многих аквариум успокаивает своей размеренностью, а мне наооборот придает сил)

Так в том то и прикол,что успокоение дает следующие силы.
Мне нравится смотреть на размеренную подводную жизнь.
Но пока это нереально для меня.
У меня вокруг сплошной хаос :D .
Когда нибудь попозже.
А буквально лет 8 назад я очень много читала про рыб,про их отряды,разновидности,ну и вся вся.
Вообще дико люблю такую литературу и интересуюсь обязательно,если что то завожу.

0

5

А я когда содержала аквариум с рыбками, даже умудрялась их лечить :D . Целая рыбья аптека у меня была. Мечтаю снова об аквариуме.

0

6

Moichempion написал(а):

Мечтаю снова об аквариуме.

Ну вот купи или даже не знаю может купите (к вам на Вы или можно на Ты) аквариум небольшой а уж гуппи я всех снабжу)) Еще у меня барбусы икру метали, но к сожалению не удалось выкормить малька, нужен был специальный корм, коего тогда у меня не было(((( Зато сумел вскормить 2 коридорасов))

0

7

И кстати я немного подразорился, для бюджета молодой семьи 4 500 р на хобби деньги не очень маленькие, хотя может мне просто так казалось, ну так вот и купил я внешний фильтр, нужно сказать не жалею намного меньше стало проблем, а вода ммммммм  прям кристально чистая) :cool:

0

8

Эх... хобби....
Нормально это,нормально. Нас,таких чудных,многим трудно понять :D
Мы тут все разоряемся....
Если бы моя дочь знала,что ческа для собаки стоит 800 р,она бы мне истерику закатила :D страшную.
Собаке куплю,себе почему то жалею. %-)

0

9

Это да, слава богу моя жена меня понимает, но мама правда, узнав что мы купили аквариум, затем КУПИЛИ собаку сказала что мы больные  :mad:  :dontknow:

0

10

Алексей написал(а):

сказала что мы больные

:D  :D  :D

Верю охотно. :D Но вы её успокойте. Скажите,что у некоторых 25 собак бывает :rofl:

0

11

Я боюсь ее это не успокоит не дай бог подумает, что я нашел в лице этих людей себе кумира :cool: , нееее так и до инфаркта не далеко

0

12

Ну если с другой стороны,то заводя питомца(не только собаку)уже взрослый человек учится любить и заботиться о слабом существе.
Разве это плохо?
Замечательно.
Это как первая ступень к другому пониманию своей жизни.
Надо время уделять,надо заботиться,ухаживать,кормить,гулять и т.д. И не каждый на это готов.
А эмоции.....общение,радость от того,что это существо тебя понимает и мало того,слушает.
Я всегда говорила,что счастье даже можно купить и это счастье-собака(ну тут каждый волен интерпретировать по своему).
У меня была колли. Так вот эта была собака-идеал и осталась для меня несокрушимым идеалом.
Она чувствовала даже то,чего я ещё не показала и не высказала ничем.
Радость-это была наша с ней обоюдная радость,обида-она делала все,чтоб заставить меня улыбаться.

0

13

Алексей написал(а):

Это да, слава богу моя жена меня понимает, но мама правда, узнав что мы купили аквариум, затем КУПИЛИ собаку сказала что мы больные

Как я Вас понимаю!  :mybb:  Когда я "созрела" на вторую собаку,  :confused:  то у меня не только мама , но и практически ВСЕ друзья поставили мне такой же диагноз! :canthearyou:

0

14

Алексей написал(а):

Я боюсь ее это не успокоит не дай бог подумает, что я нашел в лице этих людей себе кумира  , нееее так и до инфаркта не далеко

:D  :D  :cool:  Именно по этой причине нужно плавно пополнять "список" питомцев!  :yep:  :playful:

0

15

РИК написал(а):

Именно по этой причине нужно плавно пополнять "список" питомцев!

Да ладно 1 собака и 1 кот, а вот больше 40 рыбок это да)) Хотя мама у меня отходчивая и уже интересуется как там Джеси :love:

0

16

Алексей написал(а):

мама у меня отходчивая и уже интересуется как там Джеси

У меня отец не давал держать никакой собаки.
В 91 он попал в аварию и оказался в больнице.А я использовала момент-купила себе колленка.
Когда папа оказался уже дома,Багире на тот момент было месяца четыре.
Она с такими воплями его встретила,совсем незнакомого ей человека(все наверное почувствовала,что это кто то главный из домашних),что он конечно сдался.
Её ум,интеллигентность,чуть ли не человеческий разум для отца оказался ударом ниже пояса. :whistle:
А покупатели у меня были. Страшно боялись как бабушка воспримет собачьего члена семьи,но уже через неделю щен спал с бабушкой на кровати.
А орала то так,что не любит собак,что они псиной воняют и пр.пр. :rofl:  :D  :crazy:

А про рыбок...зы....
Ну вы просто им ареалы обитания распределите..
Сомы донные,кто то по поверхности носится,а кто то любит поглубже.
А для гуппи у меня потом был уже отдельный аквариум. Я совсем мелочь(жестоко,а чего делать) на корм большим отпускала.
А так они скоро кишеть будут.

0

17

Шелти-Mания написал(а):

Ну вы просто им ареалы обитания распределите..
Сомы донные,кто то по поверхности носится,а кто то любит поглубже.
А для гуппи у меня потом был уже отдельный аквариум. Я совсем мелочь(жестоко,а чего делать) на корм большим отпускала.
А так они скоро кишеть будут.

Спасибо, но в рыбках уж я разбираюсь :blush: . 140 л на 40 рыбок-это очень шикарно))) А мальков гуппи, которые живут и растут в  другом аквариуме я не считаю, там их около 30 ))

0

18

всем привет, а у меня в школьном возрасте кого только не было:кошечки-собачки, хомячки-крыски, рыбки и даже летучая мышка. я умела уговаривать родычей))) а теперь вот хочу птичку какую то небольшую. даже клетку присмотрела вот http://zooshef.ru/products/ferplast_kle … aja_regina  на днях собираюсь купить. посоветуйте кукую лучше птичку в такую клетку запустить?

0

19

oksana80
В такую надо парочку амадин или канарейку

0

20

у меня были амадинки. долго они не прожили, всего пару лет. говорят, наш климат им не подходит.

0