Форум любителей собак клуба "Мой Чемпион", город Волгодонск

Объявление

Дорогие члены клуба! Дрессировка собак начинается с 15 апреля на дрессировочной площадке клуба. Справки по телефону: 89185179992, Андрей Николаевич

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей собак клуба "Мой Чемпион", город Волгодонск » Спрашивайте! Мы ответим! » Можно ли содержать цвергшнауцера во дворе частного дома?


Можно ли содержать цвергшнауцера во дворе частного дома?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Нужно завести собаку в качестве сторожа в частный двор. От собаки требуется только лаять на чужих людей, т.е. просто отпугивать всяких недобрых людей. Дом на сигнализации, так что если кто-то все-таки рискнет позариться на имущество, то от собаки не требуется нападение. Получается, что крупная служебная/сторожевая собака не нужна. Из сторожевых пород цвергшнауцер является самой маленькой. Подскажите, пожалуйста, не замерзнет ли такой маленький экземпляр волгодонской зимой в будке обшитой пенопластом? С вниманием рассмотрю советы по выбору другой породы, если эта слишком мала для выживания в условиях содержания на дворе. А так же буду благодарна за информацию, если где-то есть приют для собак, где можно выбрать умную дворнягу для обучения на сторожа. Те дворняги, что попадаются на улице, сплошные пустобрехи, которые лают по поводу и без повода, соседи просто заставят убрать источник постоянного шума.  Брать и через некоторое время избавляться от прирученного животного не в моих правилах, а конфликтовать с соседями тоже не хочется. Поэтому хочется не ошибиться с выбором и сразу взять умного, но не крупного сторожа.
В итоге, вопроса получилось три:
1. Не замерзнет ли цвергшнауцер зимой в будке?
2. Если замерзнет, то какую породу можно рассмотреть в качестве альтернативы?
3. Есть ли приюты для собак, где можно выбрать умную собаку для обучения на сторожа?

0

2

hihihi

Собака лает,потому что охраняет место своего обитания,территорию. Это не пустобрех.
Ну а для того,чтоб она была умной,нужно приложить воспитание и контакт. То бишь СЛОВО ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ собака должна знать-получать общение.
Без общения и человек-простите дураком полным будет.
Цверг не вариант для проживания в будке(ну это компаньон скорее,а не будочно-цепной житель) Не подойдет он и для отпугивания злодеев. Размер его мал,да и голос не грозен.
Подыщите себе мохнатого малыша двортерьера и воспитайте как желаете.
Приютов нет. Можно поискать через газету.

0

3

Шелти-Mания
:cool:  :yep:

Шелти-Mания написал(а):

Подыщите себе мохнатого малыша двортерьера и воспитайте как желаете.

Я думаю, что это лучший вариант!  :yep:  :tomato:

0

4

Шнауцер  подойдёт и для будки ,и для охраны,но я бы посоветовала среднего шнауцера,он так же  прекрасно работает на задержание.За шнауцерами пустолайства не замечалось-это идеальная собака для охраны территории,при чём размер не имеет значения,но на охрану любую собаку нужно обучать.

0


Вы здесь » Форум любителей собак клуба "Мой Чемпион", город Волгодонск » Спрашивайте! Мы ответим! » Можно ли содержать цвергшнауцера во дворе частного дома?