Форум любителей собак клуба "Мой Чемпион", город Волгодонск

Объявление

Дорогие члены клуба! Дрессировка собак начинается с 15 апреля на дрессировочной площадке клуба. Справки по телефону: 89185179992, Андрей Николаевич

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Документы на щенка

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Нужна помощь! Недавно приобрёл себе щенка Русской Охотничьей Спаниели. Сам я охотник, долгое время мечтал о компаньоне. Щенок от действительно рабочих родителей, в общем охотник отличный! Но проблема в том, что нет на щенка документов, да и родители по сути без них. И теперь я просто напросто не могу поставить своего щенка на учёт в охот обществе, то есть и охотиться с ним в дальнейшем по закону не имею права.
Так вот вопрос: "Могу ли я каким то образом оформить документы на собаку?"
Выставки и прочая суета мне честно скажу до лампочки, заниматься этим я не собираюсь, разведением тоже, пускай этим занимаются те кому это интересно. Мне всего то нужно что бы нас с моим четвероногим напарником в охотничьих угодьях не трогали и мы могли спокойно заниматься своим любимым делом.

0

2

Здравствуйте Михаил.Вы не можите слелать документы на щенка не имеющего доков о происхождении,так как и у родителей нет их.
Ну и если совсем быть точным,то порода русский охотничей спаниель как порода ни где и ни кем не признана официально, т. к не имеет единого стандарта.И чаще всего это метисы англичан,американцев(спаниелей)ну и ещё кого то)
Но не смотря не на что Вы можите поставить Вашего щенка на учет в охот обществе,зарегестрировав его в любом клубе собаководства,получив паспорт,где будет фото и описание Вашей собаки.

0

3

Здраствуйте.У меня Далматин девочка.Такой вопрос.Что нужно чтоб сделать щенкам документы.Как искать Кобеля чтоб,было все правильно.У моей собаки есть документы.Родители титулованые.У нее есть штамп.Нужно я так понимаю состоять в клубе?

0

4

татьяна написал(а):

,

Ну почему же, русский спаниель -  порода признана РКФ, но не признана FCI. Стандарт 1966 года, новый проект стандарта 2000 не принят, так как изменения не существенны.

0

5

Екатерина
может я ошибаюсь,но я не встречала русских спаниелей с документами РКФ.

0

6

Антон
Вам лучше подойти в клуб с собакой и с документами, мы Вас проконсультируем.

0

7

татьяна написал(а):

может я ошибаюсь,но я не встречала русских спаниелей с документами РКФ.

странно, охотников  у вас достаточно, собак хороших тоже, думала у вас с этим проблем меньше (подумываю мужу подарить щенка (суку) хорошую помощницу на охоте, чтоб и документы в порядке были, и крови рабочие, чтоб все при ней было, в ваших краях находила более чем приличных, особенно интересовали именно русские охотничьи спаниели и британские эспаньолы.
вот данные с каталога с последней выставки:  русский охотничий спаниель, кобель, Инди-Бонапарт,  09,01,13 РКФ 3491240 RRP 949 (Блюм-Тайна), заводчик, владелец, адрес

0

8

Екатерина
А у нас как не странно все без документов(,многие охотники особо по этому поводу не задумываются ,а на выставки их вообще не затянешь. Им же главное что бы охотилась)

0

9

татьяна написал(а):

Екатерина
А у нас как не странно все без документов(,многие охотники особо по этому поводу не задумываются ,а на выставки их вообще не затянешь. Им же главное что бы охотилась)

Ну чтоб охотилась - это понятно, но вот в объявлениях везде было указано, что родители имеют документами РКФ, а не только рабочие дипломы, надо будет внимательней смотреть.

0

10

Здравствуйте. Приобрела щенка 3 месяца от заводчика. Метрика и родословная есть. Был уже первый осмотр. Куда в Волгодонске приезжать для оформления документов?

0